Apple запатентовала систему распознавания лиц для iPhone 2013 года

Apple запатентовала систему распознавания лиц для iPhone 2013 года

Далеко не все патенты Apple в итоге реализовываются в iдевайсах, но некоторые из них позволяют определить вектор развития новых устройств компании. Вчера Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало 48 новых патентов Apple, в некоторых из которых описываются очень перспективные технологии.

Один из патентов описывает систему распознавания лиц пользователей, от результатов которой будет отталкиваться «начинка» операционной системы, демонстрируя различные контент для каждого из них.

Распознавание лица основывается на нескольких шаблонах, а также может включать в себя цвет кожи и ее текстуру, наличие щетины. Вместе с этим устройство будет определять такие векторные данные, как расстояние между носом и глазами, что позволит улучшить точность распознавания. Со временем система распознавания лиц будет обучаться опознавать лицо пользователя, собирая все больше информации о нем.

Владелец устройства с такой системой сможет настраивать ограничения, в результате чего пользователь, который не прошел авторизацию, не сможет получить доступ к различным функциям девайса.

Источник: Apple Insider
Вернуться860716212
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Illya777

05.12.2013
Illya777

Щетины??? Борода может отрасти! И у (большинства) женщин нет щетины)))

Ответить

KreatiFF

04.12.2013
KreatiFF

По фейс-контролю андроида, при мне 2 разных человека разблочили телефон. Посмотрим, на сколько качественной будет эта разработка у Apple

Ответить

KaiFalcon

04.12.2013
KaiFalcon

Представляю, если появится фейсконтроль на новых iPhone, например, будешь с синяком, он тебя не узнает XD

Ответить

exstud

04.12.2013
exstud

KaiFalcon, а представьте, сколько проблем возникнет у женской половины пользователей? Макияж другой, или вообще без него - это ж как бедная железяка хозяйку-то узнает? )))

Ответить

vladsol

04.12.2013
vladsol

А если не побреешься, не включится. А еще потребует руки помыть.

Ответить

Rts555

04.12.2013
Rts555

Хочу айфон как на картинке!

Ответить

Pyrhen

04.12.2013
Pyrhen

Помни: когда ты смотришь на свой iPhone, iPhone смотрит на тебя. И запоминает. ВСЁ запоминает.

Ответить

hansolo

04.12.2013
hansolo

При появлении Touch ID, прогнозировали, что при "отжиме" иФона будут резать пальцы, чую теперь, что стеб пойдет дальше.

Ответить

mik173

04.12.2013
mik173

Совершенно верно, распознавание лиц было на моем телефоне НТС сенсация еще более двух лет назад. Скорее всего они просто запатентовали , что бы патентным тролям не платить.

Ответить

Artem2000

04.12.2013
Artem2000

Да,распознааание,конееечно!!!!Keep calm and do not buttheart!!!

Ответить

spYder

04.12.2013
spYder

Патентные тролли это типо те у кого эпл идею копирует? То есть эпл тоже является троллем для самсунга?

Ответить

exstud

04.12.2013
exstud

spYder, Что вы?! Эппл не ворует! Эппл сегодня просто заимствует чужие идеи! Хотя, собственно, сам Джобс никогда не скрывал ни первого, ни второго! ;)

Ответить

Spam

04.12.2013
Spam

В андроиде давно такая хрень есть, велосипед изобрели в очередной раз ))

Ответить

exstud

04.12.2013
exstud

Spam, количество подобных "новаций", запатентованных Эппл в последнее время, явно подтверждает то, что, поизучав сегодня любой современный Андроидофон, можно с легкостью сказать, какое следующее "первооткрытие" запатентует Эплл через год-другой.

Ответить

Artem2000

04.12.2013
Artem2000

Админы,ВЫ ЗАПУСТИЛИ УДАЛЕНИЕ АНДРОИДНИКОВ???!!!

Ответить