Чистая прибыль Apple в сравнении с показателями конкурентов 2012 года

Чистая прибыль Apple в сравнении с показателями конкурентов 2012 года
Статистический портал Statista наглядно показал, что представляет собой чистая прибыль Apple, полученная в 2012 финансовом году, в сравнении с достижениями других компаний. 
 
Доходы Apple в 2012 году составили 156,5 млрд долларов, при этом чистая прибыль достигла рекордной величины – 41,7 млрд. Как же обстоят дела у конкурентов?
 
С октября 2011 по сентябрь 2012 чистая прибыль компаний Microsoft, Google, eBay, Yahoo, Facebook и Amazon вместе взятых составила 34,4 млрд. На 7 млрд меньше, чем у одной Apple.
 
За тот же период производители персональных компьютеров Dell, Asus, Intel, Acer, IBM, Lenovo и HP вместе заработали 19,4 млрд прибыли, в два раза меньше, чем Apple. Производители смартфонов Nokia, Samsung, HTC и RIM, опять же, вместе взятые, получили 12,8 млрд. 
 
 
Видя перед собой эти цифры, закономерно предположить, что Apple еще долго будет оставаться самой дорогой компанией в мире. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться221681700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dadashov

28.11.2012
dadashov

А у Газпрома больше :)

Ответить

Oslyak910

27.11.2012
Oslyak910

1-она НЕ самая дорогая компания
2-это показатели только среди информационных компаний(в большей части)

Ответить

Ish71

27.11.2012
Ish71

Чистая прибыль - это то, что эппл срубила с пользователей, т.е. вложила 200 баксов, а содрала 1000, без улучшения качества, получается это показатель инноваций????...

Ответить

Rahimbabayev

27.11.2012
Rahimbabayev

Cheto samnitelno malenkaya pribyl u samsunga!!!

Ответить

Rahimbabayev

27.11.2012
Rahimbabayev

Erunda polnaya!!!

Ответить

Salotor

27.11.2012
Salotor

Бред. У Samsung прибыль сейчас не намного меньше, чем у Apple

Ответить

Garrydd

27.11.2012
Garrydd

Цифры в студию...

Ответить

Salotor

27.11.2012
Salotor

Размер операционной прибыли Samsung по результатам третьего квартала нынешнего года составил 7,3 миллиарда долларов, а объем выручки Samsung достиг 47 миллиардов долларов США Apple объявила финансовые показатели за  третий   квартал  2012 финансового года. Доход компании за  квартал  составил 35 млрд долларов, а чистая  прибыль  — 8,8 млрд долларов

Ответить

Garrydd

27.11.2012
Garrydd

Ну во первых оценивать третий квартал apple с чем либо, вообще некорректно. Продажи объективно упали, из-за ожидания пятерки и прочих новостей. Это уже обсуждалось. А в статье речь о годовых показателях.Во вторых сравнивать операционную прибыль с чистой также не корректно, это разные показатели.

Ответить

Salotor

28.11.2012
Salotor

Факт в том, что Samsung еще не объявил результаты за весь финансовый год, и то, что эти показатели будут как минимум в два превышать приведенные в статье, не вызывает сомнений. И еще авторы статьи включили в список не Samsung отдельно, а еще главных неудачников рынка, несущих заметные убытки, а не Sony или Huawei, что было бы намного логичнее.

Ответить

Matwey

27.11.2012
Matwey

хули так мало у них было больше

Ответить

Volga

27.11.2012
Volga

Каждый второй смартфон самсунг его!!!!

Ответить

meid

27.11.2012
meid

Интересно, а какая читсая прибыл у Samsung, если брать в расчёт всю продукцию, а не только смартфоны

Ответить

Taom

27.11.2012
Taom

Вероятно, весь фокус в том, что стоимость устройств Apple coдержит в себе высокий % прибыли.

Ответить

rusegeri

27.11.2012
rusegeri

Эх. Форест Гамп все богаче и богаче. Что ж не купил акции в тот день когда посмотрел фильм.

Ответить

Pikachusios

28.11.2012
Pikachusios

Фруктовая компания)).

Ответить