Сравнение камер iPhone 4S и Nokia Lumia 900 2012 года

Сравнение камер iPhone 4S и Nokia Lumia 900 2012 года

Ресурс CNet провел сравнительные фото тесты лучших камер в смартфонах. Соревновались iPhone и Nokia Lumia 900. Последнего финская компания оснастила 8-мегапиксельной матрицей и линзами, производства Carl Zeiss.

Тестовая съемка производилась в Сан-Франциско. Из всех отснятых кадров были отобраны одиннадцать самых показательных. Все фотографии были получены в автоматических режимах камер. Из постобработки использовался только ресайз.

Граффити: снимок на Nokia получился более детальным, а у iPhone более ярким.

Зум: максимальное зуммирование. В целом, у iPhone картинка получилась лучше, но переэкспонирована в районе стены

Скульптура: обе фотографии хороши, но у Nokia чуть глубже контраст

Растения: у iPhone лучше получились пурпурные оттенки, зато у Nokia больше деталей в светло-зелёном

Мост: Nokia заметно желтит

Медведь: iPhone выхватил больше деталей в шерсти, но сместил цветовые тона

Макро: отдельной функции макро съемки у iPhone нет, видимо поэтому Nokia удалось передать больше деталей

Флаги: обе камеры одинаково резкие, фокус работает хорошо в обеих, но цвета выглядят интереснее у iPhone

Закусочная: снимок iPhone получился более ярким и резким в сравнении с желтящим и низкоконтрастным снимком  Lumia 900 

Фонтан: iPhone запечатлел капли более подробно, но мягкие тона и хороший контраст Nokia выглядят интереснее. Реальные цвета были где-то между этими снимками

Низкая освещенность: Nokia удалось лучше передать цвет, но эффект красных глаз больший

В целом, обе камеры хорошо справляются со своими задачами. Какую выбрать - дело личного вкуса.

Источник: Планета iPhone
Вернуться115294600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Linvya

06.04.2012
Linvya

С теплом в душе вспоминаю старушку N82 за качественные снимки

Ответить

iSemen777

05.04.2012
iSemen777

Кто слышал про то что nokia собирается выпустить тел с камерой 41 мп? Я даже не представляю кому такое в голову пришло? Да и смысл такой камеры если нет специальной матрицы и большого объектива с множеством линз!

Ответить

iSemen777

05.04.2012
iSemen777

Iphone 4s в большинстве фоток показывает более лучший результат, но нокиа тоже не плохо! По сравнению с тем что было!))

Ответить

Lukewamboo

05.04.2012
Lukewamboo

Хотел купить нокию но не на windows везде пишут что испортилась решил посмотреть что-то на андроиде Xperia понравилась но купил blackberry. Айфон не покупал тк есть айпод и айпед. Вот

Ответить

Lukewamboo

05.04.2012
Lukewamboo

Если в будущем буду покупать нокию так только не на винде!

Ответить

Ibones

05.04.2012
Ibones

Nokia на всех фото сильно желтит.

Ответить

Technotronic

05.04.2012
Technotronic

Lumia ни о чем аппарат. Интнресно было бы глянуть 4S в сравнении с Xperia S.
Посмотрели ды на олдскульного араба )

Ответить

rs977

05.04.2012
rs977

На 4s не всегда получаются хорошие фотки, как повезет, бывает вообще хорошие, резкие и т.д. При просмотре фоток на большом телевизоре больше половины удаляю. На нокии n86 8mp лучше фото получалось.

Ответить

Vadimnewt

05.04.2012
Vadimnewt

Но тот, кто фоткал последние, наверное забыл на нокии включить зум или просто дальше отошёл, т.к. вблизи вообще херово получится

Ответить

Vadimnewt

05.04.2012
Vadimnewt

На последней фотке снизу, у мужика более довольное лицо, его фоткают на iPhone 4S! Он знает, что фотка получится лучше, поэтому даже слегка улыбнулся

Ответить

BlackDolphin

05.04.2012
BlackDolphin

Разве на айфоне есть зум

Ответить

iSemen777

05.04.2012
iSemen777

Ахахах ну ты уморил парень! )))

Ответить

Vadimnewt

05.04.2012
Vadimnewt

Конечно есть

Ответить

dx386

04.04.2012
dx386

Правельно уже было сказано, что Нокию уже ни что не спасет, даже 100500 Мп камера =) Это я вам на все 146 % говорю!

