iOS 6.1.3 — обнаружена проблема со скоростью разрядки аккумулятора

iOS 6.1.3 — обнаружена проблема со скоростью разрядки аккумулятора

Как стало известно на днях, новая версия прошивки iOS 6.1.3 не только исправила различные баги и уязвимости, но и добавила новых.

По информации форма техподдержки Apple Support Communities, если раньше пользователи жаловались на уязвимость экрана блокировки, то теперь многие владельцы iPhone 4S и других iдевайсов заявляют о проблемах со временем автономной работы.

«Вчера я обновил свой iPhone 4S до iOS 6.1.3, после чего моя батарея стала разряжаться невероятно быстро. Менее чем за час аккумулятор разрядился на 13%», — сообщает один из владельцев iPhone.

Сама ветка сообщений о проблеме со временем автономной работы у iдевайсов растет с каждым днем и уже насчитывает более 70 жалоб пользователей. Тем, кому важно время работы своего устройства, лучше воздержаться от обновления до iOS 6.1.3. Примечательно, что у iPhone 5 схожей проблемы не обнаружено.

Вернуться11230922553
 

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

skif

03.05.2013
skif

Была такая же проблема на iphone 4, после обновления на 6.1.3, даже на день не хватало одного заряда, помогло отключение опции "заряд в процентах", теперь 2 дня держит заряд вообще уверенно,причем с каждодневным использованием wifi, 3g, звонки и т.д.

Ответить

Matello2013

08.04.2013
Matello2013

На ipad2 16gb wifi+3g не заметно изменений по батареи и по работе после обновления на 6.1.3.
А вот на iphone 3gs 32gb and iphone 4 32gb есть проблемы.
3гс очень быстро мрет батарея, причем со 100 до 40% садится примерно за 6 часов вялого пользования. Это около 50 аймеседж через вифи. Сотовые данные выкл. И около 15 минут разговора. А как остается около 40 процентов телефон выключается и показывает что разряжен. Грешил на железо но проверка в сервисе показала что с ним все отлично. На 5й оси хватало на день активного пользования.
На айфоне 4 вифи переодически произвольно отключается и батарею 2 раза за день заряжаю. Раньше на день хватало смело.

Кто то говорит что может спасти жесткая перезагрузка. Ну там мол нажать хоум+питание несколько раз так перезапустить и норм. Сам не рискую. Скажите кто делал так нет? Есть ли толк?

Ответить

Vaseee

04.04.2013
Vaseee

iphone 4s 6.1.3 очень сильно греется железный обод справа, в режиме ожидание батарея почти не жрется, а когда играешь греется и хватает на час полтора на 6.1.2 батареи на 3 часа поиграть хватало, но все равно обод грелся.

Ответить

AndreyPankratov

02.04.2013
AndreyPankratov

iPhone 4S (6.1.3) батарея 1% - исп. 58 мин, ожидания 11 ч 32 мин. это НЕ НОРМАЛЬНО !!!!! учитывая, что я им почти не пользуюсь, но 2 раза в день заряжаю! (а если использовать - то 3-4 раза придётся заряжать!) Wi-Fi так и не активен (серая кнопка!).
по-быстрее бы новую версию прошивки выпустили, надоело мучаться!

Ответить

axelenok

02.04.2013
axelenok

Абсолютно то же самое !!! После обновления на 6.0 с 5.1.1 неделю нормально , а потом вай фай отпал и батарея садится за час использования . Не знаю что делать (

Ответить

vald

31.03.2013
vald

I5- 6.1.3(21.03) батарея 65% исп.3ч.5мин.(wi-fi скорость32Мбит/c WhatsApp.Skype.Drom.Fifa13.nfs Most W. ожид.8ч.40мин.3G отключен яркость-авто на батарею не жалуюсь( 4S немного меньше держал) иногда разряжаю до отключения (когда остается1%- видео хватает минут 20)до 100% зарядка 1.5-2ч.

