«iПланета» 2.1 — до двух раз быстрее с новым интерфейсом 2013 года

«iПланета» 2.1 — до двух раз быстрее с новым интерфейсом 2013 года

При полном редизайне приложения разработчики сталкиваются с огромным количеством трудностей, ведь невероятно сложно создать решение, которое понравится сразу всем пользователям. Наше приложение не стало исключением — кто-то положительно воспринял новую версию, а кто-то предпочел бы использовать старую. Именно поэтому мы постарались учесть большинство пожеланий пользователей в версии «iПланета» 2.1 .

Если на вашем iдевайсе уже установлена «iПланета» 2.0, то, пожалуйста, удалите ее перед установкой новой версии. Этот баг был найден после публикации приложения сегодня в App Store и в самом ближайшем времени будет представлена исправленная версия «iПланеты» 2.1. Приносим свои извинения за этот баг, который мы исправим в самом ближайшем времени.

Первое, что заметят многие пользователи после запуска — полностью переработанный интерфейс и дизайн. В новой версии нашего приложения мы решили упростить навигацию между различными разделами при помощи бокового меню. Открыть боковое меню можно как при помощи свайпа, так и при помощи отдельной кнопки.

Такой кардинальный редизайн интерфейса выглядел бы несколько странно без нового логотипа «Планеты iPhone», дизайн которого также претерпел значительные изменения. Обязательно оставляйте свое мнение в комментариях о новом логотипе.

Переработанный движок приложения позволил ускорить загрузку материалов почти в два раза. В особенности увеличение скорости работы «iПланеты» заметно на iPhone 4/3GS и iPod Touch прошлых поколений.

В отдельное меню была вынесена функция расшаривания интересного материала в социальных сетях или при помощи других методов. Расшаривать понравившийся пост можно в Facebook, Twitter, Google+, VK, «Одноклассники» или при помощи почты.

Более удобным стало и голосование за интересный материал — все кнопки управления голосами, добавлением в избранное и комментариями вынесены в отдельное меню, расположенное снизу в каждой новости.

Все это, а также другие нововведения, ждут вас в новой версии «iПланеты» 2.1, скачать которую можно в App Store абсолютно бесплатно . Только не забудьте удалить версию «iПланета» 2.0 перед установкой, еще раз приносим свои извинения.

Смотрите презентацию WWDC 2013 с новой версией «iПланета» 2.1 в этот понедельник в 9 часов вечера по московскому времени.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2398125114222
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Barvinok

10.06.2013
Barvinok

С друзьями переписка не работает. После отсылки письма остаёшься в неведении отослалалось письмо или нет. И в истории не сохраняется!

Ответить

ISLAM

10.06.2013
ISLAM

Что вы как бараны , читайте внимательно , там написано прежде чем устанавливать удалите старую все будет работать.

Ответить

ISLAM

10.06.2013
ISLAM

Супер спасибо!

Ответить

Cardrus

10.06.2013
Cardrus

Не работает!!!!!!!!!!!!!

Ответить

lessa

10.06.2013
lessa

Ураааааа, наконец-то комменты с айпада добавляются! А то я уже забыла, как заходить сюда через приложение) и какой ужас ваш черно-красный дизайн в стиле садо-мазо))

Ответить

Timoshka

10.06.2013
Timoshka

Оторвать Руки кто это обновил и сделал !! Верните старый интерфейс !!!

Ответить

Dremkin6

10.06.2013
Dremkin6

Специально зарегестрировался чтоб прокомментировать ваше обновление и сказать куда его лучше сунуть!!! Пользуясь приложением больше года только сейчас начал понимать как тяжело работает команда перед обновлением!!! Так насрать нужно было постараться!!! Приложение просто не работает, пишу с сайта! Глючит вылетает и зависает!!! Спасибо большое!!! Лучше перед WWDC на рыбалку съездили!!! Буду искать решение у кого нибудь другого !!! Еще раз благодарю вас бездари

Ответить

azog

10.06.2013
azog

Уважаемые разработчики, слов нет что бы выразить моё к вам отношение в связи с вашей халатностью при выпуске обновления. Вы хоть комменты в AppStore читаете? У вас уже рейтинг ниже плинтуса.
Приложение что бы заработало нужно снести и поставить заново. Я догадался так: обновил, не запустилось - при наличии еще двух подобных iPlanet сервисов, я не замарачиваясь снес приложение, со словами: ну и нахрен оно мне в таком случаи нужно; потом как то случайно подумал почему бы не установить заново… А многие читатели удалят и забьют на вас. И не надо надеется, что все люди с Айдевайсами читают ваш сайт (я даже не знаю есть ли он) или будут обращаться в поддержку, от которой я лично обратной связи не видел.
Короче, уважайте своих читателей и они ответят вам тем же))

Ответить

RuDelay

10.06.2013
RuDelay

Читать комменты?? Да Вы что! Они пашут в поте лица ради рейтинга [минусового] в AppStore и для читателей [на которых им нас...]! Какие комменты?!

