iPhone 4 и 4S рано списывать со счетов 2013 года

iPhone 4 и 4S рано списывать со счетов 2013 года

С выходом iPhone 5 смартфоны Apple предыдущего поколения сильно потеряли в популярности. Но как показывает статистика количество продаж iPhone 4 и iPhone 4S снова увеличилось в текущем году.

По данным CIRP, с октября 2011 года по июнь 2013 доля продаваемых iPhone 4 увеличилась с 7% до 18%. В октябре 2012 года доля iPhone 4S резко упала в связи с выходом флагманского iPhone 5, но затем продажи выровнялись на отметке около 30%.

Некоторое увеличение спроса на «старые» модели обосновывается резким снижением цены на них после выхода iPhone 5. Если флагман Apple по-прежнему стоит дорого, то iPhone 4 некоторые операторы предлагают бесплатно с двухлетним контрактом. Да и без контракта его цена достаточно низка. В то же время истерия по поводу нового iPhone 5 уже прошла, и в преддверии релиза осенних новинок Apple продажи флагманского смартфона незначительно снижены.

Источник: Know Your Mobile
Вернуться1970244409
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Lawr

25.07.2013
Lawr

Я б наверное взял 5 s если бы вернули дизайн 4s только дисплей дюймов 5 даже 4.5 тока бы этот гребаный алюминий поменяли бы на стекло

Ответить

Lawr

25.07.2013
Lawr

Мне нравится 4s жене купил 5ку. Правда сейчас поставил себе 7 ось бесит что тормозит, так вроде дело привычки.правда минус на солнце плохо видно белый фон.

Ответить

LoveApple

25.07.2013
LoveApple

Лично думаю что все хотят новинку IPhone 5 но 4s тоже ниче

Ответить

CyberpPunk

24.07.2013
CyberpPunk

Аналитическая записка ни о чем...
Если таблица верна, в чем я уже сомневаюсь, из-за потери 30% 4S, то Apple вышла на новогодние продажи, причем лучше ровно на 2% аппаратов по разнице себестоимости между 4S и 5. Как следствие, текущий тренд показывает, что 4S уходят на второй план и ее предпочитают заменять 32 гигами пятерки. Тренд четверки остается прежний, приличная доля в 18% показывает, что все еще существует актуальность дешевой модели (да да, я кэп).

Ответить

ShirshAlex

24.07.2013
ShirshAlex

4s первый и последний мой mobile phone от Apple ( взял бы еще 4-ку раньше, но этого не случилось). Нет, не потому что денег нет или жалко. Просто он единственный гармоничный телефон, да он устарел, да он менее мощный. Но! Зачем больше? Мощнее? Ios 7? Не нужна она ему... Сейчас опять работает очередной маркетинг.

Ответить

KONSTANTINOS

24.07.2013
KONSTANTINOS

Сам пользуюсь 4S ЛУЧШИЙ СМАРТФОН.И менять на 5ку желания НЕТ.Лично мое мнение.

Ответить

DFG

23.07.2013
DFG

Взял свою 5ку за 24 в мвидео нормальный телефон

Ответить

KONSTANTINOS

23.07.2013
KONSTANTINOS

Шутник ТЫ!!! 5 на 16 Гб в М.видео стоит около 29900.

Ответить

Bustik81

23.07.2013
Bustik81

Мои друзья в интернет магазине взяли себе пятерки за 22. Цены везде разные. А вот например не нравится что пятерка намного легче по весу

Ответить

KONSTANTINOS

24.07.2013
KONSTANTINOS

В интернет магазинах конечно можно взять 5 ку дешевле.Тут я соглашусь полностью.Но в М.видео 5 ка стоит 29990.

Ответить

chiterololo39

24.07.2013
chiterololo39

Не знаю как у вас в городе в Калининграде 5 на 16, стоит 24 тысячи )

Ответить

KONSTANTINOS

24.07.2013
KONSTANTINOS

В Самаре,в интернет магазине можно найти 5 ку на 16Гб,за 23500.Гарантия от магазина год.

Ответить

Dimona35

23.07.2013
Dimona35

Молодец брат я тебя поддерживаю, а лохи пусть приобретают Огрызки, а потом доказывают что их Огрызки самые лучшие...

Ответить

Wetaloff

23.07.2013
Wetaloff

Тогда представляю какие лохи пользователи андроида...

Ответить

Bustik81

23.07.2013
Bustik81

Когда берешь в руки гэлакси, то понимаешь кто лох...

Ответить

IGORrus98

23.07.2013
IGORrus98

Не понимаю для чего такие как ты сюда заходят, продемонстрировать свой интелект - нет, написать чего-то умное или оригинальное - нет, обосрать - да!!!!

Ответить

KONSTANTINOS

24.07.2013
KONSTANTINOS

Думаю ты прав IGORrus98

Ответить

Chuma

24.07.2013
Chuma

А где ему еще свой интеллект проявлять? У них то своего приложения нет.

