Тульские умельцы управляют автомобилем по iPad 2013 года

Энтузиастам из Тульской области удалось объединить в единую систему старый Opel Vectra 1990 года выпуска и iPad 3. Для своего проекта они придумали название Opel Virta. С помощью ПО собственного изготовления разработчики наладили удаленное управление автомобилем через планшет.
 
 
Как пишет один испытателей, «таких проектов (дистанционно управляемые автомобильчеги) довольно много, но обычно народ подключается к рулевой рейке и к тормозу напрямую. А мы решили делать в виде, приближенном к реальности — т.е. чтоб именно руль крутить и на саму педаль жать (а не к мозгам подключаться), чтоб получилось универсальное решение».
 
 
Прочесть подробный отчет об испытаниях и посмотреть видео можно здесь .
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться204052500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

13.03.2013
Pyrhen

Суровые тульские парни играют в машинку на дистанционном управлении: никаких моделек, только реальные машины, только хардкор!

Ответить

Mayor42

13.03.2013
Mayor42

Да .....

Ответить

Uzb3k

13.03.2013
Uzb3k

и нахрена этот дибилизм?

Ответить

IIOII

13.03.2013
IIOII

А нахрена тебе всё?

Ответить

amsterdam

13.03.2013
amsterdam

Красавцы!!!

Ответить

Frog36

13.03.2013
Frog36

Бредятина, вот что значит заняться нечем

Ответить

DK86-1

14.03.2013
DK86-1

Делать им значит нехер, а сам сидит за Афоном или айпадом который между прочим тоже так же и придумали.

Ответить

Gumbl4

13.03.2013
Gumbl4

Займись делом, нехер коменты сторочить. Деловой пля...

Ответить

Demyan

13.03.2013
Demyan

Вы совершенно правы

Ответить

saxandrikF1

13.03.2013
saxandrikF1

Супер!! Молодцы !

Ответить

Hayk56

13.03.2013
Hayk56

Мне тут стало интересно-что и кому будет, если управлять такой машиной, и нарушать ПДД:)

Ответить

seregaxxx13

13.03.2013
seregaxxx13

Землякам респект!!!

Ответить

AndyPanda

13.03.2013
AndyPanda

И тебе респект , бро! Мы казахи должны держаться вместе курлым макут рам!)

Ответить

trenilon

13.03.2013
trenilon

Сидишь в субботу дома пиво пьешь а жену по планшету везешь в ашан. Скорее изобретение в массы.

Ответить

AndyPanda

13.03.2013
AndyPanda

Ахаха)) а еще можно тещу случайно врезать в столб, мол вай фай перестал ловить на скорости 200 км, у нас связь хреновенькая, так что норм все.

Ответить

VOLK777

13.03.2013
VOLK777

Хахахх) +100500

Ответить

dima27001

13.03.2013
dima27001

Прикольно, правдо под конкц маленько дунула машинка))6

Ответить

Mario696

13.03.2013
Mario696

Молодцы) придумали прибор парковки для девушек) вышла, достала планшет и наглядно видно расстояние))

Ответить

RomeoZH

13.03.2013
RomeoZH

http://www.cydiahacks.com/hide.html
Скрываем ненужные приложения без джейла!

Ответить

AndyPanda

13.03.2013
AndyPanda

К чему ты это?

Ответить

RomeoZH

13.03.2013
RomeoZH

Было приложение в App Store, его удалили, я предложил альтернативу!

Ответить

AndyPanda

13.03.2013
AndyPanda

Я просто зачем это писать в новосте, про радиоправляемое авто?

Ответить

Masonstein

13.03.2013
Masonstein

Что только не придумают, лишь бы не работать!!!)))

Ответить