Apple запатентовала «датчики глубины» и виртуальную клавиатуру для iPad 2013 года

Большинство современных фотокамер использует технологию автофокуса, которая позволяет определить расстояние до объекта. Эта технология достаточно надежная, но ее недостаточно для точного определения расстояния до объекта в режиме реального времени. Apple смогла найти решение этой проблемы.

На днях Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент, в котором описана система лазерных датчиков, определяющих точное расстояние до пользователя. Такая технология может использоваться, как в iMac, так и в iPhone/iPad.

Помимо этого Apple запатентовала проецируемую клавиатуру, которая будет работать вместе с такими датчиками, что позволит с легкостью корректировать размер и другие параметры клавиатуры.

Использование проецируемой клавиатуры может быть особо удобно для пользователей iPad c чехлом Smart Cover, который может выступать в виде подставки.

Источник: Планета iPhone
Вернуться239482000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pinin

02.02.2013
Pinin

Вот это новость

Ответить

Machan

02.02.2013
Machan

Про измерение глубины ничего не скажу, а проецируемая клавиатура - штука интересная, хотя и часто бесполезная. В большинстве случаев я свой ipad на столе не использую.

Ответить

Ish71

02.02.2013
Ish71

До эппла никто не додумался измерять расстояния лазером... И клавиатуру проекционную оказывается эппл придумал... Во сила мысли!...

Ответить

Barvinok

01.02.2013
Barvinok

после обновления на 6.1 невозможно восстановить iPad. загружается минут на 11 с картинкой USB,а потом пишет ''приложение повреждено при загрузке''. никак не могу вывести экран из этого состояния!! может кто даст дельный совет?! спасибо.

Ответить

Axll

02.02.2013
Axll

Откатись с резервной копией в тунце. DFU mode в помощь. Есть recovery mode. Колдуя с кнопками питания и домой можно ввести или вывести устройство в эти режимы. http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?t=1487

Ответить

Barvinok

04.02.2013
Barvinok

uvajaemuy,Axll. ne mogli bu vu obyasnit' 4TO takoe ''DFU MODE''? spasibo!

Ответить

Barvinok

02.02.2013
Barvinok

SPASIBO ZA OTVET. ekran zavis na kartinke podsoedineniya USB I NIKAK NE VUXODIT IZ ETOGO POLOJENIYA. proboval vsiakie kombinazii najimaniya knopok,vseravno beztolky.

Ответить

purse2007

01.02.2013
purse2007

А до этого какая прошивка была? Джейл был? И как обновлялся на 6.1 по воздуху? И в каком смысле восстановить? Из резервной копии или вообще восстановить телефон?

Ответить

Barvinok

01.02.2013
Barvinok

bula prowivka 5.1.1 s Jailom. obnovlialsia po USB. vosstanovlenie obu4noe kajetsia,ne rezervnaya kopiya. zaxodil v applesite i delal po ix rekomendaziyam otklu4enie kabelia,vsiakie reset knopkami,no bezrezyl'tatno. vse ta je kartinka s USB kabelem visit. mne podumalos' mojet podojdat' kogda batareyka siadet,no vot jdy vtorue sytki...

Ответить

Phantom13

01.02.2013
Phantom13

Он вообще загружается?

Ответить

Barvinok

01.02.2013
Barvinok

da,zagrujaetsia v te4enie 11-12 minyt.

Ответить

Freckled

01.02.2013
Freckled

Apple не умирает а на оборот оживает!!!

Ответить

Furiay

01.02.2013
Furiay

Наконец то взялись за ум.

Ответить

Romashka250501

01.02.2013
Romashka250501

В подмышку снова наконец-то apple засунет gnusmas!

Ответить

dima27001

01.02.2013
dima27001

Для начала пусть это все появится на деле и не поднимет стоимость до небес, а все что на бумаге - фигня, некоторые патенты держат только для того, чтобы ими не воспользовались конкуренты.

Ответить

Romashka250501

01.02.2013
Romashka250501

Ну, хоть что-то!

Ответить

iPhoneMaster

01.02.2013
iPhoneMaster

Фу ну и рожа у этой тетки на картинке

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Пользователи аппле...по версии аппле..

Ответить

Romashka250501

01.02.2013
Romashka250501

Господи мои штаны!

Ответить