Соотношение продаж iPhone 6 к iPhone 6 Plus составляет 3:1 2014 года

Соотношение продаж iPhone 6 к iPhone 6 Plus составляет 3:1 2014 года

Аналитик UBS Стивен Милунович основываясь на результатах исследования Consumer Intelligence Research Partners, проведенного в первые 30 дней после старта продаж новой линейки смартфонов Apple на рынке США, отмечает, что 68% покупок приходится на классическую модель iPhone 6, в то время как только 23-24% покупателей выбирают смартфон с увеличенным размером экрана iPhone 6 Plus.

Суммарная доля обеих моделей смартфонов из новой линейки составила 91% от общего объема продаж iPhone. Год назад на iPhone 5S и iPhone 5c через месяц после старта продаж приходилось только 84%. Этот показатель демонстрирует, что в этом году потребители сильнее заинтересованы в моделях последнего поколения.

Милунович уточняет, что хотя iPhone 6 действительно продается намного лучше, пока не представляется возможным точно оценить спрос на смартфон с увеличенным дисплеем iPhone 6 Plus из-за сложностей с поставками этой модели, которые продолжаются до сих пор.

Источник: Apple Insider
Вернуться533622113
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

3b

19.11.2014
3b

Отличный телефон!Он у меня есть

Ответить

brabus525

17.11.2014
brabus525

Каждый iPhone найдёт своего хозяина! На вкус и цвет....ну сами знаете!?

Ответить

tolik2108

16.11.2014
tolik2108

6 плюс уг отвратительное!!! Не удобно вообще!!! Как можно по этому звонить?(((

Ответить

DSG

18.11.2014
DSG

6+ полет отличный! Супруга тоже взяла себе 6+ из-за улучшенной камеры и более емкой батареи. Теперь оба не понимаем как можно пользоваться маленькой 6ой)))

Ответить

AltGreen

17.11.2014
AltGreen

Iphone6+ для мужиков с нормальными ручищами. Не осуждайте то чем не пользовались или то что вам не подходит ввиду физиологических обстоятельств.

Ответить

tolik2108

19.11.2014
tolik2108

Ага, клешнями

Ответить

Aspard

16.11.2014
Aspard

Да вообще не проблема. Вы забываете, что люди разные, размер руки также инливидуалнн. Мне плюс неудобств не доставляет.

Ответить

tolik2108

19.11.2014
tolik2108

Значит у вас руки как у осьминога

Ответить

nikolastnt

16.11.2014
nikolastnt

шли б вы лесом, 6 и 6+ отличные телефоны.

Ответить

Keeper7

16.11.2014
Keeper7

Ознакомился с обеими моделями. На мой взгляд, теперь это заурядные смартфоны с некрасивой и откровенно не эргономичной ОС. Никакого трепета, как в свое время был от 4s, нет и в помине. Остается ждать что будет дальше.

Ответить

AltGreen

17.11.2014
AltGreen

Трепет от 4S? А чем он существенно от 4 отличался? Наличием siri? Или вы просто поздно перешли на яблоко? Попробуйте походить с 6+ пару дней, именно попользовать, а не в магазине повертеть. Очень много приятных впечатлений получите и врят ли вернетесь к меньшей диагонали.

Ответить

Cooper

17.11.2014
Cooper

4S отличался от 4 много чем: Siri, 2х ядерный процессор, камера, исправлена проблема с антенной. Если не знаешь, то лучше вообще ничего не писать, учи матчасть. 4S отличный аппапарат, был в своё время, и я сам пользовался им 2 года, 5-ку не брал. А вот на 5S перешёл и считаю, что на сегодня это лучший аппарат от Apple. 6 и 6+ страшные поделки-мыльницы, которые рядом не валялись с 5S.

Ответить

Keeper7

17.11.2014
Keeper7

Да, 4s был у меня первым. Внимательно слежу за Apple и понимаю, что для 6-ки у меня задач нет. Текущий все потребности удовлетворяет. 6-ка скорее для престижа нужна, ну и для большего экрана.

Ответить

nikolastnt

16.11.2014
nikolastnt

4с ,шняга толстожопая...

Ответить

KOh

16.11.2014
KOh

Все относительно.,у меня знакомые перешли с 6 на 5s. Не понравился. Да и новшеств очень мало в 6. И камера на мой взгляд хуже

Ответить

AltGreen

17.11.2014
AltGreen

Какой смысл менять 5s на 6?6ка- это заурядная обновка, ничем не примечательная. Надо было брать настоящие мужские аппараты - 6+ ;)

Ответить

Aspard

17.11.2014
Aspard

Просто хитрый товарищ выше писал про 4с, а потом втихую отредактировал на 5с)

Ответить

Aspard

16.11.2014
Aspard

Хуже чего? Только не говорите, что 4))

Ответить

ifrolov1989

16.11.2014
ifrolov1989

Это можно было предвидеть, лопаты не все любят, но есть такие:) Поэтому отношение 3 к 1 очень даже нормальное. Для Apple был бы провал, если бы отношение было 3 к 0, тогда - да, а так...и то и то люди покупают, деньги идут, вот и хорошо) Что касается меня, я на новый год хочу сделать себе подарок, iPhone 6 64GB Black + Apple iPhone 6 Leather Case Black. В 6 plus не нуждаюсь, ибо должен быть нормальный телефон и нормальный ноутбук. Планшет - для меня лишнее, Macbook Pro retina 13' и iPhone 6 - на мой взгляд, самый оптимальный вариант :)

Ответить

DSG

18.11.2014
DSG

Соотношение было бы равным если бы все модели 6+ были доступны в продаже. Я три дня потратил в Киеве чтобы найти пару 6+ работающих в двух стандартах GSM/CDMA (GSM полно). Такое впечатление, что 6+ умышленно не завозили опасаясь низкого спроса.

Ответить

ifrolov1989

16.11.2014
ifrolov1989

Ах да, 1 января обновляюсь на os x yosemite (приложения уже более-менее будут оптимизированы) и ухожу к ябло-инсайдерам. У них хотя бы приложение оптимизировано под плоский дизайн, да и багов там мало, если они вообще есть)

Ответить