Pod2g: джейлбрейк iOS 6 выйдет в течение 6 месяцев 2012 года

Pod2g: джейлбрейк iOS 6 выйдет в течение 6 месяцев 2012 года
Знаменитый среди любителей джейлбрейка хакер Pod2g дал обнадеживающее интервью для iDownloadBlog: «Я уверен, что в течение ближайших шести месяцев решение для взлома iOS 6 будет обнародовано. Креативность не остановить».
 
Что же касается будущих поколений iOS, по мнению хакера, находить к ним подход с каждой версией будет все сложней и сложней – уж о чем, а об этом Apple позаботится. 
 
Сам Pod2g, в миру носящий имя Сирал, забросил занятие джейлбрейком (главным образом, из-за загруженности работой), но не исключает, что может еще тряхнуть стариной: «После Всемирной конференции джейлбрейка я провел несколько часов в работе над джейлом, но у меня пока не хватает времени, чтобы всерьез за него взяться. Работа с planetbeing очень мобилизует, он очень изобретателен и задает высокий ориентир».
 
 
Несмотря на успех Chronic Dev Team с iPhone 4S, Pod2g чувствует, что его вклад не получил должного признания – и это еще одна причина, почему он оставил джейлбрейк: «Если честно, когда слышу, что джейл был выпущен Chronic Dev Team, я прямо подскакиваю … Chronic Dev Team не так много сделала для двух последних релизов. Те, кто помогали мне больше других, - это, в алфавитном порядке, MuscleNerd, pimskeks, planetbeing и saurik». 
 
В интервью Сирал высказал и свое мнение о будущем Apple: он призывает купертиновцев быть смелее и вносить более радикальные изменения в свои продукты.  «Я разочарован iPhone 5, - говорит хакер, - в нем почти ничего не добавлено по сравнению с iPhone 4S. В этом продукте я не вижу инноваций, которые имелись у предшественников. Нужно рисковать, вводить новый функционал и увеличивать интерактивность».
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться296207600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Amber92006

24.12.2012
Amber92006

Вообще технику аппл по прошивкам не рекомендуется повышать больше чем на одну ступень иначе будут тормоза, пример 3 g шел со 2 прошивкой, нормально на нет идет только 3 я, четвертая тупо убила аппарат по скорости и работе.

Ответить

DK86-1

26.12.2012
DK86-1

Также не рекомендуется повышать сразу как только появляется новая, даже тем кому джейл не нужен. Особенно это касается новых "ступеней".

Ответить

appdroid

24.12.2012
appdroid

не будет джейла - пошлю нахер и в помойку все свои гавнопады, перестану юзать это яблочное говно вообще и буду искренне жалеть всех, кто больше ко мне за помощью не обратится))
походу вин8 решит все мои извращённые мысли.. ну или ведроид допилят до идеала.. да и ещё пара осей идёт

Ответить

qqc

24.12.2012
qqc

"Удачи"

Ответить

DavidSadzhaya

23.12.2012
DavidSadzhaya

Пока есть что ломать, будут ломать.

Ответить

purse2007

23.12.2012
purse2007

Или хакеров за одно место взяли,или Apple хорошо защиту поставили.

Ответить

andva

24.12.2012
andva

Или Apple хакеров за одно место взяли, или решают вопрос полюбовно. Суки!

Ответить

K2serge

23.12.2012
K2serge

Подскажет ли кто? Можно ли откат 4S с 6.01 до 5.1.1 сделать если имеются сохраненные SHSH? Запороть неохота.

Ответить

Ado1

23.12.2012
Ado1

Увы, невозможно. На 4s возможно лишь сделать рестор уже установленной 5.1.1 На iPad 2 вроде бы можно сделать откат, но SHSH должны быть и от iOS 5.x.x, и от iOS 4.x.x

Ответить

Amber92006

24.12.2012
Amber92006

Че за бредовые выкладки, на практике пробовал? Сначала надо установить прошивку 5.1.1, затем irec или tinyumbrella снимаешь ошибку,затем poisonom модифицируешь прошивку, активируешь тлф, откл от компа, вкл и активируется .