Ответить

dimko777

29.03.2013
dimko777

Приветствую!
Ребят, пришлось обновится на 6.1.3, а был 6.1.2 джейл(((
ночью лазил по твикам, удалил activator и после этого телефон зависал на экране разблокировки... что только не делал..
пытался восстановить 6.1.2 через cntl, не получалось, ошибки выдавало. Пришлось обновиться на 6.1.3, очень жалею...
По поводу 6.1.3:
Wifi работает, хотя некоторые пишут, что он не активен...
с батареей пока неизвестно(заряжаю до 100%). Надеюсь, что не будет хуже чем на предыдущей 6.1.2! А то совсем разочарует эйпл:(

Ответить

dimko777

30.03.2013
dimko777

на данный момент, у меня: использование 5час.,30минут. ожидание 22час.,52 минуты... вроде не плохо

Ответить

Dimamed

27.03.2013
Dimamed

На 5ке с заводской прошивкой 6,0,2 держал 8часов 30мин использования и 2дня 5часов ожидания. Обновился на 6,1,3 теперь до полного разряда 7ч.17мин использования и 1день 12часов ожидания. В основном разговоры и СМС. Геолокация частично отключена, 3г тоже. Конечно хуже но не так и плохо.

Ответить

Targo

27.03.2013
Targo

Вчера совершил одну из ужасных ошибок к своей жизни. Обновил за последние пол года iPad 2. Вроде все было хорошо, но сегодня просто кошмар. Интернет стал жутко тормозить, про YouTube вообще молчу. Сначала грешил на Wi Fi, но на других устройствах все летает. В общем я даже не в шоке, я в ауте. Если следующее обновление не исправит ситуацию, то хоть не носи с собой iPad, с такими тормозами это ужасно

Ответить

patap88

27.03.2013
patap88

подскажите люди добрые! залил обновление 6.1.3, так эта зараза старую снесла а новая не утсанавливается(( пишет ошибку 1602, что делать???

Ответить

ioann111

27.03.2013
ioann111

Ужасно быстро садится батарея на 6.1.3. Скорее бы обновление вышло.

Ответить

Ternick

27.03.2013
Ternick

iPad 2 6.1.2 Как держал 10 часов - так и держит.

Ответить

BlackAndWhite

27.03.2013
BlackAndWhite

На iphone 5 после обновления заряд начал таить прям на глазах, с некой переодичностью улетает сразу по 2%. Такого на предидущей прошивке не наблюдалось.

Ответить

RasselV

27.03.2013
RasselV

4s реально заряд просто уходит неизвестно куда, уже боишься включать только мысли что разрядится и капец, что делать блин

Ответить

vallegio

27.03.2013
vallegio

К доХтору))

Ответить

vallegio

27.03.2013
vallegio

Ребята, подумайте, была ли прошивка хоть одна, где народ не ныл о разряде батареи??? Х.з., у меня не с одним тел., и не на одной прошивке такого не наблюдалось.

Ответить

VOLK777

26.03.2013
VOLK777

Если так и дальше дело пойдет, то Apple уже не будет такой известной компанией!

Ответить

za77

26.03.2013
za77

А я просто выключаю 3G и все..... Тает заряд, да, но сделайте скидку на само устройство..., что де вы хотели при таких возможностях......?)

Ответить

AndreyPankratov

27.03.2013
AndreyPankratov

при каких возможностях? если ты всё выключил, подсветку на минимум поставил, и ничем не пользуешься в телефоне, только изредка звонить - и этого хватает на пол дня??? смешно иметь такой телефон и во всём себе отказывать. Так я мог купить себе Nokia 1100 и ходить с ним 7-8 дней на одной зарядке, только звонить и писать sms. Но никак не Apple iPhone 4S/5 - от него я жду большего.

Ответить

svetikmin

26.03.2013
svetikmin

Да когда же это кончится Эппл вовсю работает над проблемами созданными им же и тут же создает новые

Ответить

Djmarsel

26.03.2013
Djmarsel

iPhone 5 все хорошо!!!

Ответить

glott

26.03.2013
glott

Косяки косяки косячные, apple продолжает "радовать" сырыми некачественными прошивками, картами, обдирающимися за месяц юзанья айфонами 5. Уже сильно интересно что будет за iphone 5s или 6 или что там ещё.

Ответить

Kain

26.03.2013
Kain

Как же забавляют отзывы о быстрой разрядке аккумуляторов... Народ тупо обновляется с выходом каждой новой прошивки в первый же день, а потом скулят, мол спасайте аккумулятор тает на глазах.
У меня Айфон 4S на 5.1.1 и Айпад 4 на 6.1. На обоих девайсах с аккумулятором полный порядок, джейл так же установлен на обоих.

Ответить

vallegio

27.03.2013
vallegio

iPhone 5 всегда на актуальной прошивке в первый день выхода - никаких проблем с батареей. В среднем - 10 часов использования.

