Обнаружена серьезная уязвимость во всех версиях iOS 2012 года

Всем известный хакер Pod2g обнаружил серьезную уязвимость в iOS, существующую еще с момента запуска первого iPhone. Уязвимость не устранена и в iOS 6 beta 4. Благодаря данной уязвимости злоумышленники могут подменить номер отправителя SMS.

Например, злоумышленники могут подменить свой номер на номера  тех людей или организаций, которым вы доверяете. Прежде всего, данную технологию можно использовать для получения денежных средств: например, вы получите СМС якобы от своей жены с просьбой перевести определенную сумму на банковский счет.

О том, как же осуществлять подмену номеров при отправки СМС хакер не сообщает по понятным причинам. Однако, по некоторым данным он уже отправил отчет в Apple, где должны решить данную проблему.

На данный момент единственный способ избежать подобного мошенничества – перезванивать людям, чей номер указан в СМС. Надеемся, что в финальной версии iOS 6 Apple исправит данную уязвимость.

Источник: Планета iPhone
Вернуться92522300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iliam

17.08.2012
iliam

Злоумышленники кусают локти... Столько лет не знали. И не узнают...
Учиться, учиться и еще раз учиться. Как завещал великий Л...

Ответить

SERGEY090384

17.08.2012
SERGEY090384

Есть такие проги на симбиан точно ставил несколько лет назад,правда стоимость sms там рубликов 300 и задаёшь любое имя отправителя или номер

Ответить

Annegor

18.08.2012
Annegor

Да я ставил себе на нокию

Ответить

dadashov

17.08.2012
dadashov

Цена смс с подменой номера стоит 35-50 евроцентов.

Ответить

seajmen

17.08.2012
seajmen

ну всё отправил отчёт в apple теперь они его заберут как и comexa

Ответить

vv83211

17.08.2012
vv83211

Почему же? Врятли он подписался свим ником, анонимно отправил и все)

Ответить

iPhoneMaster

17.08.2012
iPhoneMaster

Пхаха))смешно)

Ответить

culture

17.08.2012
culture

Нам боятся нечего! мы ведь не такие наивные как америкосы? )))

Ответить

strelezZ777

17.08.2012
strelezZ777

Не скажи. Занимаюсь приемом платежей. Периодически какая нибудь тетя переводит деньги тысяч 10 - 15. А потом прибегает на точку и начинает с продавца отмену платежа требовать.

Ответить

vv83211

17.08.2012
vv83211

Ну так тут другая история)) все же мы русские и быстрей на*** пошлем чем деньги переведем))

Ответить

Ossipov

17.08.2012
Ossipov

Ну да я прочел смс и побежал отправлять деньги без заонка. Ну лохи всегда впринципе

Ответить

AltGreen

17.08.2012
AltGreen

Озвучив данную уязвимость публично, хакер пытается поднять на нее цену прежде чем продать ее apple, поскольку могут найтись и другие желающие ее приобрести совсем не дешево.

Ответить

ZveZdec

17.08.2012
ZveZdec

Не ну можно было и сказать как делать, это же интересно.

Ответить

Dibastator

17.08.2012
Dibastator

Ему не выгодно

Ответить

sanchoys

17.08.2012
sanchoys

Крассафчик паренек, надо ему за это миллион премию выписать))

Ответить

strelezZ777

17.08.2012
strelezZ777

Да у него уже этих миллионов тысячи))) от скуки контору спалил.

Ответить

theboss

17.08.2012
theboss

Перезваниваиь????!?!? Ага!

Ответить

dimamns

17.08.2012
dimamns

Рухнул мой бизнес... ))

Ответить

denisrespect

17.08.2012
denisrespect

ВСЕМ СРОЧНО отключить айфоны пока не закроют уязвимость!!!!

Ответить

SlavaKalinin

17.08.2012
SlavaKalinin

Ну что поделать теперь.))

Ответить