iPhone и новый японский мотоцикл — что общего? 2013 года

iPhone и новый японский мотоцикл — что общего? 2013 года

Мы уже много раз слышали про интеграцию iPhone в автомобили и про функцию iOS in the Car. Сегодня речь пойдет о гораздо более оригинальном транспортном средстве. Недавно японский производитель электрических мотоциклов Terra Motors анонсировал новую модель A4000i с поддержкой iPhone.

Смартфон может быть установлен в специальный слот перед водителем. Пока что поддерживается отображение заряда аккумулятора и пробега мотоцикла. Позже Terra Motors обещает добавить несколько новых функций, в том числе и навигацию. Максимальная скорость мотоцикла — 65 км/ч. К концу этого года производитель планирует продать 2000 A4000i. Стоимость мотоцикла составит $4500.

Очень примечательно, что A4000i будет поддерживать именно iPhone, а не смартфон какой-нибудь другой компании. Дело в том, что iPhone более популярен и унифицирован, что позволяет с легкостью встраивать его в те же автомобили и мотоциклы. Именно поэтому все производители сейчас делают выбор в пользу девайсов от Apple.

Источник: Patently Apple
Вернуться1153712191
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

svininav

15.07.2013
svininav

Скутер за такие деньги не актуален для нашей страны , лучше добавить и спорт байк купить.

Ответить

Youvlad

15.07.2013
Youvlad

Неплохо, а почему бы и нет? Пусть совершенствуются, только цена немного завышена за обычный электро скутер

Ответить

Desperado1979

15.07.2013
Desperado1979

А все кричат Самсунг Самсунг, андроид рулит..... Ну и где ваш гребаный ведроид? Еще ни разу не слышал чтобы какая-нибудь компания согласилась встроить в свой авто или мото ваш Гнусмас,а уж тем более систему ведроид.....С чего бы это? Не доверяют?))))))

Ответить

mkorol

15.07.2013
mkorol

потому что андройд не имеет такой магической силы на неокрепшие мозги, каким является айфон. Кстати уже есть и медиацентры и навигаторы под андройдом, это вам для справки

Ответить

Desperado1979

16.07.2013
Desperado1979

А вы отзывы по этим навигаторам и медиацентрам смотрели? У меня был один навигатор на ведроиде. Ничего хорошего, одни мучения. Недостатков раз 50 больше чем достоинств)))

Ответить

exstud

14.07.2013
exstud

Не слабо - 4500 долларов! И это за обычный электроскутер, к которому приклепали подставку для iPhone?! Да уж...

Ответить

antonbeast

14.07.2013
antonbeast

Что он именно будет выполнять в этом мопеде? Может с помощью сири можно будет управлять ? Тогда это начало восстания машин...

Ответить

mkorol

15.07.2013
mkorol

Ничем он там управлять не будет, это тренд, встраивать айфон во всякие места и вещи. Скоро кошачий сортир с айфоном будет. А управлять мотопедами будут пустоголовые 14 летние дебилы, не знающие правил и думающие, что они в комп игрушке и жить будут вечно

Ответить

mkorol

14.07.2013
mkorol

водителю на фуре, абсолютно пофиг что хрустит под колесами мототабуретка с айфоном или без

Ответить

LazyDemon

14.07.2013
LazyDemon

Не стал бы тратить 4500$ на мопед с поддержкой айФона.

Ответить