Apple атакует новый патентный тролль 2012 года

Apple атакует новый патентный тролль 2012 года

Определить является, ли компания настоящим патентным троллем можно по списку последних исков.

Компания Princeton Digital Image Corporation за последние 15 месяцев подала в суд против таких компаний, как HP, Intel, Facebook, Eastman Kodak, Canon, и многих других. Теперь в этом списке оказалась и Apple, так как представители Princeton Digital Image Corporation обвиняют компанию в нарушении патента 4.813.056.

Как сообщает Patently Apple, представители Princeton Digital Image Corporation обвиняют Apple в незаконном использовании патента в таком программном обеспечении, как iLife, iWork, Final Cut, OS Tiger, Leopard, а также гаджетах iPod, iPod Nano и iPhone.

Более того, Princeton Digital Image Corporation уведомляла Apple о нарушении своего патента еще в январе 2007 года, но тогда «яблочная» компания отказалась от обсуждения условий лицензирования.

Судебный иск был подан в окружном суде штата Делавэр и на текущий момент точно неизвестно, какая именно технология описана в патенте.

Источник: Планета iPhone
Вернуться194372300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mariachi

24.12.2012
Mariachi

Фотка супер!

Ответить

Glebik601

24.12.2012
Glebik601

На главу samsung смахивает

Ответить

Vik721

25.12.2012
Vik721

Однако Samsung уже по некоторым позициям начал натягивать яблоко, а скоро натянет совсем. Тем временем Apple сдает свои позиции по всем фронтам. Это и цензовая политика в России ( цены на все от Apple в России почти в два раза выше) и качество выпускаемых продуктов все ниже и ниже (после обновления до 6 в iPad появились жуткие тормоза и зависалово, чего раньше никогда не было). Одним словом, на мой взгляд, скоро от Apple останется только традиционно высокий ценник, который раньше был символом высокого уровня продукта и сервиса. Обидно.

Ответить

Mariachi

25.12.2012
Mariachi

Вот насчет айпада ты прав, в аппсторе, на сайтах с фильмами и в прогах с длинными списками прокрутка с затыками идет. И где хваленая плавность? Причем на айфоне все нормально.

Ответить

Vik721

24.12.2012
Vik721

Все очень просто - нужно регулярно подкидывать какие-нибудь новости, а если интересных новостей нет, то используются какие получится...

Ответить

kratandrei

24.12.2012
kratandrei

Точно! Одна лажа!

Ответить

C3M

24.12.2012
C3M

Что посеили, то и пожинают, вот вам защита авторских прав во всей её красе.

Ответить

appdroid

24.12.2012
appdroid

тролля атакует тролль)) логично

Ответить

Dibastator

24.12.2012
Dibastator

Похоже вы не в курсе, о том, что такая большая компания как apple просто не может быть патентным троллем, из-за гигантской выручки с продаж своих устройств

Ответить

appdroid

24.12.2012
appdroid

троллем может быть любая компания, зомбирующая юзеров и патентуя физические формы или законы физики

Ответить

Dibastator

24.12.2012
Dibastator

Тролли это компании которые остаются на плаву только за счёт судебных исков, а apple остаётся на плаву из-за продаж устройств, судебные иски для apple скорее затраты, чем прибыль

Ответить

appdroid

25.12.2012
appdroid

для чего аппле столько патентов? в ближайшее будущее смотрят нет идей больше - есть патенты тролли - это те, кто на аппле катит, а потом на много млрд штрафов нарываются? это не трооли, а самоубийцы остальные не тролли, а конкуренты, которые не вчера родились, выпустили на один млн девайсов и имеют не одну сотню патентов

Ответить

Dibastator

26.12.2012
Dibastator

Так если внимательно следить за другими компаниями, то можно обнаружить подобные "примудрости", а для чего apple столько патентов? Даже бог тебе вряд ли ответит)

Ответить

nikssson

24.12.2012
nikssson

Битва троллей, можно фильм снимать...)

Ответить

Vegzalis

24.12.2012
Vegzalis

Извините за вопрос ,можете мне подсказать другое приложение аналог SLOpro,чтобы тоже снимало 60 кадров в секунду?

Ответить

LiTESLiDE

23.12.2012
LiTESLiDE

Ну или завязывать со всеми судами не судами и если кто то против чего то выступает, убирать путём насильственной смерти

Ответить

iPhoneDemon

24.12.2012
iPhoneDemon

Во!На счет насильственной смерти эт точняк.Еще и публично

Ответить

Megatrax

24.12.2012
Megatrax

Ога! Прям на презентации нового Iphone

Ответить

Megatrax

23.12.2012
Megatrax

Apple надо получить патент на использование патентов тогда она будет в шоколаде

Ответить

Sir

24.12.2012
Sir

Ребята, прекратите писать этот бред! Это уже не смешно и не остроумно, и уж тем более не возможно. Пожалуйста.

Ответить

IL86

24.12.2012
IL86

А по-моему более чем нормально, какие новости такие и шутки

Ответить

Sir

24.12.2012
Sir

Эта 'шутка', как вы ее назвали, повторяется уже стопятисотый раз, и это только на этом ресурсе. Шутки шутят ведь для того, чтобы было смешно, правда? А разве хочется смеяться или хотя бы улыбнуться над тем, что уже неоднократно было написано, и что уже тогда не казалось особо забавным?

Ответить

romarioff

24.12.2012
romarioff

А мне понравилось, на счёт Патента на Патенты. Не смеялся, но улыбнулся!

Ответить