Популярность iOS в Латинской Америке угасает 2013 года

Популярность iOS в Латинской Америке угасает 2013 года

Один из главных конкурентов iOS операционная система Windows Phone набирает обороты на территории стран Латинской Америки. Так, за три квартала объемы отгрузок смартфонов Nokia Lumia возросли на 20%. А в сравнении с третьим кварталом прошлого года аналогичный параметр возрос на 156%, сообщает агентство IDC. Тем самым, Windows Phone умудряется обойти девайсы с iOS на борту по популярности.

Главной причиной подобного скачка продаж стал выход на рынок Латинской Америки «бюджетного» флагмана Nokia Lumia 520. Изобилие функций девайса привлекают жителей Мексики, Чили, Колумбии, Уругвая, Бразилии и Перу больше, нежели iдевайсы. Тем более, что согласно некоторым информационным изданиям, в некоторых магазинах Бразилии цена iPhone 5s переваливала за $1,5 тысячи.

Выпуск iPhone 5c не смог затмить «бюджетностью» своих конкурентных аналогов, тем самым продажи «яблочного» смартфона гораздо ниже ожидаемого уровня. Сыграв на этом, Lumia 520 очень легко и быстро нашла своего покупателя. В России, кстати, сложилась аналогичная ситуация: iPhone 5c продаются гораздо хуже, чем iPhone 5s. Ведь цена «цветного» устройства не сильно отличается от модели со встроенным Touch ID.

Источник: GSM Arena
Вернуться667221610
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

pete

26.11.2013
pete

Ключевая фраза - бюджетная 520 люмия. Ибо 5с за 500$ это совсем не бюджетненько для латиносов индусов и китаез

Ответить

master-3

25.11.2013
master-3

Всё верно - цена завышенная , плюс дизайн новой ос 7 очень спорен

Ответить

Regilus

25.11.2013
Regilus

iPhone 5C - это фэйл, а не телефон. Apple сильно прокололась, выпустив это недоразумение, и теперь будет ещё долго получать по лбу от более дальновидных конкурентов.

Ответить

exstud

25.11.2013
exstud

Regilus, 5с - совершенно нормальный аппарат для определенной целевой аудитории - дети, подростки и т.д., и т.п. Девушкам, кстати, тоже очень нравятся - яркие, цветные Так что не нужно всё оценивать по себе - люди разные и вкусы у них разные. Если бы не цена, 5с вообще улетал бы, как горячие пирожки.

Ответить

Kain

25.11.2013
Kain

Про целевую аудиторию всё понятно. Но согласитесь, что брать аппарат с прошлогодней начинкой, который дешевле флагмана на 5000р просто верх идиотизма.

Ответить

Regilus

26.11.2013
Regilus

В том-то и дело, что именно ценой и соответствующим позиционированием Apple всё сама себе и испортила. Либо нужно было пресекать все слухи и на презентации скромно сказать, что остатки прошлогодней модели будут продаваться в разноцветных пластиковых корпусах со скидкой $100, либо уж действительно выпустить ожидавшуюся многими бюджетную модель не дороже $299, которая стала бы не менее популярна, чем 5S. Но Apple избрала третий путь, в результате чего имеем ни рыбу ни мясо.

Ответить

Kain

25.11.2013
Kain

Если бы я сейчас выбирал между 5 и 5С, то однозначно взял бы 5С (белый), только из-за того, что он поддерживает наши частоты LTE. Так что, не стал бы я так гнобить 5С. Ну а поскольку я переходил с 4S, то взял конечно 5S, о чём нисколько не жалею. А цена на 5С действительно неадекватная. Ему бы ценник на 150$ пониже, и тогда бы его разбирали похлеще, чем 5S. Но при сегодняшнем ценнике, предпочтительнее конечно 5S, тем более при такой маленькой разнице в цене. Apple сами себе нагадили своей жадностью...

Ответить

exstud

25.11.2013
exstud

Зря стебётесь - нехорошая тенденция образуется. В своё время, если память не изменяет, в Эппл делали отдельный акцент на этом регионе. Ведь не для того же, чтобы так бездарно профукать этот рынок! И кому? Как нас уверяют местные прорицатели, мёртвой Нокии?!.

Ответить

vladsol

26.11.2013
vladsol

Прорицатели от Эппл выдают желаемое за действительное.

Ответить

ikarim

25.11.2013
ikarim

Не удивительно 100 пудов даю они со своей 7-й еще много потеряют , и только не говорите что она супер. Дерьмо это 7-ка. Как не старался не привык и бету 7.1 поставил разницы нет кроме черной клавы

Ответить

purse2007

25.11.2013
purse2007

так купи андроид.Чего ноешь? Да не чего они не потеряют.А что касается семерки то Вы зря.

Ответить

Alex7733

25.11.2013
Alex7733

Я в шоке, надо что то делать иначе все пропало шеф.))))

Ответить

purse2007

25.11.2013
purse2007

Айфон в гипс с брюликами закатать.

Ответить

kohi

25.11.2013
kohi

Рано или поздно после взлета должно быть падение!

Ответить

purse2007

25.11.2013
purse2007

падения чего?

Ответить

Sergier

25.11.2013
Sergier

Не удивительно! С такой говённой осью скоро и европа от айфонов откажется

Ответить

purse2007

25.11.2013
purse2007

чем она говённая?

Ответить

Sergier

25.11.2013
Sergier

Телефон возьми и посмотри! Да сначала глаза открой!

Ответить

Bustik81

25.11.2013
Bustik81

Как говорится, о, Боже, да всем...

Ответить

iRoccka

25.11.2013
iRoccka

В латинской АмерикЕ может?

Ответить