Прогноз: в 2013 году планшеты на Android догонят iPad 2013 года

К концу 2013 года планшеты на базе Android догонят iPad по объему продаж — такой прогноз выдвинула аналитическая компания IDC. 

 
Эксперты IDC отмечают интенсивный рост низкоценовых «андроидных» планшетов и ожидают, что в текущем году на мировой рынок будет поставлено 190,9 млн планшетов вместо предсказанных ранее 172,4 млн. Из них, по прогнозам IDC, 48,8% будут работать на Android, 46% — на iOS. На долю Windows RT достанется 4,7%. Напомним, что в 2012 году 51% рынка планшетов принадлежал Apple, 41,5% — Android.
 
 
«Производители быстро переориентируются на планшеты с дисплеем менее 8 дюймов, поскольку потребители все более убеждаются в преимуществах более компактных девайсов». 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться148945200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

veressk

17.03.2013
veressk

Еще момент: мои друзья купили дочке 6 лет дешевый "детский" (он именно сделан для детей - и в плане корпуса и в плане различных ограничений и предустановленного софта) Android-планшет. Надо ли говорить, что на нем и экран - дерьмо редкостное и начинка тухлая. Те же злые птички тормозят и вылетают. И это для ребенка ? Чтобы он привыкал к лагам и дерьмовому изображению, портя свои детcкие глазки ? За счет этого поднимается рынок Android ? Лично я безотносительно к ОСи, исключительно из-за качества дисплея и работы сказал другу, что ребенку такое давать - только здоровье ему портить.

Ответить

veressk

17.03.2013
veressk

При желании Apple запросто может сыграть и в нижней ценовой категории, например, производя и продавая старые модели по низкой цене. Фактически без затрат на выдумывание дешевых моделей. Что будет аналогом дешевых гуглопланшетов, только выше качеством. Другое дело, что Apple этого не хочет делать, но не факт, что Apple не примет такое решение. Все такие "прогнозы" построены на том, что у Apple со временем ничего не изменится в политике.
...
Нужно четко понимать, что доля гуглопланшетов растет за счет того, что дешевые планшеты, особенно китайских братьев, которые и в руки брать не всегда приятно, а работать и того хуже, покупают те, кто не мог себе планшет позволить вообще. А не за счет того, что пользователи стали предпочитать Android вместо Apple. Вот если бы начался такой переход - стоило бы задуматься, но его и близко нет.

Ответить

rusnevka

13.03.2013
rusnevka

Пока поглощать будет, разрядится.

Ответить

tamtam

14.03.2013
tamtam

мой телефон на андроиде, работает намного дольше чем любой яфон.. Так что шутка не уместна, хотя про планшеты соглашусь...

Ответить

RUSH

13.03.2013
RUSH

Андроид со временем поглотит рынок. Это неизбежно.

Ответить

Mayor42

13.03.2013
Mayor42

Не знаю кого они догонят я хоть и не фанат в Аппле но пишу на Айпад мини просто ндравится!

Ответить

appdroid

13.03.2013
appdroid

да-да, догонит

Ответить

dima27001

14.03.2013
dima27001

телефоны же обогнали и планшеты тоже обгонят, просто время должно пройти

Ответить

Levan099

13.03.2013
Levan099

вот что хочу сказать: я уже очень давно слышу сей прогноз, что андроид догонит apple , во первых вы просто вдумайтес в заголовок текста "АНДРОИД ДОГОНИТ APPLE" вы я думаю понимаете скрытый смысл насколько силен apple , конкурирует всего 2-я моделями ipad -ipad mini конкурирует с самсой, виндоус , нтс, и т.д насколько весь мир пытается догнать всего два планшета и они этого не могут сделать. те самые аналитики это просто купленные люди конкурентами, они догнать никогда не смогут это просто не возможно. если у андроидных аппаратов есть тилус то им можно голову почесать больше ничего. apple vs samsung, htc, wind, nexus просто смешно насколько смешно все они выглядят на фоне монстра которому всепытаются подрожать. apple the best of the best company

Ответить

dima27001

14.03.2013
dima27001

Тебе то вообще какое дело кто кому подражает и догоняет. Каждый гаджет под себя берет. И все эти ненавистные вами самсунги, хтс и прочие делают для пользователей айустройств намного больше чем многие думают, ведь не будь конкуренции и эппл бы щас все еще сидела на уровне айпада 2 и айфона 4.