Ответить

powtsoi

10.06.2013
powtsoi

Разработчики!!! Смените значек, не катит! А все остальное супер, молодцы, грузит быстро новости, дизайн минималестичен, Джонатан Айв вами бы гордился, так держать!

Ответить

Qazaq

10.06.2013
Qazaq

Почему у меня теперь айпланета совсем не работает?

Ответить

Oberst

10.06.2013
Oberst

Пришлось удалять старую версию, чтоб заработало, как-то сразу и не подумал об этом. Ничего не скажешь, все красиво, удобно и быстро. Логотип тоже прикольнул своей простотой)
Лично я люблю подобные изменения, особенно если они удачные, что в данном случае и произошло. Спасибо разработчики!

Ответить

BOSSak

10.06.2013
BOSSak

Вылетает в два раза быстрей оно)))) аупад3 - постоянный вылет и даже не запускается.

Ответить

dartmessiah

10.06.2013
dartmessiah

Удаляли и установили заново?

Ответить

Evshell

10.06.2013
Evshell

У меня айфон 4 и потому я как никто другой разницу заметил: приложение перестало тупить! А то я было начал читать новости на других ресурсах! Разработчикам спасибо!

Ответить

artchi007

10.06.2013
artchi007

Поменяйте цвет, кто вам лого делал, красный агресивный да и не вяжется ни с чем, не с планетой, не с apple. Планета есть, конектор с буквой "П" читается, хвостик я так понимаю намек на обсуждение, новости итд, я бы убрал, лишний элемент. Да и брендинга никакого, домен один приложение другое, на сайте лого один, при входе в личный кабинет другой, в приложении третий. Как так то? Определитесь уже с фирменным стилем, а то боюсь люди узнавать перестанут. Связи сайта и приложения равна "0"

Ответить

Rich

10.06.2013
Rich

Ребята очень хочется альбомный (горизонтальный) режим!!! Верните плз.!!!!

Ответить

Ruden

10.06.2013
Ruden

+1000000000

Ответить

Pyrhen

10.06.2013
Pyrhen

Супер Гут!

Ответить

Beauty

10.06.2013
Beauty

Серьезно, немного раздражает черно-красная тематика, она совсем не подходит для такого сайта! Иконка совсем не радует((
А после предыдущего обновления я вообще не могла отличить appleinsider от Планеты iPhone!! Мало того, куда-то испарилось все избранное! Лучше бы больше об информации заботились, мы же тут не в эксперименты с дизайном играем!

Ответить

RuDelay

10.06.2013
RuDelay

Улучшаете, меняете,... Типа, без дела не сидите. Лично для меня хоть бур-малиновый фейс, хоть реактивный, если, удалив старую версию, останусь без всего накопленного Избранного. А как его сохранить (в первоначальном виде) - этого нигде не встретил! К сожалению, Планета - не первая программа, имеющая функцию Избранное и полностью обнуляющая его при обновлении. Уж лучше старую версию оставлю!

Ответить

Volkoff

09.06.2013
Volkoff

Комментарий удален

Ответить

Vrhayt

09.06.2013
Vrhayt

Так не пользуйся, очевидно же нэ? Если тебя не устраивает ресурс, будь умным, промолчи и иди на другой. Все просто! Добра тебе милый человек. :3

Ответить

Volkoff

09.06.2013
Volkoff

Комментарий удален

Ответить

dartmessiah

09.06.2013
dartmessiah

Бедняжка, ну не грусти

Ответить

Volkoff

09.06.2013
Volkoff

Никита не умничай!!!

Ответить

dartmessiah

09.06.2013
dartmessiah

спасибо, но не воспользуюсь вашим советом. В дальнейшем за языком следите.

Ответить

Barvinok

09.06.2013
Barvinok

С друзьями переписка не работает. После отсылки письма остаёшься в неведении отослалалось письмо или нет. И в истории не сохраняется!

Ответить

Nitral

09.06.2013
Nitral

выбрасывает сразу после запуска приложения на iPhone 4 и iPad , версия ОС одна и та же на обоих гаджетах. Все как всегда

Ответить

dartmessiah

09.06.2013
dartmessiah

Прочтите обзор или описание в App Store! Нужно прогу удалить и скачать заново.

Ответить

Evgeniy8678820

09.06.2013
Evgeniy8678820

после обновления не открывается на айфоне 5! исправьте по быстрей

Ответить

dartmessiah

09.06.2013
dartmessiah

Прочтите обзор или описание в App Store! Нужно прогу удалить и скачать заново

Ответить

DenisMS

09.06.2013
DenisMS

Что то с многозадачностью на iphone 5, приложение открываешь а там старые новости и не обновляется заголовки, а новости открываются новые. Приходит в норму после пезагрузки приложения из строки многозадачности.

Ответить

Sai80

09.06.2013
Sai80

РЕБЯТИШКИ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА ДИЗАЙН ИКОНКИ ТИХИЙ УЖАС ВНИЗУ РАСПОЛОЖЕНЫ ЗНАЧКИ СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ СТОЛЬКО НЕГАТИВА ПО ДИЗАЙНУ - мне бы было стыдно если я был на вашем месте

Ответить

appdroid

09.06.2013
appdroid

сделай так, как ты хочешь процентов 50 засрут адскее твоё творение

Ответить

vovchik52

09.06.2013
vovchik52

Поменяйте цвет выделение новости с красного цвета на нейтральный.

