В битве приложений Android проигрывает iOS? 2012 года

В битве приложений Android проигрывает iOS? 2012 года

Сейчас, когда Google доработала свою операционную систему Android, теперь способную соперничать с iOS и готовую принести новый положительный импульс в мир андроид-смартфонов, некоторые из которых превосходят iPhone по характеристикам... может ли быть еще какое-нибудь тайное обстоятельство, которое станет препятствием всеобъемлющему успеху Android OS?

Этим тайным обстоятельством является вовсе не огромное количество пользователей, знающих о преимуществах iPhone перед Android-смартфонами, а не кто иной как  разработчики программ. Очевидно, что покуда разработка приложений для магазина Android Marketplace не приносит разработчикам ни особого дохода, ни славы, очевидно, многие из них будут посвящать себя созданию программ для App Store.

В App Store имеется огромное количество приложений, и пользователи приобретают новые смартфоны, основывая свой выбор на широте спектра возможностей, которые легко доступны на iPhone и iPad благодаря давно развиваемой Apple инфраструктуре для разработки и продажи мобильных приложений.

В то же время Android Marketplace количественно представляет собой лишь часть App Store. И хотя продажи некоторых приложений на платформе Android, случается, превосходят продажи тех же программ для iOS, многих доступных для iPhone приложений просто нет на Android-смартфонах. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться94895200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

NiCkGSM

15.02.2012
NiCkGSM

Для меня кроме гласности андроида при первом знакомстве возникла проблема планшет coby 8" версия п.о. 2.1 установил скайп камера не работает только звук! Повысил до 2.2 тоже самое, оказывается Skype работает только на определенных планшетах включеных в поддержку! Зачем нужна такая бесплатная операционной система?

Ответить

Dimabelk

16.02.2012
Dimabelk

Ну если бы вы купили нормальный планшет вроде гнусмаса то работало бы все отлично

Ответить

ASoTik

15.02.2012
ASoTik

Андроид маркет, со своими убогими приложениями... - это мерзкое, унылое, отвратительное подобие аппстора.

Ответить

kurlnusha

15.02.2012
kurlnusha

Унылое твое высказывание.. Да ты им не пользовался раз так говоришь.. Он намного удобнее и качественнее аппстора.. Новою как пользователь обеих систем..

Ответить

ASoTik

15.02.2012
ASoTik

Ничего там качественнее и близко нет. Говорю как пользователь обеих систем...

Ответить

nitrousoxidesis

15.02.2012
nitrousoxidesis

Довольно смешное высказывание. Facebook-убогое приложение? Angry Birds, GTA III, Doodle Jump, Вконтакте и тд?

Ответить

ASoTik

15.02.2012
ASoTik

Смешные твои высказывания о виндузятине обычно бывают. Ну хорошо, злые птицы еще покатит играть, тут согласен, что там что там одинаково, если не считать мерзкую вылезающую рекламу. А как на счет infinity blade ?

Ответить

nitrousoxidesis

17.02.2012
nitrousoxidesis

Ну я сейчас про андройд говорил. Приложения-то одни и те же. На андройде, как и на Windows Phone есть свои игры-эксклюзивы.

Ответить

Dimabelk

15.02.2012
Dimabelk

По удобству использования андроид маркет гораздо приятнее чем аппстор. Говорю так, потому что пользовался и тем, и тем

Ответить

ASoTik

15.02.2012
ASoTik

А мне приятнее аппстор и опять же, говорю как пользователь и того и того.

Ответить

CJIenou

15.02.2012
CJIenou

Я штурманом работаю на параходах и скажу, что в аппсторе есть куча приложений по морской навигации, включая электронные карты типа TRANSAS и C-MAP, очень полезные и помогающие мне в работе, чего и близко нет в андроид маркете...там есть подобие, которое убого работает и очень неточно определяет твое местоположение... В общем как по мне, аппстор рулит и очень долгое время еще будет рулит...

Ответить

trimmer

15.02.2012
trimmer

Эй, ДУРАЧОК!!! Кем ты работаешь? Где??? А-а-а-а... На парОходах )))))))

Ответить

iDanilovich

26.02.2012
iDanilovich

хм..ну написал человек не правильно слово. и что теперь? может его расстрелять за это? будьте спокойнее..

Ответить

diman

15.02.2012
diman

В андроид приложения дороже чем в app store

Ответить

nitrousoxidesis

15.02.2012
nitrousoxidesis

Да ладно? Разве в App Store Angry Birds бесплатен? Это например)

Ответить

ASoTik

15.02.2012
ASoTik

Это наверное единственное, что можно взять бесплатно , в отличие от аппстора, но за эту бесплатность надо любоваться на рекламу в приложении. А так, если хочешь там чего-то стоящее, то надо заплатить.

Ответить

majin

15.02.2012
majin

Статистика не всегда правдива, android market хорошо развивается. По крайней мере по иерархии разделов уже удобнее AppStore.

