Epic Zen Garden — самый красивый бенчмарк для iOS 8 2014 года

Epic Zen Garden — самый красивый бенчмарк для iOS 8 2014 года

Следом за релизом iOS 8 в App Store появилось приложение Epic Zen Garden, которое способно в полной мере продемонстрировать возможности Metal API. Новый набор инструментов позволяет выжать все «соки» из устройств с iOS 8.

К сожалению, приложение работает только с системами на чипе Apple A7 и Apple A8, которая используется в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В список поддерживаемых устройств входят iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air и iPad mini с Retina-дисплеем.

Учитывая отсутствие какого-либо вдумчивого геймплея, Epic Zen Garden можно назвать простым бенчмарком, хоть и самым красивым на текущий момент. В основе приложения лежит движок Unreal Engine 4, а выдаваемая картинка просто поражает.

Конечно же, вряд ли в App Store появится достаточно большое количество с аналогичным уровнем графики в ближайшем времени. Уже неоднократно становилось понятно, что разработчики предпочитают выпускать всевозможные казуальные проекты, не слишком сильно уделяя внимание геймплею, схожему с проектами для консолей. Скачать Epic Zen Garden можно бесплатно в App Store .

Источник: Планета iPhone
Вернуться1214718143
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

denysP

19.09.2014
denysP

На iPad 4 вылетает при запуске !

Ответить

kims

21.09.2014
kims

Согласен у меня таже херня ! На 4

Ответить

Gordon

19.09.2014
Gordon

IPad mini retina не поддерживается.
Исправьте.

Ответить

IamPinch

19.09.2014
IamPinch

А в AppStore написано: "Это приложение оптимизировано для iPhone 5"...

Ответить

III3

19.09.2014
III3

Айфон 5эс. При установке выдает уведомление что не совместима с этим айфоном. Как так??? А1457

Ответить

Maximbl4m

19.09.2014
Maximbl4m

Красиво) жаль неиграбельно) ждём Infinity Blade 4

Ответить

KavliK

18.09.2014
KavliK

iPad 4 тупо вылетает при запуске. Как лечить - не знаю

Ответить

O4kO

19.09.2014
O4kO

У iPad 4 A6X, читаем внимательнее: "работает только с системами на чипе Apple A7 и Apple A8"

Ответить

KavliK

19.09.2014
KavliK

Кстати. Перечислены устройства и самая веселая надпись. "Это приложение оптимизировано для iPhone 5"

Ответить

KavliK

19.09.2014
KavliK

Пропустил видимо. Но тогда и для загрузки оно не должно быть доступно. Если по логике вещей. ))

Ответить

Prizrak74

18.09.2014
Prizrak74

Вылетает сразу

Ответить

O4kO

19.09.2014
O4kO

она поддерживает только: iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air и iPad mini с Retina-дисплеем

Ответить

AltGreen

18.09.2014
AltGreen

Весьма отсталая по современным меркам графика. Лет 10 назад смотрелась бы хорошо. Я понимаю что смартфон это не современный ПК, но по поводу выжать все соки это вы перегнули палку.
IOS 8 тут причем? Речь о производительности чипсета и оптимизации самой программы под ту или иную ios.
Просто идет тенденция к портированию обкатанных движков на мобильные платформы.

Ответить

Feodor753

18.09.2014
Feodor753

Таких тупых людей я еще не встречал. Не знаешь- не пиши. Метал- это графическая библиотека. И она была добавлена в ios 8.

Ответить

AltGreen

18.09.2014
AltGreen

Попробую разжевать для тех кто не в танке. Движку Unreal Engine 4 - 10 лет отроду. Есть ли в ios8 поддержка нового сверх быстрого графичечкого API Metal или нет - значения не имеет. Производительность смартфонов, в меру их миниатюрности, еще слишком мала по сравнению с современными консолями или ПК. Графика откровенно отсталая. Точка. Все вышесказанное - моя точка зрения, хотите добавить что то - прошу по существу.

Ответить

Invosible

20.09.2014
Invosible

2AltGreen Я даже не поленился зарегаться, чтобы тебе ответить. 10 лет UE4? Серьезно?! Мы уже в 2023 что ли? Этот движок вышел в прошлом году, а на моб устройствах и вовсе летом, так что не надо тут бред нести.

Ответить

LiTESLiDE

18.09.2014
LiTESLiDE

Про учащихся сильно сказанно:D

Ответить