BlackBerry не устояла под напором Apple 2013 года

BlackBerry не устояла под напором Apple 2013 года

Со времени релиза первого iPhone 2G корпорация BlackBerry продолжала терять долю на рынке смартфонов и сегодня представители компании официально заявили о поглощении инвестиционной фирмой Faifax.

Поглощение BlackBerry может оказать лишь незначительное влияние на рынок смартфонов, но поклонники Apple все равно смогут вздохнуть с облегчением. Ведь BlackBerry уже не один раз заявляла о намерении обойти iPhone при помощи смартфонов с BlackBerry OS 10.

Стоимость сделки составит $4,7 млрд — это означает, что каждая акция BlackBerry будет приобретена за $9. Весьма символично, что информация о сделке была опубликована спустя несколько дней после релиза мессенджера BlackBerry Messenger для iOS. Успех Apple привел к прекращению существования уже трех гигантов рынка смартфонов: Motorola, Nokia и BlackBerry. Вопрос о том, кто же станет следующим до сих пор остается открытым.

Источник: Business Insider
Вернуться953017171
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Aplorg

24.09.2013
Aplorg

месенджера нет. Релиз провалился.
а вообще то интересно автор в теме или услышал звон да и накатал.
а Блекбири жалко. и не ровня он айфону- он другой (os10 не расматриваю это бред)

Ответить

fenrir

24.09.2013
fenrir

Главная ошибка Ежевики - они погнались за обычным покупателем, которому нужна простота, в итоге RIM так и не смогла сделать простые телефоны для простых людей, следовало оставаться в корпоративном секторе - стоит вернуться к истокам и остаться для избранных)

Ответить

evrey

24.09.2013
evrey

А реально, может кто поделиться где мона этот месседжер узреть???

Ответить

tovgeneralov

24.09.2013
tovgeneralov

А где можно увидеть мессенджер Блекбери для ios? Апстор не находит.

Ответить

fuller

24.09.2013
fuller

следующим должен стать сраный гнусмас... :7)

Ответить

mxx777

24.09.2013
mxx777

Гнус на очереди)))

Ответить

lessa

24.09.2013
lessa

Печалька, но с Гнусом так не получится. Они сейчас кинутся выпускать золотые гэлакси с 64-битными процами и будут говорить, что сами это придумали на своих презентациях-комедиях. А люди все равно будут их покупать.

Ответить

jei93

24.09.2013
jei93

Ага и все эти поделки аля 5800,5230,5235 когда в одном и том же корпусе продавался очень долго один и тот же телефон!))с резистивным дисплеем!и это когда уже по миру уверенно шагал айфон4,

Ответить

RightFun

24.09.2013
RightFun

Они делали хорошие смартфоны

Ответить

dima27001

24.09.2013
dima27001

Похоже действительно нечего бояться только самсунгу и lg, из-за успешной многопрофильной деятельности у них всегда найдутся деньги на импровизацию со смартфонами.

Ответить

veressk

24.09.2013
veressk

Согласен на 200% У них есть гигантский финансовый буфер для любых провалов смартфонов, если таковые случатся...

Ответить

dima27001

24.09.2013
dima27001

Ну надо сказать что и провалов у самсунга и lg меньше чем у других фирм конкурирующих с эппл)

Ответить

Virtualpower

24.09.2013
Virtualpower

htc next...?

Ответить

Plastir

24.09.2013
Plastir

Да.. Жаль конечно чем больше конкурентом тем лучше доя потребителя

Ответить

JoeBLACK

24.09.2013
JoeBLACK

Помнится каждая из трех выпускала своих "убийц огрызка"! Минуту молчания в память об этих выкидышах, пожалуйста.

Ответить

veressk

24.09.2013
veressk

Не надо так о тех, кто поднимал отрасль. В конце концов даже жаль, что мы все ближе к монополии, точнее к дуополии.

Ответить