Госдума рекомендует депутатам отказаться от iPhone и iPad 2014 года

Госдума рекомендует депутатам отказаться от iPhone и iPad 2014 года

Критика западных компаний в РФ ограничивается только словами — большинство депутатов предпочитают использовать устройства от Apple даже на рабочем месте. Однако теперь Депутатам Государственной думы собираются предложить отказаться от девайсов Apple и в пользу простых сотовых телефонов.

«Депутатам Госдумы, имеющим доступ к сведениям особой важности, следует воздержаться от использования iPhone и iPad в дни пленарных заседаний и работы комитетов и комиссий, особенно когда речь касается закрытых частей федерального бюджета и обороны. Рекомендуется использовать дешевые модели, которые позволяют вести только переговоры по телефону», — заявил зампредседатель комитета Госдумы Дмитрий Горцов изданию Slon.

По его мнению, iPhone и iPad могут быть взломаны злоумышленниками для получения доступа к конфиденциальной информации. Более того, Дмитрий Горцов так же отмечает, что при помощи таких устройств может вестись прослушка переговоров.

Такие заявления выглядят весьма странными, ведь абсолютно любой сотовый телефон поддается прослушке на уровне операторов, поэтому конкретных преимуществ «простых телефонов» перед iPhone нет.

Источник: Slon
Вернуться7811271613
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

huntergray

05.12.2014
huntergray

И вообще обвинять кого-то в продажности называется клеветой без наличия улик. Себя поставьте на место думских дядек - все были бы такие честные и правильные?

Ответить

huntergray

05.12.2014
huntergray

Все правильно мужик говорит. А вообще на заседаниях надо работать , а не в инстаграме зависать.

Ответить

wrecker

03.12.2014
wrecker

Да они и так сольют, что их попросят. Детишки и счета, в Маями да Лондонах дожидаются.

Ответить

Romanvrs

03.12.2014
Romanvrs

Что им мешает включить диктофон и продать кому угодно обсуждение дырявого бюджета, или очередные отстаивания интересов олигархов

Ответить

Evlampidii

03.12.2014
Evlampidii

Все правильно. Даже сами американцы не используют свои устройства на такого рода заседаниях. К примеру для того что бы сотрудники спецслужб США пользовались теми же планшетами, из них предварительно удаляют камеры и проводят анализ ПО и железа, для того что бы удостоверится в его надежности.

Ответить

www888www

03.12.2014
www888www

Айфоны и айпады удаленно прослушиваются и фото отправляются и видео и вся инфа летит к американским спецслужбам эта неопровержимый факт

Ответить

IL86

03.12.2014
IL86

Плюсую

Ответить

serca28

02.12.2014
serca28

Ха, ха!!!!!!!!

Ответить

kabanets

02.12.2014
kabanets

госдура на то и госдура. доконают они нас.

Ответить

Danilofff

02.12.2014
Danilofff

фото Кука здесь здорово смотрится , рядом с заголовком )

Ответить

DNozz

02.12.2014
DNozz

Кто этих идиотов избирает?!

Ответить

Voldemar777

02.12.2014
Voldemar777

Ему просто гнусмас проплотил

Ответить

Voldemar777

02.12.2014
Voldemar777

Маразматик

Ответить

Illya777

02.12.2014
Illya777

Шизофрения Кремля не знает предела;))

Ответить

Comandante

02.12.2014
Comandante

вы лучше на себя со стороны посмотрите :)

Ответить

Korff09

02.12.2014
Korff09

Вообще-то всех кто имеет отношение к гос тайнам обязывают обеспечить полный доступ ко всем своим аккаунтам и почтовым ящикам, а для сов. Секретного общения имеется правительственная связь и прочие спец каналы связи, а заседания могут под землей проводить)))

Ответить

maxenael

03.12.2014
maxenael

Подтверждаю, так как работаю в этой области.

Ответить

Oleg515

02.12.2014
Oleg515

Вообще пофиг

Ответить

IL86

02.12.2014
IL86

Требование более чем разумно. Обычный телефон можно только прослушать, а со смартфона можно много информации слить...

Ответить

volgavolga

02.12.2014
volgavolga

Это касается всех смартов, не только apple. Разумность?

Ответить

Evlampidii

03.12.2014
Evlampidii

Так в статье и говорится, что чиновников призывают использовать только телефоны для голосового общения, смартфонами от самсунга и других производителей тоже просят не пользоваться.

Ответить

IL86

03.12.2014
IL86

А я все смартфоны и имел ввиду, не только Apple

Ответить

Sg

02.12.2014
Sg

Это наши санкции в ответ на их ????

Ответить

Sg

02.12.2014
Sg

Ну будем ждать когда М...ев первым сдаст , он вроде как первый его и получил. Если кто еще помнит

Ответить

volgavolga

02.12.2014
volgavolga

Очередной маразм

Ответить

PsiN0d83

02.12.2014
PsiN0d83

Гос дура, не дура, хрэн кто там откажется))

Ответить