Ответить

tovgeneralov

24.07.2013
tovgeneralov

Троль и кошкобрейвик вместе с димоно35 владельцы шикарных аппаратов под управлением убогой андроид системы. :))) Завистл вые комментарии говорят сами за себя. У самих бомжаппараты и другим советуют. :))) Троли .... что с них взять. :))))

Ответить

commentator

24.07.2013
commentator

А мне этот Димона35 кажется социально опасным типом..

Ответить

ZaR

24.07.2013
ZaR

Знаете, что самые дорогие аппараты как раз под управлением андроид? Не переделки и украшательство, а именно базовые модели? Сам владелец пятерки, но почему то в курсе. Так вот моя пятерка на фоне Таг Хауэр или Верту "бомжаппарат". Так что оснований "понтоваться" айфоном у Вас нет ни какой.

Ответить

tovgeneralov

24.07.2013
tovgeneralov

Ахахаэах :))))) поставил плюс как будто у самого такие же аппараты как у предыдущего высказавшегося. :))) Интеллект....

Ответить

ZaR

24.07.2013
ZaR

А согласиться могут только владельцы?;) такая глупость.

Ответить

Gumbl4

24.07.2013
Gumbl4

Кому нужен этот комент-никому

Ответить

Bayr

24.07.2013
Bayr

Аватарка говорит сама за себя!!!!

Ответить

and71

24.07.2013
and71

Это ты про свой ?

Ответить

ZaR

23.07.2013
ZaR

Ну если сам не лох и не зависим от техники, к чему сопли разводить? Нравится другое, так хорошо, на то и мозг, что бы выбирать.

Ответить

iPhoneDemon

23.07.2013
iPhoneDemon

Вумный котэ!Праильно написал.

Ответить

tovgeneralov

24.07.2013
tovgeneralov

Димона35 уже забавно :))) Приобрести неглючную продукцию в его планы не входит, значит пусть ходит с убогим ведроидом. :))))

Ответить

Gans2874

23.07.2013
Gans2874

Айфон 4 и 4 s уже устарели без обид если что некоторые конкуренты во многом уже обогнали эти девайсы сам продал айфон и перешел на нокиа Лумиа 920 эпл слишком долго телится с выпуском новых телефонов ...один момент айфон до сих пор по блютузу не передает музыку и не качает с инета а нокиа уже преодолели эту планку и передает и качает в систему музыку и фильмы и через несколько недель получат еще кучу хороших обновлений и которые сделают то что на айфона никогда не будет , и прог уже в магазине уже куча все то что у меня было в айфоне есть хорошие аналоги на виде!!!!! Это не реклама просто мое мнение никого не к чему не обязывает.

Ответить

and71

24.07.2013
and71

Каждому-своё....

Ответить

Toronii

24.07.2013
Toronii

Блютуз??? А на кой он вообще надо то?с момента его появления, я его даже не включал . А почему он музыку не передаёт и всякую ерунду, погуглите политику apple на этот счет). Вы еще вспомните про рингтон не более 30 сек. А вот песню целиком на звонок поставить нельзя, а на кой хрен мне целая песня?, я ее, что слушать собрался или на звонок отвечать?

Ответить

and71

24.07.2013
and71

Грамотно сказал про рингтон )))))

Ответить

tovgeneralov

24.07.2013
tovgeneralov

Согласен про рингтон и бесполезный блютуз.

Ответить

Alisher

24.07.2013
Alisher

Про рингтон ничего не было сказано против

Ответить

Bustik81

23.07.2013
Bustik81

Пятерка не сильно лучше 4s, чуть лучше начинка, больше экран да и все. Камера у 4s такая же. А то что всякие гэлэкси мощнее по процессору- так это все полная ерунда. На 4с не тормозит ни одно приложение, так зачем мощнее процессор? Ради цифры?

Ответить

Bustik81

23.07.2013
Bustik81

У 4 и 4 с много плюсов- стильный дизайн, стальной, нецарапающийся ободок, цена чуть меньше.кстати, я сам купил 4с за 25 штук в январе, но и недавно видел 4с за почти 30 штук, так что не надо брехать, что его гдето раздают бесплатно, в интернете да, можно за 18 взять, но на свой страх и риск.

Ответить

Treux

23.07.2013
Treux

4с продается потому что телефончик достойный а не потому что цена ниже, в пятёрке не тот шарм а новая 7 ios для блондинок. вот и вся правда

Ответить

vasia

23.07.2013
vasia

О даааааа!!!!!

Ответить

Dementr912

23.07.2013
Dementr912

Айфоны им в 10 - 12 лет подавай. Совсем ахерели. Нокию с монохромным экраном. И заряд держит месяц и хер разобьеш.!

Ответить

Modron

23.07.2013
Modron

Разница между 4s и 5 как бы всего 3к (16 gb). Если резкое падение цены и есть, наверное, только на четверку.

Ответить