iPad Mini отнимает рынок у большого iPad 2012 года

Samsung, Microsoft, Amazon, HP – все они пытались выпустить на рынок девайс, которому под силу было бы оспорить первенство «яблочного» планшета. Однако осуществить это, похоже, удалось лишь самой Apple: «малый» iPad пользуется не меньшим успехом у потребителей, чем его полновесный собрат. 
 
По мнению аналитика NPD DisplaySearch Дэвида Хси, продажи iPad Mini в 2012 году превзойдут ожидания Apple, которая запланировала реализовать 6 млн девайсов. По информации аналитика, Apple обратилась к производителям дисплеев с просьбой поставить в четвертом квартале более 12 млн панелей для мини-планшета. 
 
 
«По всей видимости, iPad Mini продается лучше, чем iPad четвертого поколения. Многих устраивают его размеры… он легче, тоньше, его удобнее носить с собой». И это несмотря на отсутствие Retina и более слабый процессор. 
 
По прогнозам NPD DisplaySearch, в 2013 году iPad Mini обеспечит половину всех поставок «яблочных» планшетов, которые достигнут 100 млн. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться251604300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DMITRY97

15.12.2012
DMITRY97

iPad mini это тот же iPad только меньше они ничем не различаются вот только вопрос в следующем у нас пока что в России нет iPad mini cellular зачем брать планшет без интернета?

Ответить

Pionier

16.12.2012
Pionier

iPhone 4 и выше могут раздавать интернет через БТ (Режим модема)

Ответить

Serkor666

15.12.2012
Serkor666

Значит судя по вашим мнениям мини это шняга?? Зря они мозг им полгода выносили?думаю плюсы все таки есть.только какие...еще не пойму

Ответить

Devoyno2012

15.12.2012
Devoyno2012

Ну это понятно и так,iPad Mini стоит намного дешевле поэтому и покупают его больше

Ответить

DanyV

15.12.2012
DanyV

мне надоела эта ретина... не вижу разницы ретина не ретина... это просто лишняя нагрузка на процессор, например эти экраны на самсунг (амолед итд)чувствуются хоть мне и не нравятся, а вот эппл как будто делает простые экраны и говорит что они ретина

Ответить

Yguar

15.12.2012
Yguar

если ты дальтоник,это на всю жизнь!!!сочувствоваю!!!

Ответить

DanyV

15.12.2012
DanyV

ок поставь айпод 4 и айфон 4 и не увидишь большой разницы

Ответить

QwertyOS

16.12.2012
QwertyOS

И на iPod 4 и на iPhone 4 стоит ретина, только на iPod цветопередача чуть хуже, apple называет ретиной те экраны, на которых плотность пикселей больше 300 на дюйм ну или 200 точно не помню.

Ответить

DanyV

16.12.2012
DanyV

ок разрешения экранов одинаковы! на айпод 4г нету ретина!!!!

Ответить

Pionier

16.12.2012
Pionier

Я вот, недавно ставил 3ГС и 4, разница очень большая)) 3ГС - мой...(

Ответить

DanyV

16.12.2012
DanyV

ну потому что разрешение разные в два раза

Ответить

dima27001

15.12.2012
dima27001

Не ну почему, я вот когда айфон рядом в с айпадом кладу, то присмотревшись начинаю видеть всякие мизерные корявости на айпаде там, где на айфоне из нет))))) Только оно того особо то и не стоит, лучшебы оставили экран второго айпада и аккумулятор четвертого, вот бы всех сделал по времени работы такой айпад)))

Ответить

Kengaru

15.12.2012
Kengaru

Если честно, я думаю mini никогда полностью не заменит обычный ipad-по моему все новые функции будут сначала воплощаться в обычном ipade

Ответить

dima27001

15.12.2012
dima27001

ну а чем он его заменить то не может, по всем характеристикам это айпад 2, ток дисплей меньше (ну оно и понятно, 2 разные категории планшетов) и камеры на нем лучше стоят.

Ответить

Devoyno2012

15.12.2012
Devoyno2012

Точно,все фишки обычного iPad будут со временем внедрять на Mini

Ответить

Serkor666

15.12.2012
Serkor666

In blog,братэлло!чем нас сегодня обрадуешь??

Ответить

Inblog

15.12.2012
Inblog

Ребята кто из вас разработчик? Пожалуйста создайте display recorder который снимает без лагов и выложите в App Store по человеческой цене например 1,99$. С этой ценой вы порвете все рекорды может ваше приложение станет первым в топ платных. Ещё раз прошу дорогие разработчики создайте.

