Студента не приняли на работу из-за iPhone 2012 года

Студента не приняли на работу из-за iPhone 2012 года
Китайский студент из города Чанчунь провинции Цзилинь потерпел неудачу при устройстве на работу. Специалист по кадрам прервал собеседование, как только увидел, что у претендента на должность имеется iPhone. «Нам не нужны студенты с айфонами», - объяснил свою позицию работодатель.  
 
В чем же дело? Может быть, смартфоны отвлекают от работы? Или у руководства компании был печальный опыт общения с сумасшедшими фанатами Apple? Нет. Оказывается, здесь молодых владельцев iPhone считают баловнями судьбы, неспособными к ежедневной тяжелой работе. 
 
Когда студент напрямую спросил о причинах отказа, ему ответили буквально следующее: «Студенты, у которых есть iPhone, не работают. Все, что у вас есть, куплено родителями. Вы ничего не купили на самостоятельно заработанные деньги. Вы привыкли к богатству, и вам не вынести стресса. Работать в нашей компании нелегко. Это место для тех, кто умеет переносить трудности». 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться370406200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Biggest76

06.12.2012
Biggest76

А кто то почки отдал за айфон)))

Ответить

Alex5150

06.12.2012
Alex5150

Китайские рабы должны любить плеть)))

Ответить

Demyan

06.12.2012
Demyan

Ведь правильно ответили студенту. Принять к руководству всем отделам кадров во всех субъектах российской Федерации немедленно!

Ответить

Dibastator

06.12.2012
Dibastator

Если учесть число iпользователей, это плохо кончится, не все же ленивые

Ответить

Demyan

06.12.2012
Demyan

Зато почти никто не купил за свои деньги. Относительно лень-не-лень - это понятия относительные. С нашей точки зрения россияне, впрочем как и европейцы - лентяи. 7 - 8 часовых рабочий день, месячной отпуск, на пенсию в 50-60 лет ... Как работают так и имеют

Ответить

ShirshAlex

05.12.2012
ShirshAlex

И не приняли его в офис Samsung...

Ответить

Svyatoy

05.12.2012
Svyatoy

5-ый айфон,MacBook pro 2012,15 лет
На шее не сижу,заработал сам.
И откуда руководству знать,каким трудом я на них заработал?
Бред.

Ответить

madiar

05.12.2012
madiar

че за? ну куда катится этот мир? Не оценивай книгу по обложке!

Ответить

dima27001

05.12.2012
dima27001

Должно быть сам HRM отдает 90% своей з/п на благие нужды, а сам живет на оставшиеся 10%, ну так, чтобы не облениться :)

Ответить

Askarko

05.12.2012
Askarko

Все правильно,айфони-пады игрушки для обеспеченных детей-такие не боятся потерять работу,соответственно плохо работают.это реалии суровой жизни за мкадом

Ответить

isnownick

05.12.2012
isnownick

В топку такое руководство, совсем они свихнулись там

Ответить

iserega

05.12.2012
iserega

Можно пофантазировать, что этот студент пошёл наниматься в другую компанию, где HRM спросил у него: А у Вас есть айфон? Стьюдент конечно сказал, что нет. Тогда HRM ответил, что поэтому не может принять его на работу. Когда студент напрямую спросил о причинах отказа, тот ответил, что нам не нужны лошары без айфона, лодыри и неумехи, которые не могут себе заработать на айфон не смогут приносить прибыль компании. :-)

Ответить

WingedVala

06.12.2012
WingedVala

четко )))

Ответить

Arevik

05.12.2012
Arevik

:) зачет!

Ответить

Maxpower21

05.12.2012
Maxpower21

Хах))

Ответить

iserega

05.12.2012
iserega

А я бы на его месте отпарировал, сказав, что этот айфон мне действительно подарили родители, теперь я хочу заработать и подарить им айпэд. Или вот так: мне айфон подарили родители, чтобы я всегда стремился к совершенству и новый айфон уже мог заработать сам.

Ответить

Byzu

05.12.2012
Byzu

Может он раздавал листовки после учебы, прдработывал курьером, работал надому, недоедал, ходил в одной и той же одежде.. Все ради того чтобы купить айфон:) а это упорство, стремление к цели, вроде неплохие качества для работника) зря зря зря не взяли))

Ответить

Devoyno2012

05.12.2012
Devoyno2012

Жестко парня отшили)

Ответить

dado

05.12.2012
dado

Я водитель скорой помощи у меня iPhone 5. iPad 3. И iMac что я богач чтоли нет я просто фанат продукции apple

Ответить

Devoyno2012

05.12.2012
Devoyno2012

В каком городе вы работаете?