Ответить

Ado1

25.12.2012
Ado1

Охотно верю, что такое прокатит с 4кой, но вотна счет 4s весьма сомневаюсь

Ответить

Andromedich

23.12.2012
Andromedich

Pod2g На нож

Ответить

Andromedich

23.12.2012
Andromedich

Я уже и без джейла привык,пару твиков тока не хватает,

Ответить

rusnevka

23.12.2012
rusnevka

Мне тоже, appsynk и iapcracker

Ответить

Galaxy888

23.12.2012
Galaxy888

))))))))))

Ответить

PanRiO

23.12.2012
PanRiO

Забудьте про свой джейл навсегда!!!!

Ответить

rusnevka

23.12.2012
rusnevka

На 6мес.

Ответить

PanRiO

23.12.2012
PanRiO

Рано или поздно все "дырки" залотают...

Ответить

Amber92006

24.12.2012
Amber92006

Зато новых наделают, вот пятая прошивка- классная, а ломалась на ура за5 минут, шестая прошивка гавно, но пока не ломается, четвертая была отстойная прошивка и ломалась плохо, а третья хорошая была и ломалась просто, по теории относительности седьмая будет супер и ломаться будет на ура.

Ответить

rusnevka

23.12.2012
rusnevka

Ну неее, все не смогут. Не надо быть писимистом.

Ответить

Salotor

23.12.2012
Salotor

Похоже, в iOS 6 Apple главным образом занималась защитой системы от взлома, а не какими-либо новшествами или усовершенствованиями. Смысла обновляться до iOS 6 не вижу, а без джейла мой айпэд превратится в малофункциональную железку

Ответить

Amber92006

24.12.2012
Amber92006

Именно так, не стоит обновляться если не уверен, что можно вернуться назад, я с айфоном 3джи так лоханулся, когда до 4 версии обновился, и только вначале 2012 смог откатиться на 3.1.3

Ответить

Safariman

23.12.2012
Safariman

А чем им еще заниматься?Если так и будет каждый"умник" делать джейлбрейк,то Apple понесет калоссальные убытки.Раньше тоже был сторонником джейла,а теперь обновился и покупаю игры и проги через AppStore и айпод не тормозит и радости полные штаны.А если в твоих руках любая техника-малофункциональная железяка,то увы это только твоя проблема.

Ответить

Amber92006

24.12.2012
Amber92006

Если не куда девать деньги отдай бедным, если можно взять на халяву, то только дурак заплатит за это деньги.

Ответить

Salotor

23.12.2012
Salotor

Не перевирай мои слова, я не писал, что джейл стоит для того, чтобы устанавливать варез, он мне нужен для твиков и софта, которого нет в Appstore. Например, XBMC, Backgrounder, твики для Safari, SBSettings и проч, список довольно большой. Без этих твиков я не мог бы в полной мере пользоваться планшетом на iOS, тк он бы не удовлетворял мои нужды. И заметь, я не писал, что любая техника для меня - малофункциональная железяка, речь шла только о той, что идет с iOS. С Android таких проблем нет, там все доступно из коробки. Так что если твои потребности ограничены и для их удовлетворения хватает того функционала, который заложили Apple изначально - что ж, радуйся. Или не радуйся, твое дело

Ответить

rusnevka

23.12.2012
rusnevka

Так сколько у тебя твиков было? У меня был 4 тач, хоть с джейлом, хоть без, а работал одинаково!!!