Ответить

Machan

15.12.2012
Machan

Пользуюсь ipad 2. После выхода ipad 3 и ipad 4, подумал о замене, а потом решил, а нафига... Он полностью выполняет мои задачи... Он удобен и мобилен... Разница в процессоре мне не видна, т.к. я не пробовал крутые игрушки в сравнении на 2-х ipad-ах разного поколения. Миник - хорошая штука, но меня и обычны 9,7" не напрягает и руку не оттягивает ))). Резюмирую: ежели будет что-то кардинальное, типа гибкого корпуса али старый сдохнет, али какие-то совсем классные дополнительные возможности появятся... вот тогда и поменяю.

Ответить

Boyan

15.12.2012
Boyan

Поучаствую в переписи тех, кого устраивает второй пад.

Ответить

Yguar

15.12.2012
Yguar

Маэстро вы правы!!!у меня третий,хорошего мало:тяжелей,зарядка долгая,и что плохо разряжается быстро.2 держал спокойно до 10 часов в пути использовал.С третим разочарование!!!поменяю когда будет пятый,може что кардинально изменится!!!

Ответить

Uriy

15.12.2012
Uriy

Ну, ладно, третий на два десятка грамм тяжелее, но то что третий у Вас держит меньше 10 часов - не верю!!! У меня третий, но спокойно могу работать на нем, причем активно используя 3G модуль, 12-13 часов. Возможно он заряжается медленнее, но это я не заметил, так как ставлю на ночь! К тому же, чем медленнее заряжается аккумулятор, тем качественнее происходит набор емкости, ну и дольше живет сам аккумулятор! Инженера-эклектики поймут!

Ответить

Yguar

15.12.2012
Yguar

я его использую в дороге:просмотр фильмы,почту где есть доступ к 3G.что сказать-рад за Вас!!!!

Ответить

Freeman17

15.12.2012
Freeman17

А у меня первый IPad и я не вижу смысла менять на 3 или 4. В игры не играю а скайп на iPhone. Вот мини, другое дело и не как замена, а как расширение линейки своих устройств. Четвертый пэд показался мне очень тяжелым( для актуального устройства)

Ответить

Serkor666

15.12.2012
Serkor666

У меня тоже двойка.думаешь не стоит менять на мини???спасибо.

Ответить

amoral

15.12.2012
amoral

Полностью солидарен с тобой, похожая ситуация)

Ответить

Inblog

15.12.2012
Inblog

У меня тоже iPad 2 и я полностью с табой согласен.

Ответить

Maks777

15.12.2012
Maks777

У меня тоже iPad 2 и меня он всем устраивает.

Ответить

Inblog

15.12.2012
Inblog

У меня тоже iPad 2 и он меня вполне устраивает.

Ответить

Timoxa

15.12.2012
Timoxa

Зачем мучаться,купите 2 5-х айфона,2 4s и склейте их в длинну,получиться вещь,гораздо круче айпада мини

Ответить

Yguar

15.12.2012
Yguar

+5!!!!

Ответить

amoral

15.12.2012
amoral

Что?)))))

Ответить

ZemskiyA

15.12.2012
ZemskiyA

Денег дай.

Ответить

dima27001

15.12.2012
dima27001

"И это несмотря на отсутствие Retina и более слабый процессор." Просто люди, которые умеют мыслить объективно знают что этот ретина дисплей и более мощный процессор нужны ток для игр :)

Ответить

Yguar

15.12.2012
Yguar

ну ты приколист!!!с Retina дисплеем фильмы смотреть и играть это Очень приятное удовольствие!!!для чего тебе ipad,почту что ль смотреть?так купи айфончик для этого!!!

Ответить

dima27001

15.12.2012
dima27001

Айфончик тоже есть, 4s который, фильмы хорошо и на втором паде смотреть, а использую в основном для интернета, ну иногда тоже играюсь но второго айпада для этого с потолком хватает и без ретины, словом все айпады после второго - скорее незначительные модификации, чем новые обладающие особым функционалом варианты планшета, это мое мнение, я не сомневаюсь что все владельцы 3 и 4 айпада будут бить в грудь и утверждать что если экран не ретина, то это бесполезный кусок алюминия.

Ответить

Yguar

15.12.2012
Yguar

да нет думаю что так не скажут.ipad 2 Очень хороший!!!!был у меня четыре месяца.Просто мне хочется новинки пробовать.Это наверно болезнь старый продать,новый купить!!!вот только что то на ipad 4 не тянет,а айфон купил 5й.Очень доволен!!!если Обидел-Извиняюсь!!!!

Ответить

dima27001

16.12.2012
dima27001

Да ну брось, на что тут обижаться?) Айфоша 5 мне кстать нравится, но что то мне за пол дюйма экрана неохото столько денег отдавать) Ну а что касается не ретина экрана, то я уже видел на этом сайте людей, которые утверждали что без ретины айпад мини будет хламом никому не нужным))

Ответить