Финский стартап обходит по продажам iPhone 2014 года

Финский стартап обходит по продажам iPhone 2014 года

Интересные новости приходят к нам с финской земли. На днях стало известно, что новые iдевайсы умудрились выпустить вперед своего конкурента — детище бывших сотрудников Nokia Jolla. Продукту удалось обогнать даже шедевр инноваций прошлого года — iPhone 5s.

Согласно данным портала JollaSuomi, смартфон Jolla занял пятое место в рейтинге продаж финского оператора DNA. Шестую позицию занимает iPhone 5s, «бюджетной модели» iPhone 5c удалось выбиться в десятку лидеров и занять восьмое место.

Преимущество нового аппарата можно обнаружить в интересном программном обеспечении — открытой операционной системе Sailfish OS. Разработчики говорят, что они старались внедрить на рынок конкурентоспособную, безопасную и функциональную систему. Например, пользователь сможет запускать на ней даже приложения, созданные непосредственно для Android. На видео ниже можно ознакомиться с работой девайса.

Спецификации Jolla выглядят следующим образом: 4,5-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 400 с двумя ядрами, 1 Гбайт оперативной памяти и флеш-память объемом 16 Гбайт. Стоимость составляет 400 евро. Скорее всего мы наблюдаем локальный успех маленького стартапа, а не появление достойного конкурента хотя бы для устройств на Android. Возможно, Apple стоит провести небольшую коррекцию маркетинговой стратегии на будущий год для Финляндии.

Источник: Bright Side of News
Вернуться25221364014
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kohi

06.01.2014
kohi

Ну скажем айфон это не шедевр. А по ролику все очень не плохо. Может и получится что то достойное

Ответить

realiddqd

06.01.2014
realiddqd

Отличный телефон, только не для рукожопов кто и энгри бердз без пошаговой инструкции поставить не может. Прицел явно на людей, обладающих познаниями в написании программ или хотя бы портировании софта. Уверен, своя ниша у телефона будет, как у n900/n9

Ответить

Kirik1930

06.01.2014
Kirik1930

Новая аперационка!!!! Круто!!
Не, apple он не соперник, но blackberry стеснить может!

Ответить

Kudas

06.01.2014
Kudas

Нуу! И чем он меня должен удивить? Ептафинофон!

Ответить

Rasselsh

06.01.2014
Rasselsh

По ролику выглядит симпатично, все прозрачно, мне это нравится!

Ответить

Alex5150

05.01.2014
Alex5150

А как же ***taPhone, ведь именно от этого телефона Тим Кук то и обосрался, как сказал один мудрец...

Ответить

Andrushin2003

05.01.2014
Andrushin2003

За 16000 рублей?! Идите в зад..цу! Я лучше прибавлю 2000 рублей и куплю nexus 5!

Ответить

ALEXZER

06.01.2014
ALEXZER

Не 16000 а как раз 18000 евро сейчас по 45.

Ответить

kgbh4726

05.01.2014
kgbh4726

Единственное, что я увидел, это бардак на столе!!! Продолжаю пользоваться продукцией Apple...

Ответить

shponglov

05.01.2014
shponglov

Рандомно гаснущий экран из под пальца как бы намекает на андройд (00:49)

Ответить

Kudas

06.01.2014
Kudas

+100500

Ответить

shponglov

07.01.2014
shponglov

В Модном девайсе сказали, что пользование джоллой сравни удару велосипедной цепью по гениталиям.

Ответить

Vertigo

05.01.2014
Vertigo

Финский ётафон. Убийца iPhone.

Ответить

FallenGod

05.01.2014
FallenGod

Кто-нибудь заметил, когда рука тянулась к Джелли Бинкам, а по ней ударили ? :) Надеюсь все поняли, что это значит ?)

Ответить

shponglov

05.01.2014
shponglov

я нет

Ответить

vankog123

05.01.2014
vankog123

Думаю у них будут проблемы с lg они два раза стукнули по экрану как в рекламе lg g 2))

Ответить

FallenGod

05.01.2014
FallenGod

И что? Это у LG должны быть проблемы с Nokia. Давно у них такое уже.

Ответить

AntiDot

05.01.2014
AntiDot

И чем это отличается от люмии?

Ответить

Mitin

05.01.2014
Mitin

Вполне себе...

Ответить

sheeezik

05.01.2014
sheeezik

А на первом кто? Nokia 1100?

Ответить

T

05.01.2014
T

А где можно купить данное устройство ?

Ответить

T

05.01.2014
T

А где можно купить данное устройство ?

Ответить

AltGreen

05.01.2014
AltGreen

Очень достойно, мозги ушли из нокии и сделали свое достойное творение. Удачи ребятам. Конкуренция - всегда хорошо.

Ответить

volgavolga

05.01.2014
volgavolga

Я уже один раз купился на рекламу люмиа 920. Такого дер.......ма ключного у меня еще не было, извиняюсь был, планшет Самс 7" .

Ответить

Garfik

05.01.2014
Garfik

Драйвер пора менять, kryvoruk.sys

Ответить

volgavolga

06.01.2014
volgavolga

А у вас уже есть опыт замены этого драйвера. Вам надеюсь помогло.

Ответить

fifa1980

06.01.2014
fifa1980

Он прав. Что конкретно вам не понравилось в люмии? Для начала определитесь с этим, а потом орите про экскременты.

Ответить

david9722

05.01.2014
david9722

Но лучше чем android

Ответить

Bender2012

05.01.2014
Bender2012

Автор статьи язва по жизни чтоли? Зачем все эти умозаключения вконце статьи или после копипаста надо всё таки что то своё добавить?

Ответить

vladfatkin

05.01.2014
vladfatkin

iPhone рулит а это хрень полная

Ответить

slem

05.01.2014
slem

Очень хорошая новость. Надеюсь у них всё получится.

Ответить

DSG

05.01.2014
DSG

Фины покупают финские телефоны - вот это новость века! Ура автору!

Ответить

Shumacher

05.01.2014
Shumacher

Новое Погоняло Этому Девайсу - Задрокиа Б Л Я Девайс...

Ответить

mik173

05.01.2014
mik173

А почему видео без звука?

Ответить

dartmessiah

05.01.2014
dartmessiah

У меня все нормально)

Ответить