Ответить

Biggest76

04.04.2012
Biggest76

А мне больше Nikon нравится))))

Ответить

Mansory

04.04.2012
Mansory

У 4s лудше

Ответить

Stepanov998

04.04.2012
Stepanov998

Зачем взяли lumia. Надо было n8, у него камера 12mp

Ответить

Xirurg

04.04.2012
Xirurg

Согласен у н8 хорошая камера, а у люмии гавно)

Ответить

iGeorgy

04.04.2012
iGeorgy

Ну не такое уж гавно. У меня была после 4ки lumia-все проклял. Сейчас купил 4s

Ответить

UiUi

04.04.2012
UiUi

Крутую камеру сонька сляпала 12 мр в експирии с . Да и сама лапатка ничё так))

Ответить

UiUi

04.04.2012
UiUi

Какую выбрать это как ??? Выковыряйте мне из люмии)))

Ответить

KiriK1811

04.04.2012
KiriK1811

на 4S все фотки лучше, кроме последней где какой то араб

Ответить

Palermo

04.04.2012
Palermo

Вывод: сколько ещё терпеть гасторбайтеров!?

Ответить

kapitan-1

04.04.2012
kapitan-1

А-хах! :))

Ответить

obelov

04.04.2012
obelov

Тест для получения результатов в цифрах. Здесь отсебятина.

Ответить

Sash

04.04.2012
Sash

А где на фото 4 пурпурный цвет ? Или это так, слово красивое ?

Ответить

apple-2

04.04.2012
apple-2

Apple круче всех!

Ответить

Bullz

04.04.2012
Bullz

А как же время отклика, скорость работы камеры?? Красивый и качественный снимок - ничто, если его актуальность исчерпана секунду назад!! А у ноклы с этим всегда были проблемы. Полчаса сохранения, фото с такой же скоростью (утрирую). Как у люмии с этим обстоят дела?

Ответить

sidorovs

04.04.2012
sidorovs

У Lumi'и контраст и яркость ниже

Ответить

beaves

04.04.2012
beaves

С 4S и трава зеленее, и небо голубее, и люди человечней!

Ответить

UiUi

04.04.2012
UiUi

Ура))) точно, но скорость у ноклы выше))

Ответить

sidorovs

04.04.2012
sidorovs

Согласен

Ответить

mardison

04.04.2012
mardison

А мне что-то больше 4s понравился))... Наверное, дело вкуса и привязанности)))

Ответить

DSG

04.04.2012
DSG

Нокию уже никакая камера ни спасет...

Ответить

Borgholm

04.04.2012
Borgholm

Зависит от освищение, 4s мне понравилась

Ответить

beaves

04.04.2012
beaves

Да, интересно, как в помещении со вспышкой и без они фоткают.

Ответить

Aleksey177

04.04.2012
Aleksey177

Так вот как раз "араб" показал, как со вспышкой или без.

Ответить

iGenius199

04.04.2012
iGenius199

по мне,так нельзя сравнивать камеры так у айфона наведи чуть пальцем окусировку и он сделает так как хочешь и так как надо тебе надопросто уметь ей пользоваться там и макро шикарно получится и всё что хочешь!!!!!!!

Ответить

galaktoid

04.04.2012
galaktoid

у айфона цвета посочнее на мой взгляд, а так обе неплохи)

Ответить

Moloko96

04.04.2012
Moloko96

Практически камеры не отличаются, но у iPhone более насыщеные цвета. Оба телефона хороши по своему))

Ответить

svetikmin

04.04.2012
svetikmin

Да обе камеры хороши

Ответить

Privet

04.04.2012
Privet

Ну особо нанопредирчевым людям советую купить нанозеркальную а меня вполне устраивает 4с камера

Ответить

IlyaMSK

04.04.2012
IlyaMSK

Дело же не в камере.... Люмию никогда себе не взял бы, хоть какая у нее камера

Ответить

orhan

04.04.2012
orhan

lumia 900, это просто шедевр, пользуюсь им (как второй смартфон), первый 4s. Nokia хоть и не лучше apple, но все устройства на android перед ним ни что.

Ответить

maks48ru

05.04.2012
maks48ru

Lumia 900 не держал в руках, но нокию уважаю) Ностальгия) Хоть и глючили по-чёрному в то время))

Ответить