Ответить

Muromets35

09.06.2013
Muromets35

Уберите эту ужасную нижнюю строку с лайками, которая съедает часть экрана, особенно на iPhone в горизонтальном режиме. Хотелось-бы полноэкранного просмотра новостей, или хотя-бы убрать лайки в конец новости, как в предыдущей версии. Исправьте плавность прокрутки в комментариях в приложении для I
Pad.

Ответить

Prowler

09.06.2013
Prowler

Сделали бы еще поиск новостей в приложении...

Ответить

maranoff

09.06.2013
maranoff

Молодчаги!!!!!!!

Ответить

shtorm

09.06.2013
shtorm

достали тупики тут работать !!! что сами тут работаете и айпад не имеете!!!??? как вы тогда о нем пишите ??? Когда сделаете поворачивающую версию для айпада ??? ???????? перестал вами пользоваться!! очень неудобно!!! обновили версию !!! а это не сделали!!! и картинка теперь отстой!!!! полный !!! черная !!! старшенькая !!!!

Ответить

kora

09.06.2013
kora

И комменты заработали! Молодцы!

Ответить

iPhoneDemon

09.06.2013
iPhoneDemon

Это единственный плюс,которого им удалось добиться ,и-то через ...ну как обычно в Россее ;(

Ответить

Holyandrony

09.06.2013
Holyandrony

Нормуль...

Ответить

FAVORIT

09.06.2013
FAVORIT

На 4S последняя строка Настройки не вся, половина только

Ответить

rey

09.06.2013
rey

Старую удалил, новую поставил - летает. Логотип очень понравился.

Ответить

iPhoneDemon

09.06.2013
iPhoneDemon

Это при том,что в аппсторе было написано :"если хотите сохранить избранное,не удаляйте,а обновите"! Итог:как были руки кривыми,так они ими и остались ;(

Ответить

Luidje

09.06.2013
Luidje

не работает на последней иос

Ответить

RichAlex

09.06.2013
RichAlex

Ни разу не запустилось приложение после обновления!!!
iPhone 4, iOS6

Ответить

Sakhalinez

09.06.2013
Sakhalinez

У меня таже хрень. Ни разу не запустилось. Постоянно вылетает. И на iPad 4 и на iPhone 5.

Ответить

dartmessiah

09.06.2013
dartmessiah

Пожалуйста, прочитайте уже обзор или описание в App Store. ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте.

Ответить

iPhoneDemon

09.06.2013
iPhoneDemon

Что это изменит??У программеров руки выпрямятся? Где теперь моё избранное?? а?С сообщениями,ещё год ковыряться будете?С горизонтальным режимом без косяков как всегда не обошлось.Дизайн-гумно редкостное! Обнова коментов как задрыга дергается и кикает на самый верх.Полосы в новостях для чего налепили,для разворота на камазе??Казните уже вашего дизайнера!!!

Ответить

Baldikov

09.06.2013
Baldikov

Зделайте пожалуйста что бы работало на ios 5.0

Ответить

glebsters

09.06.2013
glebsters

Выкидывает часто (iPad 3)
И еще вопрос --- будет ли горизонтальный режим для Айпед???

Ответить

and71

09.06.2013
and71

У меня iPad3. Всё работает и по-вертикали , и по-горизонтали... Или ты не об этом ?

Ответить

Ruden

09.06.2013
Ruden

У меня тоже не работает ландшафт, впрочем как и предидущая версия тоже

Ответить

and71

09.06.2013
and71

Странно...

Ответить

glebsters

09.06.2013
glebsters

Вот именно ландшафт не работает! Приложение включается уже в вертикальном варианте и не переворачивается! Удалял и снова ставил -- не помогает! Увы

Ответить

and71

09.06.2013
and71

Странно... У меня работает... Специально пробовал перед тем как написать...

Ответить

Flexlm

09.06.2013
Flexlm

У меня скорость мобильного интернета 50 кбит в секунду. Прошлая версия приложения просто летала! Эта же версия тормознее раз в 5! После захода в настройки и перехода обратно к новостям список загружается заново (?) зачем? При открытии новости - название статьи мигает перед появлением самой новости (жутко раздражает!!!) из пуш уведомления у меня новость вообще не показывает, да и весь список новостей тоже. Просто белые поля. Приходится выгружать приложение. Да и вообще не понятные моргания комментариев при пролистывании и почти всего. Из плюсов: иконка, дизайн. Нижняя строка с лайками ужасна!

Ответить

trikot

09.06.2013
trikot

Аналогично. Жутко тормозная версия. Кто сказал что она в два раза быстрей? Зачем я поверил? Не понятно, на чем разработчики тестировали? Пошаманьте, сделайте чтобы работало быстрее.

Ответить

Mota2

09.06.2013
Mota2

С айпад 2 не шлются Комменты !!!

Ответить

nahvalny

09.06.2013
nahvalny

Не правда. Пишу с iPad 2

Ответить