Новые подробности об iOS in the Car 2013 года

Новые подробности об iOS in the Car 2013 года

Относительно анонсированной на WWDC 2013 новой функции iOS in the Car известно не так много деталей. Предположительно, она позволит отображать информацию с iPhone на встроенном дисплее автомобиля и будет работать через Wi-Fi. Однако, сейчас стали известны новые подробности.

Полученный на днях новый патент Apple приоткрывает завесу на то, каким широким может быть применение данной функции. Патент описывает технологию, в которой iPhone будет использоваться в качестве хранилища настроек.

Пользователь конфигурирует машину под себя: положение сидения, руля, зеркал, после чего информация отсылается на смартфон. Это будет весьма удобно, если машиной пользуются другие члены семьи. Не придется из раза в раз тратить время на настройку элементов управления под себя. Кроме того, если пользователь часто ездит на служебной машине, эта функция так же значительно упростит жизнь.

После синхронизации iPhone с системами машины, настройки будут считаны бортовым компьютером и автоматически применены. Предположительно, данная функция станет доступна с выходом iPhone 6 в 2014 году.

Источник: Know Your Mobile
Вернуться1411018193
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nikssson

05.08.2013
nikssson

Фантастика... Как только они додумались.....

Ответить

Applesvoboda

05.08.2013
Applesvoboda

О, никсон!

Ответить

AltGreen

05.08.2013
AltGreen

Сразу могу сказать что дело не закончится просто сохранением настрое сидения, зеркал и прочего. Настройки управления двигателем на некоторых машинах тоже будут меняться в зависимости от стиля вождения каждого из водителей. Так же добавьте сюда персональные настройки радиостанций и настройки климатконтроля.

Ответить

mkorol

05.08.2013
mkorol

а на кой это надо?
на всех автомобилях ценой выше ляма уже давно есть память настроек сидений.

Ответить

Sleppeer

05.08.2013
Sleppeer

Думаю,что будет так:Вместо магнитолы гнездо для ipad mini... Щелк и вуаля...Руль,зеркала и сиденья это ерунда...Главное сразу получаем на вполне приличном дисплее полный мультимедиа комплекс подключеный к инету по ЛТЕ и навигацию..., и все это с голосовым управлением...НУ КАК ТО ТАК... ИХМО...;-D

Ответить

GatoPresto

05.08.2013
GatoPresto

Я раздам всем плюсы XD

Ответить

fifa1980

05.08.2013
fifa1980

Интересно, а можно будет совместить с Приорой?

Ответить

iFantomas

11.08.2013
iFantomas

В новой Ладе "Калина" на ремнях безопасности уже написано золотистой краской "От родных и близких".

Ответить

ifire

06.08.2013
ifire

С таврией уже давно...

Ответить

tovgeneralov

05.08.2013
tovgeneralov

Можно и с Калиной :))

Ответить

and71

05.08.2013
and71

Конечно же да !!! Для неё и придумали ))))))

Ответить

Doctor74

05.08.2013
Doctor74

А в 16 году будет автопилот ;)

Ответить

ifire

06.08.2013
ifire

В 16,5 безпилот

Ответить

VladimirDrozdin

05.08.2013
VladimirDrozdin

Интересно чем это отличается от функции умного ключа...........

Ответить

afeon

05.08.2013
afeon

Ни чем, если не брать во внимание, что ключа только два...

Ответить

grom17

05.08.2013
grom17

Das ist fantastisch!

Ответить

Applesvoboda

05.08.2013
Applesvoboda

Немец

Ответить