Ответить

bigwul

13.03.2013
bigwul

Почему при выходе НОВИНКИ от Андройда ,Сразу начинают сравнивать с Apple?
Они уже сами доказывают такими сравнениями что лучше Apple ничего нет.Поэтому сравнивают свои дешевые дерьмовые Девайсы.

Ответить

Montin56

14.03.2013
Montin56

100 !!!!!!!!!!!!!!

Ответить

VIP999

13.03.2013
VIP999

+111111

Ответить

appdroid

13.03.2013
appdroid

херасе дешёвые.. под 1000-1300 баксов tab новый но гнусмас - гавно.. этого не отнять много замены этого дерьма идёт..

Ответить

VIP999

13.03.2013
VIP999

Конечно , заработать им хочется за говно...

Ответить

bigwul

13.03.2013
bigwul

Достали с этим Андройдом.Android для тех кто любит сложности в использовании Девайса .
Apple свои iдевайсы продает довольно дорого по сравнению с Андройдом ,однако остается НОМЕР один.Люди покупают девайс Apple уже не смотрят на его стоимость .Потому что знают что отработает долго.И устаревать начнет через 3 года.
Apple была и будет лучшей компанией.Им мусор дешевый не нужен как андройду.
Чтоб получить Хорошие впечатления от Девайса надо ХОРОШО ЗАПЛАТИТЬ.

Ответить

Montin56

14.03.2013
Montin56

Правильно сказал, а главное, умно!!!!

Ответить

Yaric1944

13.03.2013
Yaric1944

Согласен полностью

Ответить

VIP999

13.03.2013
VIP999

Согласен с тобой! Вот норм человек .

Ответить

purse2007

13.03.2013
purse2007

присоединяюсь.

Ответить

VIP999

13.03.2013
VIP999

Вы больные? Что в андроиде особенного?! IPad всегда будет лучшим !надоели уже , говорить , что Android будет лучше! Херня все это ! Те кто опубликовали эту новость , скорее всего заплатили пару баксов и вот вам !

Ответить

Ytiha

13.03.2013
Ytiha

Это ты больной , прежде чем других обзывать подумай головой а ни жопой .

Ответить

Morfeus

13.03.2013
Morfeus

Если у тебя андроид то у тебя вместо голова жопа.

Ответить

bigwul

13.03.2013
bigwul

Вы прежде чем зайти на форум подумайте 100 раз куда заходите ,а потом заходите.

Ответить

Ytiha

13.03.2013
Ytiha

У меня iPad и iPhone и подумал здесь одни фанатики и одержимые люди .

Ответить

bigwul

13.03.2013
bigwul

Не надо грязью поливать других.И если ты одержимый фанатик Андройда,и имеешь вовсе не iPhone и iPad .Зачем сюда зашел.Наверно поинтересоваться очередными идеями и достижениями Apple.И засорить форумы связанные с Apple.

Ответить

dima27001

13.03.2013
dima27001

То, что андройд обгонить iOS это факт, но меня терзают сомнения, что в этом году, уж дюе популярен айпад, скорее всего в следующем.

Ответить

AndyPanda

13.03.2013
AndyPanda

Столько лет прошло...а все никак не обгонит, при том что на иос из моднльного ряда устройств 10, в то время как у андроида количество исчисляется сотнями устройств. Так что как то не очень андроид...при том, что роялти с одной лицензии пару-тройку баксов.

Ответить

dima27001

14.03.2013
dima27001

Ну телефоны на андройде тоже не сразу рынок откусили, айпад слишком сильную популярность набрал, чтобы вот так за пару лет его потеснить. Цена и практически не уступающие возможности все же возмут верх на брендом, дело времени.

Ответить

AndyPanda

14.03.2013
AndyPanda

Но пока что все никак не берет вверх, остается ждать. Темболее адекватных игроков пока нет и не придвидиться на этом рынке. Это как амд и интел. Кто то круче, но всеравно монополия на дестопные процы.

