Сенатор США обеспокоен сканером отпечатков Galaxy S5 2014 года

Сенатор США обеспокоен сканером отпечатков Galaxy S5 2014 года

При разработке Touch ID Apple уделила огромное внимание сохранности отпечатков пользователей, доступ к которым получить невероятно сложно. В случае с Samsung наблюдается несколько другая ситуация — сканер отпечатков пальцев в Galaxy S5 позволяет взаимодействовать со сторонними приложениями.

Сенатор и председатель судебного подкомитета Сената по конфиденциальности технологий и закона США Эл Франкен направил официальный запрос в Samsung для получения описания работы сканера отпечатков пальцев.

«Сканер отпечатков пальцев Galaxy S5 можно настроить, чтобы появилась возможность многократных попыток авторизации, даже после нескольких неудачных. В iPhone 5s это количество составляет не более пяти неудачных попыток», — отмечает сенатор.

В Galaxy S5 пользователи также получили возможность авторизации при помощи сканера отпечатка пальца в PayPal и других приложениях. Это делает возможным для злоумышленников получить доступ к ряду конфиденциальной информации, что гораздо сложнее сделать при использовании Touch ID.

Источник: BGR
Вернуться821720180
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kohi

15.05.2014
kohi

Инфа об нас давно собранна, телефоны прослушиваются, сейчас все в электронном виде! А Touch ID это просто игрушка!!! ,

Ответить

kohi

15.05.2014
kohi

Инфа об нас давно собранна, телефоны прослушиваются, сейчас все в электронном виде! А Touch ID это просто игрушка!!!,

Ответить

kyamran

15.05.2014
kyamran

Уууухухуууу... Да вы ребята фильмов насмотрелись джеймса бонда)))) да даже если и передают то что о нас могу узнать нового?!))))глупости говорите вот и все

Ответить

1221Shuval

15.05.2014
1221Shuval

Ну ей богу как дети малые:))), куму надо он их достанет и воспользуется без разнице что у тебя за продукт!!! Вопрос, прям у всех тайны Ватикана в телефонах или миллионы на счетах лежат!!? Гораздо опаснее и вероятнее что у тебя бумажник со всем находившимся в метро вытащат и успеют снять все что можно, да и классический гоп-стоп никто не отменял!!!

Ответить

RomApple

15.05.2014
RomApple

Touch iD,это произведение искусства,отпечатков в гэлекси это неудачный плагиат...

Ответить

foxech

15.05.2014
foxech

У всех в голове засел Всемирный заговор ?

Ответить

bloodoman

15.05.2014
bloodoman

кстати, galaxy s5 давно опубликовали уже, есть тут среди нас пользователи данного девайса? или это легенда о данном смартфоне?

Ответить

baleon

15.05.2014
baleon

А что интересует конкретно? Ну у меня S5? Нормальный аппарат , есть свои "фишки" . Насчет секретности , этот сенатор спец по программированию? Я знаю что в любом американском продукте есть "черный ход " для своих спецслужб. Хакеры тоже в курсе. Хотите абсолютной секретности не пользуйтесь никакой техникой.

Ответить

pete

16.05.2014
pete

Как лопатка?? Не глючит?? :)

Ответить

ustas

15.05.2014
ustas

Бабосов отстегнули, вот он и обеспокоен... :)))

Ответить

salavat839

15.05.2014
salavat839

Просто Samsung не передаёт данные с отпечатков, а iPhone передаёт.

Ответить

pete

16.05.2014
pete

Это вам ким чен ын сказал, что не передаёт???? Все давно передаётся, даже с парашной нокии. Особенно у вас в паРаше, где путлер за всеми следит и боится революции голодной и нищей босоты

Ответить

acidhack

16.05.2014
acidhack

Слава Украине!

Ответить

volgavolga

15.05.2014
volgavolga

Я попал в реестр американских спецслужб, давно мечтал. Оставлю память потомкам.

Ответить

n1kolashqa

15.05.2014
n1kolashqa

именно, мы же являемся национальными приступниками, теперь нас еще и посадят, какая жалость :D

Ответить

pete

16.05.2014
pete

Кто ж вас посадит-вы ж валянки! Зачем валянки к зекам сажать??

Ответить

shponglov

15.05.2014
shponglov

А что это значит? Куда iPhone передает?

Ответить

DSG

15.05.2014
DSG

В биометрический реестр созданный США.

Ответить