В Шереметьево перехвачена крупная партия контрабандных iPhone 5 2012 года

В Шереметьево перехвачена крупная партия контрабандных iPhone 5 2012 года

В московском аэропорту Шереметьево таможенники перехватили партию iPhone 5, которую прилетевший  рейсом из Франкфурта-на-Майне пассажир пытался незаконно ввезти на территорию России, сообщает РБК.

По информации от Федеральной таможенной службы, контрабандный товар был обнаружен при прохождении им "зеленого" коридора, где его багаж был досмотрен и в ручной клади сотрудниками таможни было обнаружено 30 смартфонов Apple.

Смартфоны направлены на товароведческую экспертизу для определения рыночной стоимости на территории РФ, а также розничной цены в стране отправления (Германия).

Напомним, что c 21 сентября iPhone 5 стали продаваться в ряде стран - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге. Однако завтра новинка станет доступна еще в 22 странах.

Источник: Планета iPhone
Вернуться137449000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

partizan19711

28.09.2012
partizan19711

Везёт...всё,бросаю всё и иду в таможню бля....

Ответить

PabloEscobar

28.09.2012
PabloEscobar

Все 30 пятерок оценили в 2,5 млн рублей

Ответить

acidhack

28.09.2012
acidhack

Таможня реальные пацаны, так красиво отжала себе телефончики:) всё Москва осталась без 5

Ответить

VID30

28.09.2012
VID30

Ооочень крупная партия ))
Таможня стоит на пути прогресса !!!

Ответить

banzay777

28.09.2012
banzay777

пожадничал таможеникам денег дать , вот и результат

Ответить

agressor333

28.09.2012
agressor333

а ты считаешь что должен был отлистать?

Ответить

Atomix

28.09.2012
Atomix

Зато теперь вся таможня с 5 айфонами ходить будет...

Ответить

Madler

27.09.2012
Madler

В воскресенье знакомые прилетели из гамбурга привезли по 7 телефонов. Их даже не проверяли. Вот интересно приняли бы их если бы проверили?

Ответить

iVLAD

27.09.2012
iVLAD

пфф) в Украину пытались ввезти 44 штуки)

Ответить

o440oo

27.09.2012
o440oo

Где можно узнать какие еще 22 страны начнуть его завтра продавать

Ответить

Wladimirowich

27.09.2012
Wladimirowich

Это точно не Россия, не волнуйся

Ответить

o440oo

28.09.2012
o440oo

Я уже нашел, либо из Польши, либо из Испании на следующей недели привезут! Так что я не волнуюсь))))

Ответить

agressor333

28.09.2012
agressor333

во сколько обойдется,?

Ответить

ivetal4s

27.09.2012
ivetal4s

Вот теперь у всех работников таможни будет по айфону))

Ответить

Glaz61

27.09.2012
Glaz61

Да и аминь

Ответить

kadaga

27.09.2012
kadaga

По новому распоряжению, одинаковый товар не должен привышать 5 штук и не должен превышать сумму ввозимого имущества более 10000$ по цене страны из которой ввозят продукцию

Ответить

alekkkkssss

27.09.2012
alekkkkssss

Вообще один с двумя уже могут возникнуть проблемы

Ответить

stray

27.09.2012
stray

А сколько штук можно провозить "Для личного пользования", кто знает?

Ответить

alekkkkssss

27.09.2012
alekkkkssss

Можно ввести пару штук без комплектации и сказать что это твои личные аппараты а не для продажи и т.д а если будут запечатанные 2 и более то уже всё контрабанда

Ответить

AleXUndeRMe

27.09.2012
AleXUndeRMe

То есть типо ввоз айфонов в Россию запрещен штоли?

Ответить

alekkkkssss

27.09.2012
alekkkkssss

Не легально всегда был ввоз запрещён хоть в какую страну и вывоз тоже,просто раньше ввозили таможенники подкупные были а сейчас раскусили сколько серый айфон на рынке стоит и бомбят средняя цена за iPhone 5 16Gb 44 000

Ответить

kapitan-1

27.09.2012
kapitan-1

Одного ловят, а двадцать проходят

Ответить

Vato35

25.04.2013
Vato35

Было несколько раз

Ответить

Vato35

25.04.2013
Vato35

Стив Джобс проводил такое несколько раз. Только тогда цена не поднималась так высоко и так быстро

Ответить

Sash

25.04.2013
Sash

Ппр

Ответить

Sash

25.04.2013
Sash

Вот он придурок .