Ответить

dado

27.01.2013
dado

Москва

Ответить

Devoyno2012

28.01.2013
Devoyno2012

У нас в Украине водитель скорой помощи получает 1000 грн ,это немного больше 100 долларов,так что вам везет)

Ответить

Gordon

05.12.2012
Gordon

Завидует препод походу.

Ответить

viktors

05.12.2012
viktors

Как это актуально для нашей страны!

Ответить

nestico

05.12.2012
nestico

Это смартфоно ай дискриминация, попытка восстановить смартфонное неравенство

Ответить

LEha

05.12.2012
LEha

Ему надо было брать китайский айфон с двумя снимками и тв, тогда бы точно взяли на работу)))

Ответить

ving

05.12.2012
ving

+++++++++

Ответить

Tit

05.12.2012
Tit

Надо было прити со стационарным телефоном где наборщик надо крутить)))

Ответить

Tit

05.12.2012
Tit

Помне хоть АТС пусть называется.)

Ответить

Mishgan

05.12.2012
Mishgan

Коляска называется.

Ответить

GBS

05.12.2012
GBS

А ведь в этом есть доля правды, Восток дело тонкое)

Ответить

IL86

05.12.2012
IL86

Поддерживаю. Либо не на свои, а если на свои, - безбашенный фанат.

Ответить

vazila2012s

04.12.2012
vazila2012s

Запомню на будущем:) буду студентом куплю Nokia за 5 штук

Ответить

volcoff

05.12.2012
volcoff

Это тоже дорогой телефон! Лучше нарыть Nokia 3310. Это на них произвело бы впечатление!:)) Или вообще напялить на себя полевую рацию со времён второй мировой войны!!! Тогда бы ему ещё и заплатили, чтоб он к ним устроился на работу:)))

Ответить

iMozg

05.12.2012
iMozg

Если есть рация НАХ работать?!

Ответить

beaves

04.12.2012
beaves

В Чанчунь собрался ехать устраивацо на работу? )))

Ответить

DanyV

04.12.2012
DanyV

или гэлекси с3 :) который тоже не дешевый но это же не айфон так что я сам себе его купил пхахахах

Ответить

Inblog

04.12.2012
Inblog

Ребят я добавил Бесплатные игры от Inblog на 4 декабря.

Ответить

Sir

04.12.2012
Sir

Парню нужно было Meizu MX2 доставать. Тогда б все норм прошло))

Ответить

Sir

04.12.2012
Sir

Ну это же азиаты :)

Ответить

denem

04.12.2012
denem

Я думал только Россия дураццццкая страна:))))

Ответить

Pyrhen

04.12.2012
Pyrhen

А компания та называлась "GNUSMAS"

Ответить

iFahriddin

05.12.2012
iFahriddin

А компания называлась Foxconn )))

Ответить

Pyrhen

16.12.2012
Pyrhen

Тоже вариант!

Ответить

Abrek

04.12.2012
Abrek

Бред.у меня айфон на собственные деньги и к тому же я работаю на фабрике

Ответить

iMozg

05.12.2012
iMozg

Шоколадной?!

Ответить

creps

04.12.2012
creps

Ты китаец, что ли? Работать за айфон. Настоящие хипстерюги имеют профит от родителей. Трактор пусть работает, он железный.

Ответить

Qwerty7463079353

05.12.2012
Qwerty7463079353

:DХорошо сказал!

Ответить

DemMennen

04.12.2012
DemMennen

Сам HR позавидовал студенту, или просто перепутал его со своим врагом, они же там все одинаковые)

Ответить

Energizer7

04.12.2012
Energizer7

Откуда он вообще знает, что студенту родители айфон подарили, может он сам работал и заработал на него, бред!!!

Ответить

Mishgan

05.12.2012
Mishgan

А на собеседованиях не задают вопросы о предыдущих местах работы?

Ответить

iRuBoy

04.12.2012
iRuBoy

Соглашусь с тобой!

Ответить

Loser

04.12.2012
Loser

Полностью с тобой согласен!!!

Ответить

berep1997

04.12.2012
berep1997

Так и надо

Ответить

Ukigold

04.12.2012
Ukigold

Красава

Ответить

mazafaka

04.12.2012
mazafaka

HR менеджер просто кретин!

Ответить

alexislog23

04.12.2012
alexislog23

Надо было следующим galaxy S3 достать

Ответить

Araneus

04.12.2012
Araneus

Бред. Это все равно что расизм.

Ответить

alexislog23

04.12.2012
alexislog23

Если честно то бред он мок его за 300$ взять 4

Ответить