Ответить

svetikmin

26.03.2013
svetikmin

Аналогично и нет проблем)))

Ответить

Den455

26.03.2013
Den455

Ребят, у каго ipad 4, есть какие проблемы с прошивкой???

Ответить

Halykbank

27.03.2013
Halykbank

У меня 4 iPad прошился сразу при покупке на 6.1.3, не каких проблем нету.

Ответить

userkc

26.03.2013
userkc

6.1.2 было нормально все с разрядкой аккумулятора на iPhone 4S, сейчас чуть быстрее разряжается но не быстрее чем на 6.1.1

Ответить

33NagibashkO33

26.03.2013
33NagibashkO33

А у меня беда:) как можно снести прошивку IOS 6.1.3 и поставить 6.1.2 это воопще возможно?? у меня iphone 4s, а то брат просто обновил и все накрылось медным тазом:(

Ответить

AIChupanov

26.03.2013
AIChupanov

возможно http://ukrainianiphone.com/19/02/2013/108232 а это тем, кого интересует ПО для разработчиков, пользуюсь несколько месяцев, качал разное ПО - для 4, 4S и для 5, все работает. http://www.betaio.so/#

Ответить

beaves

26.03.2013
beaves

Что конкретно накрылось?

Ответить

AndreyPankratov

26.03.2013
AndreyPankratov

на моделях iPhone 4S и iPhone 5 - уже НИКАК, т.к. SHSH доступно только для iPhone 3GS и iPhone 4. Сам бы поменял, но увы, остаётся ждать новую версию прошивки!

Ответить

NagibashkO

26.03.2013
NagibashkO

Это печально

Ответить

andruxafa

26.03.2013
andruxafa

Не то слово ест батарею а , просто жрет не поперхнувшись!!!Устранили бы побыстрее...

Ответить

AndreyPankratov

26.03.2013
AndreyPankratov

ну, судя по отзывам, Apple уже во всю работает над сложившейся проблемой: ждём ближайшего выхода новой прошивки 6.1.4 у меня у самого с 21 марта эта проблема, 2-3 раза в день заряжаю телефон!

Ответить

Evasi0n

26.03.2013
Evasi0n

ага работает нужен ты ей сто лет)))эпл умирает это подтверждает ось6

Ответить

Oskanofff

26.03.2013
Oskanofff

У меня 5-й айфон. Утром в 08:00 - 100% зарядки. Сейчас, в 15:10 - 77% зарядки. Прошивка 6.1.3. Звонил (15 минут общения), интернетом пользовался (3G) (около часа).

Ответить

AndreyPankratov

26.03.2013
AndreyPankratov

значит тебе повезло больше, чем другим пользователям iPhone 5! многие тебе сейчас завидуют и ждут от Apple решения проблемы!

Ответить

Albanec

26.03.2013
Albanec

Да,согласен,у меня после обновления точно также,батарейка просто таяла на глазах!!сделал раз 5 жесткую перезагрузку и вроде теперь норма!!!

Ответить

AndreyPankratov

26.03.2013
AndreyPankratov

Как только обновил до 6.1.3 на iPhone 4S, то проценты зарядки стали таять на глазах…2-3 раза в день приходится телефон заряжать. во-первых, не активна кнопка Wi-Fi. во-вторых, игра CSR Racing не запускается, в-третьих, батарею жрёт ещё больше (за ночь при включенном 3G – 43%). хотя раньше 8-10% на 6.1.2 Оказывается, у многих такая проблема (а то некоторые умники пишут, что это косяк телефона), НЕХЕРА подобного, это всё прошивка!!!!!!
https://discussions.apple.com/thread/4907710

буду ждать 6.1.4. – надеюсь, эти проблемы устранят!

Ответить

Evasi0n

26.03.2013
Evasi0n

жди она тоже косячная будет ось6 вообще сплошной косяк)

Ответить

Fahri

26.03.2013
Fahri

И на 5ом айфоне точно такая же проблема!

Ответить

AlbertLat

26.03.2013
AlbertLat

У моего iPhone 5 тоже такая проблема появилась так что это затронуло и последние модели.

Ответить

Qcut

26.03.2013
Qcut

Обновил iPad 2 . Он начал очень сильно греться и при этом очень сильно упала автономность((( надеюсь в скором времени они решат эту проблему!!!

