Глава Microsoft: цены на iPhone в России слишком высокие 2012 года

На прошлой неделе во время старта продаж Lumia 920 и Lumia 820 Москву посетили глава Microsoft Стив Балмер и руководитель Nokia Стивен Элоп.

После визита в Россию Стив Балмер дал интервью основателю социальной сети LinkedIn Риду Хоффману.

«Экосистема Android немного дикая и весьма перспективная для создания различный вирусов. Может быть именно поэтому Android не пользуется популярностью у среди большинства пользователей.

Экосистема Apple жестко контролируется, но она слишком дорогая. В России покупателям приходится платить по $1000 за iPhone и с такой ценой вы не продадите много устройств. Именно поэтому вопрос заключается в том, как создать качественный девайс с меньшей ценой и экосистему с не слишком жестким контролем», - сообщил Стив Балмер.

Вполне вероятно, что в следующем году Microsoft представит собственных смартфон, в котором будут учтены все вышеперечисленные недостатки.

Источник: Планета iPhone
Вернуться305346700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Volga

16.11.2012
Volga

У нас цена нокии 920 25000 руб, он считает что это цена для бедных.

Ответить

Byzu

16.11.2012
Byzu

Кэп

Ответить

DrDimon

16.11.2012
DrDimon

Если Балмер не в курсе что Андройд пользуется популярностью у пользователей то он с WIN8 никогда не догонит IOS и Android :-(

Ответить

ZveZdec

16.11.2012
ZveZdec

Я любил Нокия, но она разбилась мне сердце всеми моделями после Е 72 ))) жесть во плоти. Сейчас даже не смотрю на них.

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

Ребят подскажите бюджетный Nokia lumia а то хочу свой андроид поменять а то чудить начал по страшному

Ответить

Dap4uk

16.11.2012
Dap4uk

У брата люмия! Покупали одновременно почти, я айфон, он люмию - у него даже сейчас телефон как был пустой(без софта) так и остался... Пользуется им, как обычным ч/б телефоном - позвонить, смс... А вроде покупал смартфон) а я задумываюсь о маке - с эпла сложно уйти, уж очень много нюансов, которые радуют каждый день)) и без которых уже не можешь обойтись!

Ответить

Racer402

16.11.2012
Racer402

у меня друган каждый день эту люмию разбить хочет, говорит: пока телефон пустой работает нормально, как только начинаешь приложения всякие ставить, сразу глюков много появляется, например в с вотсапом неразбериха

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

Ну вот я не знаю какой телефон взять- андроид стал лагать по страшному, на iPhone денег нет вот про виндовс и подумал

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Андроид можно перезалить

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

Да еще и сам он мне поднадоел во общем сменить хочу

Ответить

Volga

16.11.2012
Volga

Мне тоже iPhone надоел, купил люмиа 920. На четвертый день надоел этот смарт со своей неразберихой, хорошо сам сдох. Сейчас буду покупать iPhone, т.ч. Альтернативы нет или iPhone или все что на андроиде. А если хочешь что новенького, супер экстримального и красивого !!!!! Покупай люмиа 820 или 920.

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

Денег на такие вещи не имею так бы Айфон с удовольствием приобрел

Ответить

Dap4uk

16.11.2012
Dap4uk

Lumia 700 стоит на треде 10500(+-) аппарат хороший! Еще 610, этот вообще в офисах мтс по 8000

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

В питере на казакова iphone 4 новый можно за 15000 купить, с гарантией не подделка

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

Не я себе хотел тысяч за 10 не больше

Ответить

MihailMMM2012

17.11.2012
MihailMMM2012

Можно iPhone 4 за десятку б у купить или с ебея

Ответить

Dimasik707

17.11.2012
Dimasik707

Есть 3gs за 10000т еще на горантии почти новый у меня знакомый продает!

Ответить

Kengaru

17.11.2012
Kengaru

Я вот и думаю бу брать , тем более друг в этом деле спец все подделки лаги и баги видит так что с обманом впринципе проблем не должно быть

Ответить

disangelium

16.11.2012
disangelium

Купи 3ий или 3gs

Ответить

Kengaru

17.11.2012
Kengaru

Ну да я чет тоже к этому склоняюсь

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

14500, хорошая цена, люмиа отстой, же 14500 хорошая цена, подумай, там прошивка 5.1.1 взламывается за 2 минуты

Ответить

Kengaru

16.11.2012
Kengaru

Ну возможно приобрету, проблема во общем не в деньгах а в том что мне как то с айфоном страшно ходить или разобьешь или потеряешь и тд и тп

Ответить

atrius

16.11.2012
atrius

Это простите где старт продаж лумии 920 начался? В самой финляндии продажи начнутся лишь 22.11.2012

Ответить

Necromongir

16.11.2012
Necromongir

С 6.11.2012 в продаже. Знаю точно , ибо работаю в салоне и уже их продавал. Кстати первую партию желтых и черных быстро раскупили.

Ответить

atrius

16.11.2012
atrius

И правда что, на маркете полно отзывов уже, надо глянуть в живую .

Ответить

Albania

16.11.2012
Albania

Я любил Nokia и хотя не могу назвать себя его фанатом, надеюсь на возвращение старого качества с новой начинкой.

Ответить

Gordon

16.11.2012
Gordon

У меня до сих пор старенькая нокия, вполне устаивает, для нэта и работы - IPAD, для звонков нокия Е65

Ответить

Albania

16.11.2012
Albania

Буду искренне рад если рано или поздно Nokia обгонит Samsung.

