Чип A5X огромен по сравнению с A5 2012 года

"Чип A5X гораздо болше, чем A5 и A4"- заявляет Chipworks. Компания недавно опубликовала фотографии чипа A5X, и вы собственными глазами можете увидеть, насколько он больше чипов предыдущих поколений.

Тот факт, что чип был разработан и построен на базе 45-нанометровой архитектуре Samsung, а так же наличие четырех графических ядер, и обусловил такое увеличение размера, а именно: A5X больше чипа A5 на 35 процентов.

 
 
 
Было установлено, что новый процессор A5X от Apple в настоящее время производится с использованием 45нм CMOS процесса Samsung и по архитектуре чип похож на кремниевые процессоры предыдущего поколения A4 и A5.
 
Но разве размер важен для рядового пользователя? Главное, чтобы он обладал большой производительностью, и мог обрабатывать графику в современных играх, а A5X с этим отлично справляется.
Источник: Планета iPhone
Вернуться116671600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

fmradio

22.03.2012
fmradio

ОГРОМЕН читаю, ОГРОМЕН написано в заголовке, ОГРОМЕН ищу картинку где рядом лежат 2 чипа. А потом вижу, что разница 35% по площади, т.е. длина стороны увеличилась на 10%. О, ужас! ОН ОГРОМЕН!!! Да, это трагедия для всего человечества! :)

4 ядра для разрешения экрана 2048*1512

У кого дома есть монитор такого же размера и разрешения?
Посмотрите какой в нём чип, какого размера?

Ответить

CancerMAN

22.03.2012
CancerMAN

Маленький там чип... Графическое ядро на видеокарте стоит. Смотрел в своем apple thunderbolt.

Ответить

maks48ru

22.03.2012
maks48ru

Ничё, не далёк тот дент, когда нанопроцессоры будут размером с грузовик и управляться будут усилием мысли..

Ответить

alexandrvrad

22.03.2012
alexandrvrad

Ану-ану погнали чуш всякую нести без оснований, б...ть задрало это стадо сколько можно тупо коменты писать, научитесь думать и анализировать, ну топу отписался и спокоен, подумай сам куда этот по словам огромен чип можно было впихать, да никуда просто он не огромен... И перестаньте в ету чушь внрить

Ответить

KiriK1811

22.03.2012
KiriK1811

а в череп когда уже начнуть чипы вшивать??

Ответить

Kamik

21.03.2012
Kamik

Если бы Стив Джобс был жив он бы сделал разницу намного больше

Ответить

cmedley

21.03.2012
cmedley

Значительно больше? На 35 процентов? ... Н-да...Ну просто огромен...

Ответить

Artman09

21.03.2012
Artman09

Уже видно как они без джобса справляются

Ответить

Stn86NikS

23.03.2012
Stn86NikS

Ох....

Ответить

Chuvak1945

21.03.2012
Chuvak1945

Конечно понятно,что производительность это важная часть такой вещички,как ипад,но то,что он стал толще меня немного раздражает..

Ответить

maks48ru

22.03.2012
maks48ru

А меня вообще до истерики доводит такая толщина!!! Лол

Ответить

prostomne

21.03.2012
prostomne

"немного раздражает" это,осмелюсь предположить,ваше раздражение равно 0.8 мм наверное?

Ответить

NekkktO

21.03.2012
NekkktO

ахах действительно, как такое можно не заметить

Ответить

TriXaizert

21.03.2012
TriXaizert

Пхахахах!))

Ответить

WorldWideChopper

21.03.2012
WorldWideChopper

Разница не заметная)

Ответить