В следующем iPhone будет поддержка технологии NFC 2012 года

В следующем iPhone будет поддержка технологии NFC 2012 года

iPhone следующего поколения будет иметь интегрированную поддержку технологии NFC (Near-Field Communication – «Технология ближнего поля»).

Это утверждает специализированное издание 9to5Mac, которое проанализировало код последней iOS и в некоторых его фрагментах обнаружила ссылки на интеграцию в новый смартфон Apple чипа NFC и считывающей антенны.

Напомним, что ранее издание таким же образом выяснило, что у нового iPhone разрешение дисплея будет 1136 на 640 мегапикселей.

В 9to5Mac полагают, что Apple всерьез взялась за внедрение услуг мобильных платежей в свои устройства. Предположительно они будут  связаны c представленным недавно приложением Passbook, которое Apple создала для конкуренции c Google Wallet и выходящим вскоре аналогичным сервисом от Microsoft.

Кроме того, внедрение этой технологии значительно расширит пользовательские возможности.  Кроме использования в мобильных платежах, c помощью NFC можно л обмениваться файлами между устройствами.

NFC («коммуникация ближнего поля») — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров друг от друга.

Источник: Планета iPhone
Вернуться79512700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

pachkualepestry

26.06.2012
pachkualepestry

Это неплохо было бы., еще LTE, заднюю стенку из керамики и аккумуулятор на 4000мА.

Ответить

Herobrine

25.06.2012
Herobrine

ИК-порт изобрели !!!

Ответить

romich1988

26.06.2012
romich1988

Тоже хотел написать это ;)

Ответить

UiUi

25.06.2012
UiUi

Нфс Это хорошо, большой дисплей плохо. Да и иос 6 надо допилить нормально. Нфс - оплати проезд в автобусе, и потом потеряй его нафиг в давке)

Ответить

Arsalan

25.06.2012
Arsalan

ДавайДоСвидание

Ответить

Neosport77

25.06.2012
Neosport77

А если например случайно приблизиться своим iPhone нового поколения к iPhone какой нибудь Барышни ( мене чем на 10 см) то могут быть сюрпризы :) технология ближнего поля - не хуры мухры .... Я конечно про финансы .... А вы что подумали ....

Ответить

General

26.06.2012
General

Зная Эпл: надо будет ввести пароль, зайти в прогу, выбрать вид действия, ввести пароль и т.д. Так что ничего не произойдет.

Ответить

Amiran50

25.06.2012
Amiran50

В российских магазинах услуга расплатиться с смартфона будет к году 2020

Ответить

romarioff

25.06.2012
romarioff

И то только по продаже Эпл! Типа мы поддерживаем то, что создаём! Ну и конечно на "серых" и джейлбрейкнутых работать не будет!!! Даёшь зарядку на расстоянии!!!

Ответить

genek787

25.06.2012
genek787

Лучше бы два динамика сделали, а то звук в айфоне полное гаумно

Ответить

LiTESLiDE

25.06.2012
LiTESLiDE

Нет никакого понта делать два динамика, можно просто повысить качество и громкость одного...если тебе не хватает стерео, то два динамика в устройстве такого размера роли не сиграют!)

Ответить

genek787

28.06.2012
genek787

Ну не скажи!!! У меня года 3 назад нокиа была 5800 вот у нее звук, планшеты могут позавидовать

Ответить

LiTESLiDE

28.06.2012
LiTESLiDE

Да нет это всё фигня, у меня тоже была 5800)...дело не в этом, телефон либо планшет не может выдавать ощутимое ухом стерео-звучание, для этого нужно как минимум воткнуть динамики с разных краёв планшета (в горизонтальной оринтации) и направить на слушателя...ну и конечно размер девайса тоже роль сиграет!!)...кстати неплохую штуку я придумал чуть поддоработать и можно патентовать)))

Ответить

genek787

30.06.2012
genek787

Ну в любом случае в айфоне 5 не плохо было бы поставить динамики как на 5800)

Ответить

LiTESLiDE

30.06.2012
LiTESLiDE

Мне вот интересно, зачем тебе вообще нужен динамик в телефоне?)...ходить по улице музыку слушать?)...если так, то эпл врядли предусматривает своё устройство для подобных целей!!!

Ответить

genek787

05.07.2012
genek787

Ну почему же ? Вот например сидишь ты на природе в компании бухаешь, положил его на стол, включил музыку, красота)))

Ответить

Gnusik

25.06.2012
Gnusik

Ахахах, эт че типо икпорта что ли?)

Ответить

Logis90

25.06.2012
Logis90

Всё новое - это хорошо забытое старое:)

Ответить

koleno

25.06.2012
koleno

"1136 на 640 мегапикселей."
Может быть, пикселей?

Ответить

Regilus

25.06.2012
Regilus

Отлично, но потребуется терабайт видеопамяти и микроскоп для неоптимизированных сайтов)))

Ответить

MrNoir

25.06.2012
MrNoir

Хахахаха)))) МЕГАпикселей - убило!!!!)))

Ответить

HOF

25.06.2012
HOF

Именно мега... Так чтобы глаза вываливались ))))

Ответить