Ответить

hammer

23.12.2012
hammer

+1000000

Ответить

nazarov

23.12.2012
nazarov

Да из-за тягомотины и заигрывания хакеров со временем стал забывать о джейле В какой то момент наступило разочарование А теперь просто наплевать Пользуюсь и рад аппаратом в обычном режиме

Ответить

Kengaru

23.12.2012
Kengaru

Согласен, я сейчас уже понимать стал что с джейлом совсем не интересно-все можно на халву скачать и становишься слишком привередливым, а тут купил долгожданную игру и радости полны штаны:)

Ответить

Asasin226

23.12.2012
Asasin226

А на ipad 3 выйдет?

Ответить

nazarov

23.12.2012
nazarov

Ассасины носили свое название не от слов типа киллеры убийцы а от слова гашиш Просто были наркоманами

Ответить

SashaApp

23.12.2012
SashaApp

Идиот????

Ответить

iliam

23.12.2012
iliam

Так и есть. Обычные наркоманы- убийцы. И прыгать они не умели как в игре.

Ответить

oracle

23.12.2012
oracle

Он прав. Сначала это звучало как ашишин

Ответить

CopFrost

23.12.2012
CopFrost

Тошнее ашушин))) "убийцы в дурмане"

Ответить

OleG4s

23.12.2012
OleG4s

Да с вами много нового узнаешь)

Ответить

Devoyno2012

23.12.2012
Devoyno2012

iPhone 5 ему не понравился,умник ты Джейл делай,а не рассуждай

Ответить

Devil07

23.12.2012
Devil07

хе хе, ты по ходу из тех блондинок, что случайно кликнули на "обновить" и теперь мучаешься.. Может сам попробуешь заняться джейлом, умник?

Ответить

Devoyno2012

23.12.2012
Devoyno2012

Да я вообще против Джейла,зачем мне его делать?

Ответить

Amber92006

24.12.2012
Amber92006

Конечно, это ж линукс надо почитать, что бы что- то понять.

Ответить

beetrave

23.12.2012
beetrave

сурово. он вам ничем не обязан, я так понимаю.

Ответить

rusnevka

23.12.2012
rusnevka

За 6мес. бета версии iOS 7 выйдут. Мдям, без джайла мой айпод будет...

Ответить

Amber92006

24.12.2012
Amber92006

Не обновляй до 7 и шестую хакнут и все поставишь.

Ответить

rusnevka

24.12.2012
rusnevka

Можно без джейла SHSH сохранить... Хотя может это не поможет.

Ответить

Amber92006

25.12.2012
Amber92006

Есть программка, ifate по моему, она позволяет извлечь эти коды из работающего устройства, даже если уже прошивку не подписывают.

Ответить

razindenis1983

22.12.2012
razindenis1983

короче обманывают нас как хотят

Ответить

mihaylov85

22.12.2012
mihaylov85

Давай братиш быстрей !!

Ответить

razindenis1983

22.12.2012
razindenis1983

да пошел ты скорее я быстрее создам джейл чем вы уже на 6 мес растянули, вам как Я понял больше нельзя верить

Ответить

Misha07

23.12.2012
Misha07

Ты думаешь это очень легко? Защита то с каждым новым обновлением растет!

Ответить

beetrave

22.12.2012
beetrave

сойдет. лучше чем ничего

Ответить

Bdfy

22.12.2012
Bdfy

Подскажите что качать из сидии?

Ответить

Ramil133

23.12.2012
Ramil133

А вот что я качал когда то :Installous   (cydia.hackulo.us) + Winterboard + Iapfree/iapcracer +(apt.iguides.ru/cydia.xsellize.com) + Unfold + Appstorelous + Iconrotator (rpetri.ch/repo) + Weekillbackground + Cydia rus + Curiosa  ( ihacksrepo.com/)+ Cydelete + DoNotDistrub + OpenBackup  (modmyi.com ) +  Blurriedncbackground + Appscenter + Fastclear + Barrel ( ihacksrepo.com)+ Aptdate + Paperlock + Adblocker + Fullscreen for safari + Zephyr + Fresh + Multistorey + Lockscreen multitasking + UnlockFX + Graviboard+ Fakepercent + NowListening +  Appswitcherrator + move2unlock + Applocker + Safari unibar + StayOpened + SilenceNow + Dashboard x + MusicCenter + Calender widget pro + Ncnyancat + Anyring + Pushtone + Monocle + Swipeback+ Itypewriter + Powerleft + Iconoclasm + Poof+ Display record + IFile + Iwiget + Colourkeyboard +

Ответить

mazafaka

23.12.2012
mazafaka

от каких нибудь твиков батарейка сильнее садится?

