Конкуренция между Apple и Samsung будет обостряться 2013 года

Конкуренция между Apple и Samsung будет обостряться 2013 года

По прогнозам Gartner, в 2014 году по всему миру будет продано 2,5 миллиарда различных устройств, из которых 75% составят сотовые телефоны. Большинство из них — 42%, будет работать на операционной системе Android. Однако если говорить о прибыли, то здесь ситуация совершенно противоположная.

Всю прибыль на рынке смартфонов делят между собой две компании: Apple и Samsung. Первой принадлежит 57%, второй, соответственно, 43%. Остальные же производители, такие как HTC, Sony, LG и Nokia терпят убытки. Аналитики предполагают, что в ближайшее время ситуация вряд ли измениться, Apple и Samsung продолжат доминировать на рынке, и конкуренция между ними будет только усиливаться.

Противостояние между двумя компаниями будет выражаться не только в соперничестве за рыночную долю и прибыли, но и в многочисленных судебных процессах. Пока что сложно сказать, кто в итоге окажется победителем, но потребитель в конечном счете должен лишь выиграть от такой конкуренции.

Источник: CNET
Вернуться1385723124
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Youvlad

15.07.2013
Youvlad

Многие знают что Apple в любом случае в лидерах, у них самая качественная продукция для мирового лидера рынка и Samsung просто пытается использовать никчёмные шансы для того чтобы не выйти из якобы достигшего уровня Apple, но все знают что это не так, это тоже самое что сравнивать Bentley с каким нибудь BMW последней серии, много моделей , но большинство сделаны тяп ляп, или бэнтли собирается ручной сборкой, чувствуете разницу!

Ответить

tamtam

15.07.2013
tamtam

По статистическим данным, доля брака топовых устройств от самсунга ниже, чем от яблока. Пример твой не верен.

Ответить

Maarulav

15.07.2013
Maarulav

Укажите пожалуйста ссылку на эти статистические данные

Ответить

Swagga

15.07.2013
Swagga

я прочитал подзаголовок обостряться как обсираться

Ответить

Hortixa

15.07.2013
Hortixa

Каждый думает в меру своей испорченности)

Ответить

Aleksapple305

14.07.2013
Aleksapple305

По сути пост не о чем. Автор-кэп))

Ответить

iFionix

14.07.2013
iFionix

Аппл будет доминировать вот увидите!

Ответить

ay715

14.07.2013
ay715

Какая на фиг конкуренция? В эЙпл наверное не знают сколько Самсунг продает холодильников, пылесосов, стиральных машин. А сколько Самсунг продает телевизоров лучше вообще не знать. Как можно сравнивать большую компанию с маленькой, которая умеет делать один телефон?

Ответить

and71

14.07.2013
and71

Ты тему-то читал ??? Ты о чём здесь пишешь ? Зачем нам знать в процентном отношении что там Самсунг выпускает ???? БЛИН , ДУМАЕМ ПЕРЕД ТЕМ КАК НАПИСАТЬ , ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!

Ответить

Hortixa

14.07.2013
Hortixa

Здесь не в холодильниках и телеках конкуренция. Apple производит девайсы, которые нравятся многим людям и которые работают долго. А самсунг производит девайсы не очень, они работаеют не долго!

Ответить

ay715

15.07.2013
ay715

Телевизор Самсунг - 8 лет (работает без проблем). Раскладушка Самсунг - 7 лет (работает без проблем). iPad 2 - 2 года (кнопка хоме пять нажатий чтоб сработала).

Ответить

Loveappleamerica

14.07.2013
Loveappleamerica

у меня уже четыре года один из этих девайсов работает

Ответить

Hortixa

15.07.2013
Hortixa

Ну всё равно, железо -то какое!!!

Ответить

nikssson

14.07.2013
nikssson

Класная новость....

Ответить

sensaytion

14.07.2013
sensaytion

Кто же всё таки будет побудителем?

Ответить

ELyuTin

14.07.2013
ELyuTin

Да какая может быть конкуренция Андроида и Иос? Самсе стоит задуматься над разработкой собственной ОС для того, чтобы хотя бы слегка начать конкурировать. Не в железе счастье, а в используемом программном обеспечении и, конечно, в эргономике программного продукта как такового.

Ответить

tamtam

15.07.2013
tamtam

Слегка? Чувак да ты упорот, конкуренция между ними очень не слабая, я беру в расчет только топовые устройства от самсунга. О бюджете вообще говорить не буду.

Ответить

exstud

14.07.2013
exstud

ELyuTin, вообще-то, Самсунг давно уже сделал свою операционку. Bada называется. И продал очень много девайсов с ее использованием. Поинтресоваться и задуматься самому, прежде чем давать глупые советы, не мешало бы!..

Ответить

ELyuTin

14.07.2013
ELyuTin

Слышь, умник, и где она эта операционка? Где внедрение в широкие массы? Так что молчи себе в тряпочку. Если Самса и сделала какое то подобие оси, то видимо у нее такое "г" вышло, которое нахрен никому не надо, а проще свои девайсы на андроиде продолжать выпускать. Комментатор, мля...

Ответить

exstud

15.07.2013
exstud

ELyuTin, раз уж тебя в Гугле забанили, значит, даже там поняли - такой тупняк неизлечим! Хотя бы ради смеха прочитал, чтоб не позориться, что в 2012-м Bada занимала 5-е место среди операционок для мобильных платформ. И это при том, что использовалась только в продукции Самсунга. Сколько ж вас еще таких, дремучих-то, :)))

Ответить

Alisher

14.07.2013
Alisher

Не побУдитель, а побЕдитель. Исправьте

Ответить

ELyuTin

14.07.2013
ELyuTin

"Будем продано" в первом предложением Вас, значит, не смутило..?

Ответить