Ответить

Dimamed

26.03.2013
Dimamed

Обновил 5ку, стояла 6.0.2 с завода. Вчера обновил заряд был 15% через 30минут использования сразу упала на 9% минуя 14-10%. Полностью разрядил и поставил на ночь. Сейчас 33минуты использования и 2часа ожидания заряд 100%. Как бы опять не прыгнуло сразу на 90%.

Ответить

Dimamed

27.03.2013
Dimamed

За день пользования все нормально. Использования 3часа 20 мин и 15 часов ожидания, осталось 55%заряда.

Ответить

queenukr

26.03.2013
queenukr

Ipad mini время автономной работы после обновления снизилось до 6 часов, до обновления более 9. Еще и греется. Точно надо не спешить обновлять ПО.

Ответить

ddd

26.03.2013
ddd

iPhone 4 - полет нормальный

Ответить

Stamu

26.03.2013
Stamu

Если 4s то по сроку службы уже пора батарее начать издыхать

Ответить

Evasi0n

26.03.2013
Evasi0n

подскажите можно ли востановить айфон чтобы он не обновлялся на последнюю прошивку?

Ответить

Asxat77

26.03.2013
Asxat77

Делать откат думаю это геморрйно...на будущее просто думаю надо ждать отзывы а только потом обновлять свой аппарат...тем более что здесь это быстро происходит!!!

Ответить

Rodion

26.03.2013
Rodion

Ниче не геморойно. Скачай прошивке нужную. И востанавливай через тунец. Сайт прошивок возьми у Вилсы на канале.

Ответить

Evasi0n

26.03.2013
Evasi0n

у меня прошивка 6.1.2 хочу просто востановить айфон чтобы осталась эта же прошивка ! я так понимаю если я нажму востановить то телефон обновится на последнюю прошивку 6.1.3?

Ответить

Asxat77

26.03.2013
Asxat77

Думаю да, а что с телефоном зачем его восстанавливать если у него сейчас нормальная прошивка

Ответить

Evasi0n

26.03.2013
Evasi0n

пропали обои вместо них чёрный экран

Ответить

Gross

26.03.2013
Gross

Вчера обновил 4s до 6.1.3 с зарядом батареи вроде нормально.
НО появилась желтая полоска в углу экрана ~ 0.5/1.5 см :((((

Ответить

Asxat77

26.03.2013
Asxat77

Такой проблемы вроде не замечалось и пока жалоб не было

Ответить

nihadeek

26.03.2013
nihadeek

У меня iPhone5 с 6.1.3,но зарядка норм;)

Ответить

Asxat77

26.03.2013
Asxat77

Временами нормально, но бывает просто улетает непонятно счего......

Ответить

Dimamed

26.03.2013
Dimamed

Обновил 5ку, стояла 6.0.2 с завода. Вчера обновил заряд был 15% через 30минут использования сразу упала на 9% минуя 14-10%. Полностью разрядил и поставил на ночь. Сейчас 33минуты использования и 2часа ожидания заряд 100%. Как бы опять не прыгнуло сразу на 90%.

Ответить

Nein88

26.03.2013
Nein88

Я обновил 4s до 6.1.3 и начались проблемы: аккумулятор за ночь садится со 100% до 80% причем 3G, вай фай и прочее выключены, также я тупо не могу выключить айфон- при выключении он снова запускается. При подключении зарядки, его выключить можно, но при выдергивании шнура- он снова включается сам. Телефон начал жить своей жизнью. ((

Ответить

AndreyPankratov

26.03.2013
AndreyPankratov

та же история и у меня: херня полная эта прошивка 6.1.3, уже 1000 раз пожалел, что обновился… во-первых, не активна кнопка Wi-Fi. во-вторых, игра CSR Racing не запускается, в-третьих, батарею жрёт ещё больше (за ночь при включенном 3G – 43%). хотя раньше 8-10% на 6.1.2 глупый Apple, сам теряем свою популярность своей тупостью!

Ответить

ikarim

26.03.2013
ikarim

Батарея или что то с контролем питания-это явно не прошивка, что-то с железом

Ответить

Nein88

26.03.2013
Nein88

Придется в сервис нести

Ответить

imister

26.03.2013
imister

Реально iPhone5 разряжается влёт с этой новой прошивкой. Что делать незнаю.

Ответить

Asxat77

26.03.2013
Asxat77

Рекомендую сам пользуюсь двойной заряд и смотрится эстетично крышка на пятый с доп батареей

Ответить