Amazon может совершить революцию на рынке смартфонов 2014 года

Amazon может совершить революцию на рынке смартфонов 2014 года

Значение некоторых устройств для мобильной индустрии сложно недооценить — iPhone смог полностью переосмыслить концепцию управления смартфоном с сенсорным дисплеем. Схожим эффектом может обладать и первый смартфон от Amazon.

Предположительно, Amazon начнет тесно сотрудничать с операторами, для предоставления собственного тарифа Amazon Prime Data. Такое решение позволит пользователям не задумываться относительно количества потребленного трафика при просмотре потокового видео или при покупке контента в цифровых магазинах, существенно увеличивая возможную прибыль Amazon. При помощи отдельного тарифа компания также может заинтересовать владельцев iPhone и других смартфонов и стать серьезным конкурентом на рынке мобильных устройств.

В целом, такое решение обладает огромным преимуществом для производителей мобильных устройств, и может заставить операторов сотовых сетей по всему миру начать снижать стоимость на схожие тарифы. Так, Apple способна значительно увеличить продажи из iTunes и App Store, предлагая вместе с iPhone или iPad собственный единый тариф, работающий для всех операторов.

Нам же остается только надеяться на то, что подобное решение доберется до нашей страны в обозримом будущем.

Источник: Cult of Android
Вернуться11925121514
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

eugenebrener

27.04.2014
eugenebrener

Можно даже не читать, если автор Гук..., как обычно хрень: Революция на рынке автомобилей, San Yong будет продавать машины с полным баком))

Ответить

Serge3GS

27.04.2014
Serge3GS

Наши операторы как с отдельной планеты! Боком им это все...зачем им подобное?! У них итак все есть...воздух продают за деньги! Не говоря о навязываниях всяких "крутых и очень нужных" услуг...ярким примером, закон вступил в силу...кто нибудь уже поменял оператора, сохранив номер???

Ответить

rustik1111

27.04.2014
rustik1111

Меняют операторов полным ходом. Между прочим, у нас связь получше, чем на западе. Даже в больших городах. Периодически появляются значки о новых сообщениях, хотя находишься в центре города, с пятью палками. То же самое можно сказать и про передачу данных: наш 3г шустрее, как и Е. Относится к городам США, Европы и Азии. Единственное, на чем наши операторы качают деньги, это т.н. "национальный роуминг", который на сегодняшний день является неестественным рудиментом и атавизмом.

Ответить

Produsserspb

27.04.2014
Produsserspb

Я поменял оператора, сохранив номер.

Ответить

iWolf

27.04.2014
iWolf

Революция на рынке смартов? По статье я так и не понял., где она, эта революция. Айфон, да, революция. Тарифной план ч нолимит инет-трафиком?-хрень

Ответить

dokli

26.04.2014
dokli

В Украине за 2-3 гривны в день также у моб операторов трафик не ограничен, но это не для 3г, а для 2,5г. Не могут уже какой год у нас лицензировать услугу 3г, не говоря уже про 4г.

Ответить

rustik1111

26.04.2014
rustik1111

Скорее всего, обычный маркетинг. Почти у всех операторов связи в США (а именно о рынке США и идет речь, насколько понимаю) есть такие тарифы, при которых трафик не ограничен. Вопрос лишь в стоимости плана.
Другое дело, если хочется иметь связь без контракта. Но даже в этом случае имеется решение: у T-mobile, к примеру, есть два плана без контракта, более того, оплата производится за день использования, а не в месяц: $2 и $3 в сутки. Во втором случае трафик не ограничен в количестве мегабайт. Очень удобно.

Ответить

IvAEfimov

26.04.2014
IvAEfimov

Наша yota готовит аналогичное.

Ответить

Rulik

27.04.2014
Rulik

Ваша йота покрывает 0,0001% населенной территории в 5-и городах..)) вот скоро опустят железный занавес, запретят ФБ, айтюнс и проч. И необходимость во всем этом уменьшится настолько, что будет пофигу.

Ответить

afeon

27.04.2014
afeon

К вашему сведению Йота, дочка Мегафона, а покрытие Мегафона довольно приличное...

Ответить

tovbender

27.04.2014
tovbender

Да ты "оптимист" ))) У нас, слава богу, не Турция, где YouTube запрещают...

Ответить