Ответить

Kopirus

15.02.2012
Kopirus

Не втему название и двойник(Андройд) без основания (компа и бука) останется мини копией с замашками мирового гегемона хахаха смех да и только

Ответить

Serjj

15.02.2012
Serjj

Каждое приложение найдет своего покупателя.наверное нет ни одного которого ниразу не скачали

Ответить

Seva

15.02.2012
Seva

iOS лучше всех

Ответить

Dimabelk

15.02.2012
Dimabelk

Была раньше

Ответить

iDanilovich

26.02.2012
iDanilovich

так то она и остаётся лучшей, так как удобнее её нет ничего

Ответить

Nesteo

15.02.2012
Nesteo

В андроиде порой больше плюсов чем в апсторе. И честно я как то уже порядком огорчился в ios

Ответить

miza

16.02.2012
miza

я тоже огорчен

Ответить

NekkktO

15.02.2012
NekkktO

ЛЮДИ!!!! ОБЪЯСНИТЕ!!! Я вообще не понимаю зачем нужен андроид маркет, если все платные игры можно скачать бесплатно с левых сайтов! При этом даже ничего не надо делать( типа jealbreake) Мой вопрос можно еще сформулировать так: Зачем нужен платный магазин, если всю его продукцию можно получить бесплатно?

Ответить

romich1988

15.02.2012
romich1988

Я лично не одобряю джейл. Предпочитаю обычную ios без всяких дополнительных наворотов. Мне и без них хорошо.

Ответить

kurlnusha

15.02.2012
kurlnusha

Тоже самое и на яблоке..

Ответить

DemianVredny

15.02.2012
DemianVredny

А как насчет порядочности?

Ответить

Andrewmercury

15.02.2012
Andrewmercury

Ну да....

Ответить

BES777

15.02.2012
BES777

Перечечисли плюсы Андроида, и в сём ты разочаровался в Apple, только не надо выдумывать и сочинять того что нет и не может быть!!!

Ответить

Frensi

15.02.2012
Frensi

Почему?

Ответить

romansokolov

15.02.2012
romansokolov

У АПЛ стор больше приложений, только потому что он начал работать гораздо раньше. Кроме того, 99,999% приложений в эпл стор полный шоак

Ответить

romansokolov

15.02.2012
romansokolov

Полный шлак. Реально полезных приложений у обоих конкурентов примерно одинаково. Но у андроид их будет со временем больше, потому что нет ограничений на редактирование файловой системы. И аналоги тех приложений, которые присутствуют в сидия для взломаных айфонов, у андроид будут продаваться совершенно официально

Ответить

BES777

15.02.2012
BES777

Может и будет больше, кто знает, но факт того, что одно и то же приложение от двух разных ПО систем работают не одинаково, сужу по напарнику по работе у него Гелакси2, а у меня iPhone4 он и я пользуемся одинаковыми приложениями (игры, сервис и т.д), но всё что он и я качаем работает не одинаково, у него проги вылетают и не хотят стабильно работать, либо начинают тупить, я не пытаюсь выгораживать Apple, но каждый выберет стабильность и качество, как ни крути!!!

Ответить

BES777

15.02.2012
BES777

Но у меня лично проблем с программами из АПСТОР, которых в трубе более 200, в том числе игры от 100-500 Mb, НЕТ и не может быть, может потому что ШЛАК и ХЕРНЮ

Ответить

BES777

15.02.2012
BES777

не качаю:)

Ответить

maks48ru

15.02.2012
maks48ru

У меня друг скачал Говорящего Тома на хтц, запустил.. За одну секунду прога отправила около сотни смс на короткие номера на сумму 2500руб. Деньги, правда, оператор потом вернул.

Ответить

MeIzmaylove

15.02.2012
MeIzmaylove

Бред. Зато я знаю очень много приложений и игр, которые есть в андройд маркет и нет в эпп сторе. Все зависит от того, с какой стороны взглянуть.

Ответить

Sshadowww

16.02.2012
Sshadowww

В эпл сторе тоже много приложений которых нет в андроид маркете

Ответить

diman

15.02.2012
diman

В андроиде маркере хрен найдешь real racing))

Ответить

BES777

15.02.2012
BES777

Плохо ищешь, вчера тестил на Гелакси и на iPhone, на Гелакси эта игра почему то вылетает!!!

Ответить

NekkktO

15.02.2012
NekkktO

Какие например?

Ответить

Rolf

15.02.2012
Rolf

Он про вирусные приложения ;)

Ответить

igerman-1

15.02.2012
igerman-1

Для IOS они не нужны в принципе потому что IOSпризнана самой защищенной мобильной операционной системой

Ответить

nitrousoxidesis

15.02.2012
nitrousoxidesis

Где же это сидят такие некомпетентные люди? iOS до пятой версии-решето посильнее Android 2.x.x

Ответить

Dimabelk

15.02.2012
Dimabelk

Ага, то то вдруг в американской армии перешли на адроид. Мне кажется это уже говорит о защите IOS многое

Ответить

MaxPower

15.02.2012
MaxPower

Полностью согласен с коментом, ряд игр и приложений не хватает, да поисковик в андройде уверенно себя чувствует на русском языке, что нельзя сказать про апстор.

Ответить

BES777

15.02.2012
BES777

Ага, ХЕРАЗ ДВА, приведи хоть один пример где поисковик у АПСТОРЕ ведёт себя не корректно?

Ответить

Regilus

15.02.2012
Regilus

Значит, эти игры нам просто не нужны)

Ответить