Ответить

Ado1

23.12.2012
Ado1

Есть твик, сохраняющий батарейку: BattSaver (apt.iguides.ru)

Ответить

Ado1

22.12.2012
Ado1

Мой маст хев: SBSettings - в основном - меню с переключателями. А вообще - программа с громаднейшим потенциалом.  iFile - шикарный файловый менеджер SwipeSelection - перемещение Курсора свайпами по клаве CyDelete - удаление твиков через "крестик" Switchy - 2 строки приложений в панели многозадачности KillBackground - выгрузить все приложения из памяти сразу Activator - много продвинутых жестов IAPFree - халявные in-app LocalinAppStore - халявные in-app Installous - скачивание и установка игр и программ AirBlue Sharing - нормальный Bluetooth Backgrounder - работа приложения в фоне.  GamePlayer - изменение числовых файлов программ, например - накрутить внутриигровых денег Вроде всё. Вдруг что пригодится)

Ответить

Ado1

23.12.2012
Ado1

UPD: совсем забыл про iCleaner (BigBoss) - отличный чистильщик временных файлов. Аналог CCleaner на PC и Mac

Ответить

mazayserg

23.12.2012
mazayserg

Спасибо за подсказку проги. Установил. Удалилось 8500 файлов. Ipad2 ios511. Джейл.

Ответить

Ado1

23.12.2012
Ado1

При первом запуске всегда много чистит. Это нормально

Ответить

robby1916

23.12.2012
robby1916

Что за твик GamePlayer? С какого репо скачать можно?

Ответить

Ado1

23.12.2012
Ado1

Вот тема на 4pda с обсуждением, ссылками и инструкцией по установке GamePlayer 4pda .ru/forum/index.php?showtopic=348603 Пробел убрать

Ответить

robby1916

23.12.2012
robby1916

Спасибо!

Ответить

mazafaka

23.12.2012
mazafaka

объясните дураку для чего нужен файловый менеджер?от winterbord кстати айфон подтармаживает

Ответить

mazayserg

23.12.2012
mazayserg

Тормозить может от неправильного перетаскивания ,удаления или работы проги в фоне. после работы в нём обязательно ребут . Удалить его работу через sbsetting очень не просто.

Ответить

Ado1

23.12.2012
Ado1

Для удобного перетаскивания файлов, для подключения и использования флешки с iPad

Ответить

DK86-1

23.12.2012
DK86-1

Что бы перемещать спокойно файлы в те папки куда надо, забыв окончательно о тунце

Ответить

mazafaka

26.12.2012
mazafaka

спасибо,но я вообще пользуюсь itools,туда даже заходить приятно)

Ответить

DK86-1

26.12.2012
DK86-1

Так iTools есть один из многих файловых менеджеров)

Ответить

Edos

22.12.2012
Edos

Спасибо, за твики!

Ответить

cyber

22.12.2012
cyber

NCsettings NCcontrol Clockwind Zephyr

Ответить

razindenis1983

22.12.2012
razindenis1983

подходящие твики

Ответить

Johnkramer

22.12.2012
Johnkramer

Твики

Ответить

razindenis1983

22.12.2012
razindenis1983

ты о чем ?

Ответить

oracle

23.12.2012
oracle

Не пиши сюда больше, олень)))

Ответить

razindenis1983

23.12.2012
razindenis1983

если ты мне то пошел ты дальше писать не буду олень ты:) или ты админ сайта типа не пиши бухаха

Ответить