Ответить

Bender98911

25.04.2013
Bender98911

При джобсе такой фигня не было,он не опускался до выделения денег на благотворительность в отличии от Гейтса

Ответить

KONSTANTINOS

24.04.2013
KONSTANTINOS

Чудеса!!!

Ответить

Evasi0n

24.04.2013
Evasi0n

ну что где желающие эплодроты?))) педики

Ответить

MadMax

24.04.2013
MadMax

А что дешевле на педиков посмотреть больше негде ? ;(

Ответить

ROMA-1

24.04.2013
ROMA-1

Народ у всех горизонтальный режим пропал? На iPad

Ответить

Technotronic

27.09.2012
Technotronic

Полюбому. Любой здравомыслящий человек желающий заработать крупную сумму и имеющий связи на таможне (в частности с теми, чтобы провести товар без шума и риска) воспользуется такой возможностью. Чё бы и нет с одного аппарата по касарю $ получить, можно и поменьше, зато купят махом все сразу. А этот чел-идиотик неудачный, видимо новичок в этом деле, вот его и хлопнули; это как те два русских дебила, которые в китай привезли на самолете! кучу гашиша, конечно их спалили аэропорту, может уже и расстреляли.

Ответить

Klochkov

27.09.2012
Klochkov

Гады:) Не знаю ... Может и молодци ...

Ответить

koShUNk

24.04.2013
koShUNk

Люблю такие новости)

Ответить

Misha07

27.09.2012
Misha07

Народ подскажите пожалуйста!!!
У меня есть наушники беспроводные и они синхронятся с моим девайсом, а девайс просит pin где взять его можно и что делать вообще?
Заранее благодарствую:)

Ответить

Saimon95

24.04.2013
Saimon95

Мин 30 уже))

Ответить

alekkkkssss

27.09.2012
alekkkkssss

0000 4 нуля вводи и всё

Ответить

Misha07

27.09.2012
Misha07

Блиииин спасибо Реально 0000 вот я дурак

Ответить

alekkkkssss

27.09.2012
alekkkkssss

Там не важно какие цифры вводить главное во всех случаях одинаковые или 0000 или 1234 либо другие цифры...

Ответить

sergbmw

27.09.2012
sergbmw

В Украине сегодня на таможне тоже одного взяли с 40 шт !!!!!

Ответить

coollooc

27.09.2012
coollooc

44 если быть совсем точным

Ответить

alekkkkssss

27.09.2012
alekkkkssss

Молодцы 1,5 ляма коту под хвост

Ответить

alekkkkssss

27.09.2012
alekkkkssss

Просто сами мудаки на сайте www.Avito.ru пишут когда улетают когда он будет в Москве и т.д таможенники не дремлят,если по новостям показали ппц товару

Ответить

Slatttt

27.09.2012
Slatttt

А ведь кто заказал и отдал баблишко, но товар до адресата не дойдёт никогда, вот это бизнесс по русски

Ответить

mushchina

27.09.2012
mushchina

Просто таможне Айфоны нужнее)

Ответить

Maga

27.09.2012
Maga

Жалко бизнесмена)

Ответить

Jokerfuck

24.04.2013
Jokerfuck

Конечно я за????????, НО не надо никакую "лопату"!! И сенсора пальцев! Хочу дешевые девайсы!!????????????????????

Ответить

daniilmarin

24.04.2013
daniilmarin

Мне кажется, что пора бы уже что- то инновационное внести в этот мир. Может даже не только в сфере мобильных устройств...

Ответить

Cream

24.04.2013
Cream

На сколько известно патентов на новые телекотехнологии нет. А делать опять жкашку или плазму, которые практически достигли своего апогея, пусть даже и напичкав их мультимедийностью, вряд ли. Нет эппл на это не пойдет, потому, что приходила на рынок с революционным, новым продуктом. Телек для эппл новый продук и революции со старыми технологиями не сделать, так, что забудьте про телек…

Ответить

Cream

24.04.2013
Cream

О, это актуально. В России будет называться i сортир????????????????

Ответить

DKiber

24.04.2013
DKiber

И чем же оно нас удивит?

