Safari по-прежнему лидирует на рынке мобильных браузеров 2013 года

Safari от Apple окружают со всех сторон конкуренты, но он продолжает оставаться самым популярным мобильным браузером.

Согласно данным Net Applications, собранным на основе 160 миллионов посещений 40 000 сайтов (надо думать, американских) в марте, 61,79% пользователей сидят на Safari. В феврале этот показатель был заметно ниже — 55,41%.

В общем, браузер от Apple может чувствовать себя спокойно — конкуренты далеко позади. На втором месте штатный Android-браузер с 21,86%; доли остальных можно просмотреть с этого графика:

Источник: Планета iPhone
Вернуться151211430
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

affray

04.04.2013
affray

На какой планете ведется эта статистика....?! Кто им пользуется этим сафари....?! Это типа как на компе эксплорер ...!)

Ответить

serik2000

03.04.2013
serik2000

В заголовке новости нужно писать В америке ...... Администрирую несколько украинских сайтов. Посмотрел статистику. По мобильным устройствам лидер андроид браузер потом сафари за ним опера и следом хром. Если просумировать андроид браузер хром и оперу то перевес в два раза.
Если посмотреть в разрезе операционных систем стату то первое место андроид далее с отставанием в почти 50 процентов ios и с отставанием в 100 раз виндофон. Итог новость для реалий нашей страны необъективная это все равно что для киева давать прогноз погоды лос анджелеса :)

Ответить

nikssson

03.04.2013
nikssson

Хром удобней!

Ответить

Hayk56

03.04.2013
Hayk56

Мне mercury удобнее показался, но в конечном итоге вернулся к сафари.. Как то шустрее!

Ответить

glott

03.04.2013
glott

При том в разы!)) и по закладкам и по синхронизации с компом, а так же с телефоном на ios и с телефоном на android, и с обоими планшетами. Вообщем safari "давай до свидания!"))) со своим ограниченно показываемым количеством вкладок!)

Ответить

stnrus75

03.04.2013
stnrus75

Кто то тут про ифоны сказал что то?Какой нить "пользователь"нокии 3310. А вед сафари все таки вне конкуренции.

Ответить

JuzeppeJostko

03.04.2013
JuzeppeJostko

Сафари для меня лучший)

Ответить

Maxys

03.04.2013
Maxys

А как же! Все с ифона в пендосии сидят!

Ответить

vadoga

03.04.2013
vadoga

Не согласен с вами. Пользователи как вы говорите "ифона" могут скачать и пользоваться другими браузерами, такими как google chrome.

Ответить

Igl2d

03.04.2013
Igl2d

Сафари как и интернет експлоер на виндовсе... Идет как дополнение и по этому его мало кто меняет... По этому идерство...

Ответить

Hayk56

03.04.2013
Hayk56

Эксплорер самая жопа!! А сафари действительно очень шустрый, но некоторые мелочи надо бы добавить в него..

Ответить

TheBat

03.04.2013
TheBat

Только большинство в пендосии этого делать не умеют, да и лакшери сегмент в Раше тоже)))

Ответить