Ответить

dima27001

14.03.2013
dima27001

Всему свое время, мне в общем то все равно, но тут просто очевидно что за год-два андройд по процентам опередит айось на планшетах, да и достойные варианты тоже есть

Ответить

AndyPanda

14.03.2013
AndyPanda

Достойные, но далеко и рядом не стоящие с андроаплом. Например блекберри 10. Отличный смарт с отличной системой. А про то, что опередит через год два может быть, ибо еще раз повторюсь - роялти с 1 лицензии адроида пара баксов. Ее может себе позволють любая аккредитованная компания, не ге говоря о том, что ценник на айпады начинаеться с 400 баксов, в то время как на ведроиде с 50-60 баксов) но если судить по динамике продаж каждой отдельной компании-апл дааааалеекооооо впереди.

Ответить

dima27001

14.03.2013
dima27001

По динамике отдельных фирм да впереди, по количеству продаж одной конкретной модели тоже. Но в данном случае я речь вел именно об операционной системе.

Ответить

AndyPanda

14.03.2013
AndyPanda

Это немного немчестная борьба, на ведроиде сотни производителей, а на иос одна) лично для меня это автовин)

Ответить

dima27001

17.03.2013
dima27001

Тут тогда вообще нет смысла сравнивать, каждая интерация айфона выходит по сути в одном варианте (цвет и объем памяти не в счет) и он автоматически не подходит нескольким категориям людей, на пример: для людей которым нужен бОльший экран, для тем кому надо 2 симки в одном телефоне, для тех кому нужен противоударный и водонепроницаемый телефон если задаться исследованием рынка, то таких категорий людей будет довольно много. О чем я? О том что айфон хорош, не спорю, но эппл не думает о том, что люди все разные, а телефон идеальным для всех сделать нельзя.

Ответить

Qazaq

13.03.2013
Qazaq

Надоело как пиписьки айоса и андроида меряют и меряют, меряют и меряют, меряют и меряют

Ответить

cnaiper

13.03.2013
cnaiper

iPad и Все планшеты на Андроид.
2 против хрен знает скольки, и это при том что мини без ритина. Отлично Apple, отлично

Ответить

tamtam

13.03.2013
tamtam

что то я, пока, действительно достойных планшетов на андроиде, кроме Asus infinity,nexus и нового планшета от Sony не видел, никаких новых и интересных продуктов нет на рынке. :(

Ответить

dima27001

13.03.2013
dima27001

Самсунг гелакси ноут 10.1 тоже интересен, не лагает, есть что то похожее на многооконномть и на таком экране стилусом побаловаться интересно)

Ответить

tamtam

13.03.2013
tamtam

фигня, только стилус и окошки, а качество его стремное, да и экран желает лучшего..

Ответить

dima27001

14.03.2013
dima27001

Так можно обо всем сказать, айпад? Фигня только разрешение большое, а так ничо особого ;))

Ответить

tamtam

14.03.2013
tamtam

возьми в руки ноте 10.1 возьми... разница между япадом колоссальная... сам хотел поменять япад2 на ноте10.1, но все желание отпало, когда взял его в руки.. жду новые решения от асуса, обязательно в металле. после металла, на пластик совсем не хочется переходить.

Ответить

dima27001

14.03.2013
dima27001

Ну а это смотря что в принцепи от планшета надо? Интернет серфинг на обоих одинаковый, этот ретина экран мне по боку, я и на нем вижу пиксели, работают оба гладко, чего еще для жизни надо?)

Ответить

tamtam

14.03.2013
tamtam

и про работу, ноут 10.1 подтормаживает, ну это благодаря тачвизу, но если снести его, то на чистом андроиде не будет окошек.

Ответить

dima27001

14.03.2013
dima27001

что то я не замечал подтормаживания... ну да ладно, если этот доспум приглючивает, то его следующая интерация точно будет работать гладко, тут еще дело в версии андрюхи - на 4.1 лаги убраны

Ответить

nikssson

13.03.2013
nikssson

По моему ты уже достаточно перечислил. Не бывает "много" достойных.

Ответить

Zhara

13.03.2013
Zhara

Мне тоже так кажется

Ответить

RomeoZH

13.03.2013
RomeoZH

Windows и iOS рулят!

Ответить

RomeoZH

13.03.2013
RomeoZH

Окошки.....))))))

Ответить

MisterDoctorProf

13.03.2013
MisterDoctorProf

Какой дибил это спрогназировал?

Ответить

tamtam

13.03.2013
tamtam

Да такие же комментарии были, когда только начал андроид зарождаться на смартфонах.. а что в итоге...?

Ответить