Прокурор обвинил Apple в излишней защищенности iPhone 2015 года

Прокурор обвинил Apple в излишней защищенности iPhone 2015 года

Уже не один раз Apple предавалась критике со стороны правоохранительных органов за «слишком закрытую операционную систему». Теперь же окружной прокурор Манхэттена и вовсе назвал iPhone лучшим средством коммуникации для террористов.

Проблема оказалась в том, что спецслужбы США не могут получить доступ к данным iPhone, а это, по их мнению, способствует росту количества террористических актов.

«Apple создала закрытый телефон, контент на котором не доступен правоохранительным органам, даже по решению суда. iPhone станет лучшим устройством для общения между террористами», — сообщил Сайрус Вэнс младший, окружной прокурор Манхэттена.

Стоит отметить, что ранее представители британских властей также предавали критике устройства от компании Apple. В начале текущего года премьер-министр Дэвид Кэмерон пытался ввести запрет на использование сервисов с шифрованием данных, чтобы снизить количество террористических актов.

Источник: 9to5Mac
Вернуться95961893
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

huntergray

23.04.2015
huntergray

Не продавать гаджеты террористам, пришел в магазин с бородой в чалме и с поясом шахида- стопроцентный террорист. Значит нужно ему вежливо отказать

Ответить

Iphonanist

21.04.2015
Iphonanist

Галимый пиар

Ответить

nov

21.04.2015
nov

Забыли откат часами дать прокурору???вот и вопит - обделенный

Ответить

Meinung

21.04.2015
Meinung

Хорошая рекламма продукции!

Ответить

iProfessor

21.04.2015
iProfessor

Американцы хотят контролировать всеми! Им лижбы сувать свой нос куда не надо!

Ответить

Morozovs

21.04.2015
Morozovs

Сайрус Вэнс ведет себя как Псаки. Все он обо всех знает, косит чтобы не спалить Apple.

Ответить

Wolf553

21.04.2015
Wolf553

Это намек для террористов, переходите уже на apple, а то мы не знаем как вас вычислить :)))

Ответить

Keeper7

21.04.2015
Keeper7

Похоже на то.

Ответить

usman

20.04.2015
usman

Ещё один пиар для Эппл, не плохо придумано поднять рейтинг на высшую ступень...

Ответить

believing

21.04.2015
believing

Не любишь Apple? Тогда что ты тут делаешь?

Ответить

usman

21.04.2015
usman

У меня продукция от Эппл и я только ею пользуюсь, ты не поняла или не понял мой комментарии я не могу буквами в тексте передать интонацию и мимику понимаешь!?

Ответить

smolenskii

20.04.2015
smolenskii

Я один не слышу про теракты уже много лет?

Ответить

Morozovs

21.04.2015
Morozovs

Телевизор включи

Ответить

barnystiffler

20.04.2015
barnystiffler

За блэкбери молчат)))))

Ответить

Kolyancher

21.04.2015
Kolyancher

Т.к ими мало кто пользуется

Ответить

AvlasenkoVitaliy

20.04.2015
AvlasenkoVitaliy

Опять америкосы пытаются свой длинный нос в частную жизнь засунуть. Руки прочь!

Ответить