Crack 69 - интерактивная антиутопия для iPad 2012 года

Crack 69 - интерактивная антиутопия для iPad 2012 года

Добрая порция изысканного английского юмора никогда никому не вредила. Англоязычный проект  «Crack 69» стартовал 6 сентября 2011 года и в тот же день рецензенты британской The Guardian   назвали его «лучшей интерактивной книгой для взрослой аудитории» и посоветовали ее прочесть «для того, чтобы обрести свободу».Теперь эта горячая литературная новинка доступна и русскоязычному  читателю.

«Crack 69» -  дерзкая  затея  молодого мультимедийного издательства Corleon Global, использующего широкие интерактивные возможности дисплея iPad. Объединив новейшие технологии и актуальную литературу, разработчики создали современный литературный продукт, в котором читатель сам становится соучастником мистерии.

«Перед нами стояла непростая задача. «Crack 69»  - остроумный и одновременно очень серьезный текст. Как его выгоднее всего оформить? Мы не хотели отвлекать внимание от процесса чтения и  превращать все в комикс, либо мангу. Результатом стали анимированные иллюстрации. С ними  очень  интересно  взаимодействовать. От прикосновения пальца герои  то раздеваются,  то  перепрыгивают  со страницы на страницу,  и даже ревут благим матом. Мы постарались, чтобы  читателю было весело. Если  мы собственный мозг используем всего на четверть,  то гаджеты -  на  полную  катушку!», - отмечают разработчики приложения.

Сама же книга моделирует цивилизацию,  в которой все мировые правители – управляемые куклы - внутри у них механизм, который необходимо содержать в чистоте. В корпорации «Лучшие Умы Человечества» есть люди, занимающиеся именно этой работой. Их профессия называется - «Прочиститель». Среди них распространено необычное хобби: они коллекционируют человеческие породы. Например, в книге существует «Антропологический рынок», на нем можно приобрести какого угодно питомца: мимикрирующего пигмея, вечно юную таитянку и прочих. Стильные иллюстрации и интерактивные элементы органично добавляют наглядности тексту книги.

Юный герой «Crack 69», Игнатий, познает эти и другие тайны альтернативного устройства мира. И  все  это - в  жанре антиутопии с  элементами черной комедии и детектива.

Кто написал «Crack 69» читателю остается неизвестным. Имя автора текста  держится в строгом секрете. Причиной тому интрига. «Я  предлагаю игру, пускай читатели сами придумают мне броское имя», - написал автор, портрет которого можно собрать в бесплатном  приложении  к  книге. Победителю же, предложившему  лучший  вариант  имени,  разработчики  приложения обещают  вознаграждение. 

«Crack 69» в HD-версии для iPad доступен в App Store бесплатно - воспользуйтесь своим шансом "обрести свободу".


 

Источник: Планета iPhone
Вернуться26861800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Allaberdin

16.02.2012
Allaberdin

Аборигены с"ели Кука-за что?-молчит наука!...

Ответить

ZveZdec

16.02.2012
ZveZdec

2,99 для многих дорого))) смешные Вы, в книжный прогуляйтесь. Кто читал, листал?) я до сих пор под впечатлением Мюнхгаузена, анимированная и красивая, да еще и бесплатная. В общем поделитесь впечатлением кто читал. Нытики лесом.

Ответить

MariBel

17.02.2012
MariBel

Текст сам по себе очень необычный. Для тех кто любит интеллектуальную фантастику, такую как писал Филипп Дик. В ней есть юмор и с другой стороны - очень критичный взгляд на реальность. Недостаток в том, что это лишь первая часть. То есть ты читаешь - и все заканчивается на самом интересном месте. А так как текст - эксклюзивный нигде его и больше нет :(

Ответить

nextrazor

16.02.2012
nextrazor

На хрена такие новости делать для этих тупиц? Которые если что то не бесплатно то сразу орут ****??? Да и к стати хоть слово **** пишите правильно

Ответить

MariBel

16.02.2012
MariBel

Ха! а вы хотите, чтобы для вас лучшие английские писатели и иллюстраторы работали бесплатно? Что бы потом, малообразованные и неумытые, также продолжали вопить : "Гавно! ****?" Да, текст вместе с анимироваными иллюстрациями стоит 2. 99$. Но это - маленький шедевр! я читала эту книгу на английском. и теперь рада, что она есть на русском. Надеюсь, что энергичный и пружинистый текст, каким был "CRACK 69" на английском, не потерял своего обаяния в переводе. а вы прежде чем вопить, то о чем не знаете и не понимаете - прочитайте хотя бы букварь! п.с. кстати я давно уже жду "CRACk 69 часть 2". Она явно запаздывает!

Ответить

iliam

16.02.2012
iliam

Я нет, не хочу. Пусть " лучшие английские иллюстраторы " делают что хотят. Мне их шедевр нах не нужен. Толку отнего = 0.

Ответить

MariBel

17.02.2012
MariBel

Так и сидите - молча!

Ответить

iliam

16.02.2012
iliam

Не зря вчера рухнули акции apple. Если они продолжат в том же духе, то падение стоимости компании продолжиться. Им уже надо опредилить в своей политике понятия платно и бесплатно. Очень раздражающий фактор для потребителей , когда им что-то предлагается как-бы бесплатно, а попадая внутрь оказывается , что каждое действие за деньги. Уже создали- бы приложение " Подайте кто сколько может " с лицом Тима Кука на обложке. Так будет честнее.

Ответить

Garrydd

16.02.2012
Garrydd

Причем тут Apple и его политика ? Приложения продают разработчики приложений. В данном случае Corleon Global. От себя тоже задам вопрос Тиму Куку, когда наконец закончится эта **** с мытьем лестниц в подъезде ??? За что бабки отдаем ???

Ответить

Zlaiazaia666

17.02.2012
Zlaiazaia666

))))) согласна, говорят что это должно входить в коммунальные услуги, а они каждый этаж за деньги)))) произвол, а Тим Кук сидит и ухом не ведет

Ответить

chesterlight

16.02.2012
chesterlight

В список бесплатных приложений попадает программа, которая распространяется бесплатно

Ответить

bongelos

16.02.2012
bongelos

Мдаа **** редкостное

Ответить

iliam

16.02.2012
iliam

**** полное.
1) бесплатно только оболочка
2) внутри все за money
3) все это похоже на дурацкую шутку

Ответить

Omega

16.02.2012
Omega

Полностью согласна!!! Не успела я обрадоваться, делать нечего, думаю сяду почитаю, как тут...

Ответить

chesterlight

16.02.2012
chesterlight

Поставьте iapcracker и будет вам счастье

Ответить

imamon

16.02.2012
imamon

Хоть бы для пробы сделали 1 часть бесплатно, а за что платить непонятно, опять какая-нить муть

Ответить

nextrazor

16.02.2012
nextrazor

Комментаторы за вас стыдно! Если вы не можете даже слово **** написать правильно! То что вам не интересно или ваш мозг не достаточно развит для высоко интелектуальной литературы не значит что это ****!

Ответить