Приложения-шпионы используют новые методы обхода защиты iPhone 2012 года

Приложения-шпионы используют новые методы обхода защиты iPhone 2012 года

Более жесткие меры безопасности, ограничивающие работу программ-шпионов, привели к принятию рекламными сетями альтернативных методов слежки для обхода все время ужесточающейся защиты.

The Wall Street Journal сообщает, что Apple все тщательней пытается ограничивать попытки вторжения сторонних программ в личную жизнь пользователей.

Индустрия мобильной рекламы берет свое начало с запуска App Store вместе с выходом iPhone 3G в 2008 году.

В феврале в издании New York Times была опубликована статья, в которой рассказывалось о предоставлении доступа приложений к конфиденциальным данным пользователей, в частности, обнаружения местонахождения пользователя без уведомления. В других случаях, некоторые социальные сети, например Path, уличались в загрузки контактов пользователя на сервер программы.

Правительство обратилось к Тиму Куку с требованием отчета о том, каким образом компания борется за конфиденциальность данных пользователей iOS. В ответ на многочисленные жалобы, претензии и судебные иски компания ввела запрет на доступ к UDID, однако уже известно о многочисленных попытках приложений-шпионов обойти этот запрет.

Источник: Планета iPhone
Вернуться98002600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mardison

06.06.2012
mardison

Ну и пусть воруют)))... У меня все на компе))

Ответить

Shiplan

07.06.2012
Shiplan

У меня всё личное на бумаге в шкафу))

Ответить

mardison

07.06.2012
mardison

вот тем более)))

Ответить

DanyV

06.06.2012
DanyV

это джейл стоит у кого-то? не стандартный значек сигнала и 4G еще нету на iphone.| мимо тему : когда будет апдейт на ios 6 то приложения удалятся если даже сделать бэк ап?

Ответить

Mario696

07.06.2012
Mario696

Такой показатель сигнала можно на любом айфоне сделать! Надо комбинацию ввести определенную!

Ответить

CS

07.06.2012
CS

Какую комбинацию?

Ответить

Mario696

07.06.2012
Mario696

    Наберите на клавиатуре телефона *3001#12345#* и позвоните на этот номер. Откроется окно Филд Тест     Вместо антенны Вы увидите численное значение уровня сигнала, измеряемое в [dBm]. -51 - это наилучшее значение сигнала (5 планок), -113 (1 планка) - это наихудшее, при достижении которого сигнал сбрасывается. В меню представлены пункты со служебной информацией, которые интересны только очень и очень узкому кругу людей.     Если Вам удобнее видеть уровень сигнала в [dBm] нежели в планках, то вместо того, чтобы выйти из Филд Тест нажав Домой, нажмите на кнопку Вкл./Выкл. и держите пока не появится переключатель Выключите. Затем нажмите на кнопку Домой и держите ее пока не исчезнет с экрана переключатель Выключите. Уровень сигнала останется показываться в [dBm] даже после выхода из Филд Тест. Чтобы вернуться снова к планкам, просто зайдите в Филд Тест и выйдете из него.

Ответить

CS

07.06.2012
CS

Ну ты и тайну открыл, я это и год назад знал:) Как 4G значок поставить то? На 4G команды НЕТ:)

Ответить

Mario696

08.06.2012
Mario696

Ну 4г это не показатель сигнала, а сеть) читать тогда надо повнимательнее)

Ответить

CS

08.06.2012
CS

Извини, мы о разном говорили:)

Ответить

aslan95

06.06.2012
aslan95

СБСсетинг. Систем оптионс. Там можно хоть 5G. 6G 100G. Даже Мать Тереза

Ответить

Gnusik

06.06.2012
Gnusik

В Америке у всех на iPhone 4g

Ответить

DanyV

06.06.2012
DanyV

на самом деле у них его нету, только на эйчтиси и самсунгах видел 4g

Ответить

Pages

06.06.2012
Pages

Не удалятся, если Вы будете обновлять устройство с него самого - не прибегая к тунцу.

Ответить

CS

07.06.2012
CS

Тебе кто такое сказ, что обновление ПО IOS через iTunes удаляет установленный КОНТЕНТ и ПРИЛОЖЕНИЯ!!! К твоему сведению Apple за тебя и таких как ты, предусмотрела функцию Автоматического резервного копирования, перед установкой новой версии ПО IOS:)

Ответить

Pages

07.06.2012
Pages

Я это знаю, но при обновлении на iOS 5 через тунец, несмотря на Резервное копирование все приложения и контент удалились. С тех пор обновляю через настройки

Ответить

CS

08.06.2012
CS

Твои приложения ни куда не удалялись, если ты применял функцию Перенести покупки (платные и бесплатные), после обновления в разделе Программы надо было поставить галочку, нажать Да и Синхронизация:)

Ответить

CS

08.06.2012
CS

Ага, не придумывайте, я уже все прошивки iPhone 4 (от самой первой родной на четвёрке) прошёл через iTunes и так же проходил восстановление из Резервной копии, и ни ХЕРА ни чего не удалилось:) Вы наверное галочки ковыряли в iTunes, вот, потому такой результат:)

Ответить

DanyV

06.06.2012
DanyV

то есть зайти в ноастройки и там обновление ПО и игры не удалятся? вы уверены?

Ответить

natamesyatseva

07.06.2012
natamesyatseva

Конечно, так и есть :) так и надо обновлять, если вы не хотите заново все устанавливать)

Ответить

CS

07.06.2012
CS

Нифа Вы ЧаЙнИкИ:)

Ответить

DanyV

07.06.2012
DanyV

спс :)

Ответить

dima27001

06.06.2012
dima27001

Самое забавное, что в официальной иструкции к iPhone 4s есть обозначение 4G и написано, что он будет появляться при нахождении в соответствующей сети)

Ответить

CS

07.06.2012
CS

Правильно говоришь, значит, инструкции внимательно читал!!!:)

Ответить

dima27001

07.06.2012
dima27001

На самом деле я про сири хотел почитать перед покупкой айфони 4s, ну и по дороге заинтересовался значком 4G)) А тая я после айпада легко освоился с айфоном без инструкции)

Ответить