Ответить

dima27001

24.04.2013
dima27001

На самом деле такой аккум опасен. Я бы тоже хотел что смарты по 5 дней работали, но проблема вот в чем: если такой объем энергии по какой то причине взорвется, то легким испугом уже не отделаешься, может и руку оторвать! Или тумбочку разнести в цепки, смотря где взорвется)

Ответить

PlatinumAV

24.04.2013
PlatinumAV

Пусть не удивляют, а доделывают!!! 1) батарея ; 2) больше жестов для рук; 3) больше спец.эффектов анимации; 4) Siri на русском. Вот в принципе четыре позиции, с которыми приятно было бы работать...

Ответить

Adlet

24.04.2013
Adlet

Хех класс

Ответить

ROMA-1

24.04.2013
ROMA-1

Где

Ответить

ROMA-1

24.04.2013
ROMA-1

Але гараж где

Ответить

ROMA-1

24.04.2013
ROMA-1

Че за ... Где комменты

Ответить

ROMA-1

24.04.2013
ROMA-1

Анна Крикова ? Понятно

Ответить

ROMA-1

24.04.2013
ROMA-1

Я тоже об этом

Ответить

M2C

24.04.2013
M2C

Что за второгодник писал? Неужели трудно проверить написанное перед публикацией?

Ответить

MadMax

27.09.2012
MadMax

Спекулянта и барыгу, а не бизнесмена. Таможенники правда те еще дельцы

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

Да...??? А где проходит грань?

Ответить

Rafik

27.09.2012
Rafik

Друзья, не в тему. Как откатится обратно на 5.1.1? Напишите пожалуйста алгоритм действий. Большое спасибо

Ответить

Maga

27.09.2012
Maga

Скучай прошивку с инета ,потом зайди в тунца и держа кнопку шифт нажми обновить ,там выйдет поиск файла ,находишь файл прошивки и вуаля все началось )удачи!

Ответить

theboss

27.09.2012
theboss

Блин, сам токо что писал)))

Ответить

theboss

27.09.2012
theboss

Скачай прошивку для своего девайса 5.1.1. Потом подключи устройство к тунцу

Ответить

4wards

27.09.2012
4wards

Я очень долго пытался откатиться по схеме "подсунь прошивку и будет счастье", не вышло. Выдает постоянно ошибку 3194. И девайся пере загружал и порты менял. Бестолку.

Ответить

qqc

27.09.2012
qqc

Не слушай не знающих. Если нет ссх на 5.1 сделаного амбрелой, назад дороги нет. Обновляйся вновь до 6ки и не ипи мозг.

Ответить

rusnevka

27.09.2012
rusnevka

Эй… депутаты, депутаты; как им не стыдно?

Ответить

Demyan

25.04.2013
Demyan

Пока что никто ничего лучшего чем pocket informant еще не разработал. Парень разработал первую программу эту лет 15 назад и постоянно ее совершенствует... Так что все кто следует этим путем нового ничего не открывают, только выглядит у них все много тупее

Ответить

Bakushevaav

27.09.2012
Bakushevaav

По поводу начальства точно потырят!!!

Ответить

DKiber

24.04.2013
DKiber

Посмотрим что навояли

Ответить

DKiber

24.04.2013
DKiber

Посмотрим че будет ;)

Ответить

Kiraksa

27.09.2012
Kiraksa

Они их типа в топку дома кинут.;))

Ответить

Crushn

27.09.2012
Crushn

30 это крупная?:) я представляю сколько интернет-барыги возят:)

Ответить

Kretschmer

24.04.2013
Kretschmer

И не говори...

Ответить

Crashboombang

27.09.2012
Crashboombang

А ты че такой негативный то?! Сам то где закупаешься?! Небось еще ростеста ждешь?!

Ответить

Crushn

27.09.2012
Crushn

А я хохол:)

Ответить

Crashboombang

27.09.2012
Crashboombang

Ну да эпл это ваш бренд " НЕ СЪЕМ ТАК ПОКУСАЮ"

Ответить

Crushn

27.09.2012
Crushn

:))) в точку!:)))

Ответить

Palermo

28.09.2012
Palermo

Не вариант на одного нападать

Ответить

userkc

27.09.2012
userkc

как они выяснят китайская потделка ли это при куче найденых косяков. )

Ответить

Apon

27.09.2012
Apon

Этих айфонов к вечеру уже не будет на складе таможни :) потырет начальство :)

Ответить

Vladas

27.09.2012
Vladas

Ребята тоже хотят пятак- Нахаляву

Ответить