Apple задумывалась о создании iPhone с колесом прокрутки 2012 года

В начале этого года бывший инженер Apple Тони Фадэлл заявил о существовании прототипа iPhone c колесом управления, которое чем-то напоминает таковое у iPod Classic.

Теперь же юристы компании Samsung пытаются доказать, что именно их гаджет использовали главы Apple, среди которых также присутствовал Стив Джобс, для заимствования некоторых идей при создании данного концепта.

Так, однажды Стив Джобс написал письмо главному дизайнеру Apple Джонатану Айву, в котором заявил, что использование концепции одного из телефонов Samsung может послужить решением всех их проблем.

К сожалению, ответ Джонатана Айва не известен, но судя по всему он не согласился с главой компании, так как дизайн окончательной версии iPhone значительно отличался от такового у гаджета Samsung. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться87602500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

disangelium

05.08.2012
disangelium

Гнусманойды не знают что еще придумать))) Это называется за руку вора поймали)))

Ответить

Arondit

05.08.2012
Arondit

Я не откажусь от домашнего телефона от эппл.

Ответить

Hachumovgeorgii

05.08.2012
Hachumovgeorgii

В письме не написано о воровстве у Самсунг. Стив просто описал свою идею Айву. И она отличается от прототипа Samsung ( к стати совершенно неудобного и уродливого ). Они просто высасывают из пальца. Скоро slide- to- unlock будет принадлежать Samsung)))

Ответить

K1411kiri

05.08.2012
K1411kiri

Почему на нём написанно "samsung"?

Ответить

ikeo

05.08.2012
ikeo

Потому что новость читать нужно а не в пупок сувать. Кратко для тебя: Эпловцы те еще крысы.

Ответить

SanchoPancho

05.08.2012
SanchoPancho

Гении воруют типа)) Кстати, идея с колесом была именно от iPod, перед тем как они решили растянуть экран на весь корпус. В новости полный бред... Если такое письмо и было, то содержание всего диалога явно переврали

Ответить

Stealthy

05.08.2012
Stealthy

Eto tocno, i oni sledujut taktike "luchshaja zashita eto napadenie" imeno poetomu vse i dumajut chto oni pionery v vo vseh izobretenijah

Ответить

Hachumovgeorgii

05.08.2012
Hachumovgeorgii

Чувак, хватит нести чушь. Ну или хотя бы неси чушь на русском языке.

Ответить

MrNoir

05.08.2012
MrNoir

Стив Джобс с его командой хотели изобрести "iPod-телефон", на который перешло бы это сенсорное белое колесико. Но они отказались от такого решения, т.к. если в управлении интерфейсом работало нормально, то с набором номера возникали настоящие муки, поэтому iPhone вышел с сенсорным дисплеем.

Ответить

SanchoPancho

05.08.2012
SanchoPancho

+1)) из биографии?

Ответить

MrNoir

05.08.2012
MrNoir

Да:) Автор - Уолтер Айзексон:)

Ответить

SanchoPancho

05.08.2012
SanchoPancho

Ну да)) я про нее же)

Ответить

LiTESLiDE

05.08.2012
LiTESLiDE

Очень интересно, какого большого мнения о себе Гнусмасы!)...да в таком случае заимствовали не у них, а с обычного старого домашнего телефона с диском набора!)

Ответить

ikeo

05.08.2012
ikeo

Это у тебя он до сих пор стоит а в пендостане от них еще в войну отказались перейдя к кнопочным.

Ответить

LiTESLiDE

05.08.2012
LiTESLiDE

В ПЕНДОСТАНЕ? Соизволь расчихлить

Ответить

Frankie

05.08.2012
Frankie

От пендосы

Ответить

Hachumovgeorgii

05.08.2012
Hachumovgeorgii

Просто дисковые стоят дороже и выглядят круче.

Ответить

LiTESLiDE

05.08.2012
LiTESLiDE

Ну х/з если только раритетные, а те что в детстве дома стояли и 1-го рубля не стоят, да и выглядят не айс!)

Ответить

tedcorvyn

05.08.2012
tedcorvyn

Всегда умиляет безаппеляционность комментаторов, что им не подходит-все бред, при этом все страдают о европе, штатах, но и в голову не приходит, что кому-то-может нравится.... Но нет, бред и все, поскольку только имет право, а другие твари дрожащие....

Ответить

acidhack

05.08.2012
acidhack

Кнопки по кругу уж очень не удобны, ещё давненько имел интерес такой ФЛАЙ потрогать, сделаный под женское зеркальце, неудобное уг, может быть по тому что пальцы привыкли к стандартным кнопкам. Да и смысла щас нет, сенсор вытеснил уже кнопки ;)

Ответить

IIOII

05.08.2012
IIOII

А я напротив хотел бы иметь такой телефон. Но стационарный, дома. Например: приходят гости, друзья и просят городской телефон, и тут я выношу им такую вещь)))

Ответить

Shultze

05.08.2012
Shultze

И кто счас просит городской телефон?! У всех мобильники...

Ответить

IIOII

05.08.2012
IIOII

Да на ведь по мобиле не поговоришь 3часа. Да и на городской звонить дороговато будет.

Ответить