USB-кабели для гаджетов Apple будут высокоэкологичными 2012 года

Apple переходит на более экологичные USB-кабели и кабели электропитания, которые не содержат галогенов и безопасны для окружающей среды, сообщает This Is London.

Когда галогенные кабели утилизируют путем сжигания, они выделяют токсичные пары, которые представляют опасность для людей и окружающей среды.

Кабели с использованием новых, нетоксичных материалов, как и раньше, будет поставлять Apple британская компания Volex, 23% которой принадлежит миллиардеру Нату Ротшильду. Компания уже давно производит кабели для многих продуктов Apple - MacBook, iPhone и iPad.

Как отмечает издание, в связи с "озеленением" Apple британскому поставщику проводов придется вложить порядка 6 миллионов долларов в модернизацию производства, неообходимую для выпуска экологичных кабелей.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться125752100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bishkek

16.01.2012
Bishkek

Ооо наконец то я буду сжигать использованные кабели без вреда для здоровья :))))

Ответить

scorpion

15.01.2012
scorpion

Пускай Гринпис в Россию заглянут и охренеют от нашего производства

Ответить

wwowik

15.01.2012
wwowik

Сколько акции компании стоят сейчас?

Ответить

DjAmal12

15.01.2012
DjAmal12

419.81 USD

Ответить

DjAmal12

15.01.2012
DjAmal12

В проге акции добавь индекс AAPL

Ответить

wwowik

15.01.2012
wwowik

В декабре 390$ были..... Надо брать!!!!

Ответить

volgin7

15.01.2012
volgin7

Лучше сразу уж из дерева, зелёные будут довольны)

Ответить

bongelos

15.01.2012
bongelos

Ну грифель карандаша отлично проводит электричество ))) можно сделать поттипу карандаша:D

Ответить

d3nisov

15.01.2012
d3nisov

в комментариях школьник, который готовится сдавать егэ, пишет на ломаном английском.

Ответить

Sash

15.01.2012
Sash

Я не понимаю, а какая от этого выгода мне ?

Ответить

karakin32

15.01.2012
karakin32

тебе выгода от этого, твое здоровье. Читай внимательнее

Ответить

Andersen

15.01.2012
Andersen

Тебе никакой, просто цена кабеля возрастет :)

Ответить

Hedgehog1977

15.01.2012
Hedgehog1977

А мне плевать из чего их делать лишь бы цена упала, а то кабель ipad/hdmi стоит 2900. За пять см. кабеля и кусочек пластмассы.

Ответить

nitrousoxidesis

16.01.2012
nitrousoxidesis

Apple, что поделаешь. Это их политика-максимально ограничить устройство, чтобы домохозяйка оставила максимум денег.

Ответить

Starman

15.01.2012
Starman

1990 рэ

Ответить

onegin2901

15.01.2012
onegin2901

Мне больше интересно а сколько кабелей сжигается ежедневно? Они что одноразовые? Моему кабелю больше года и все нормально...

Ответить

rs977

15.01.2012
rs977

Лишь бы пропускная способность кабелей не уменьшалась, ведь это один из главных козырей: 20 гигов туда сюда за пять минут поменял всю медиатеку в трубе

Ответить

partizan19711

15.01.2012
partizan19711

А чё будет выделяться если сжечь Samsung ?

Ответить

Katyaipad

16.01.2012
Katyaipad

Вонь гавна)))

Ответить

zavylonn

15.01.2012
zavylonn

Они щас вложат бабло в модернизацию, а потом такие лавандосы заколотят)))) мама не горюй!

Ответить