Ответить

obelov

16.11.2012
obelov

Если Microsoft сменит политику обновления мобильных ОС, тогда может и сдвинутся с места.

Ответить

cabayashi

16.11.2012
cabayashi

конечно прав. только вот как его слова ложатся на тот факт, что лицензионная MACOS стоит 900 руб. и не глючит, а WIN стоит как шедевр от ВАЗа и работает также...?

Ответить

Ish71

16.11.2012
Ish71

Ну купите macOs а дальше на какой компьютер вы его поставите?.. На эппл! На PC он не установится. Возникает другой вопрос зачем ее покупать? Она идет с компьютером и постоянно обновляется. А теперь еще раз объясните смысл от покупки и цены?

Ответить

cabayashi

16.11.2012
cabayashi

прежде чемписать что-либо, разберитесь впредмете. а то глупо выглядите. macos спокойно встает на любую конфигурацию, как и любая другая подборка дистрибутивов под Linux (Unix)

Ответить

Ish71

16.11.2012
Ish71

Да ладно, танцев с бубнами не будет? А вы ставили?

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Танцы с бубнами есть при любой установке, даже винды, например вин95 на амд не ставилась, приходилось патч искать, потом хр 2008 на современных компах без доп поддержки сата не идет.....

Ответить

Dap4uk

16.11.2012
Dap4uk

Железо у эпла не из другой галактики, а такие же как на твоем компе) так что встанет все

Ответить

Ish71

16.11.2012
Ish71

Ага и драйверов хватит чтобы все работало?

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Хватит не ссы, главное чтобы комп был хотябы коре 2 дуо, лучше на маме известных производителей типа интел, асус, гигабайт, мсй.

Ответить

cabayashi

16.11.2012
cabayashi

все правильно

Ответить

Mishgan

16.11.2012
Mishgan

Они на айтюнсе Хорошо навариваются.

Ответить

AlexUnder1

16.11.2012
AlexUnder1

Дело в том, что на MACOS слишком мало софта. Похоже, в этом все дело.

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Да ну нахер, ты залезь вспец магазин их и все будет.

Ответить

Grisha23

16.11.2012
Grisha23

То же самое хотел сказать.

Ответить

Timoxa

15.11.2012
Timoxa

Coffee 4$ , iCoffee 12$ .
Phone 100$ , iPhone 1000$ .
Apple 0,1$ , iApple 10$
Dont be an idiot!

Ответить

Bali

16.11.2012
Bali

Если бы Айфон стоил 100$ , он никому бы нах не нужен был ....

Ответить

ZveZdec

16.11.2012
ZveZdec

Инфинити FX в США 62 000 долларов, она же в России 3 200 000 рублей, то есть 107 000 долларов, don't be an idiot?))) Да и айфон анлок в штатах дешевле стоит. Если у страны политика такая, это не значит что граждане идиоты.

Ответить

Bali

16.11.2012
Bali

Infiniti FX в США от 44300$. А Camry от 17800$. Но при чем тут IPhone ?

Ответить

ZveZdec

16.11.2012
ZveZdec

3,5 в Россию не поставляют, минимум 3,7, это цены равных машин там и тут. При том что айфон в штатах стоит не 1к евро, может по этому? Всему виной политика ценообразования у нас. Так что если реально понять, что телефон тот же товар как и автомобиль, тогда необходимость в комментарии отпала бы?

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

При том, что налоги, вот и все, плюс еще штраф за отсутствие глонас модуля

Ответить

Pikachusios

16.11.2012
Pikachusios

Dont be an i-idiot))

Ответить

Sash

15.11.2012
Sash

Ну в принципе он прав, нужна золотая середина.

Ответить

Lambobo

15.11.2012
Lambobo

Он прав, но и первые шаги уже начались... Фирму в России эпл зарегистрировал... Думаю если через одного посредника, а не трех и более обсосов пойдет оборот, то может будут нормально исполняться условия по количеству отгрузки... Может и цена будет ниже... И в списки первых тридцати))))) стран попадем))

Ответить

Timoxa

15.11.2012
Timoxa

Конечно..конечно ... И дороги хорошие сделают...

Ответить

Galaxy888

17.11.2012
Galaxy888

))))))) и дураков изведут))

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю , в домовых...

Ответить

C3M

16.11.2012
C3M

Да хер там что подешевеет, обещали после вступления в ВТО цены на иномарки снизить, а ввели налог на утилизацию, что почти на 100000р привело к удорожанию авто

Ответить

pe4ora

16.11.2012
pe4ora

И воровать перестанут...

Ответить

MickLi

16.11.2012
MickLi

Какой Вы, батенька, фантазер все-таки!

Ответить

atrius

16.11.2012
atrius

И дураки все исчезнут, вот время золотое настанет

Ответить

kratandrei

16.11.2012
kratandrei

Ах мечтатели...!

Ответить

iVLAD

16.11.2012
iVLAD

И конец света 26 декабря)

Ответить

DATIXX

16.11.2012
DATIXX

Почему 26? Вроде 21!!!

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Ты кудато спешишь?

Ответить

Mishgan

16.11.2012
Mishgan

Не спорб с ним...мало ли кто по ту сторону экрана...

Ответить

Byzu

15.11.2012
Byzu

Не дадут сильно ценам упасть, максимум на пару тысяч

Ответить

Sash

16.11.2012
Sash

Согласен, наша ебучая тройка ( мтс билайн мегафон ) будет на смерть стоять.

Ответить