Стив Возняк упрекает Apple в самонадеянности 2012 года

Стив Возняк упрекает Apple в самонадеянности 2012 года
Со-основатель Apple Стив Возняк в последнее время довольно критично отзывается о созданной им в 1976 году компании. В интервью ресурсу TechCentral Возняк упрекнул Apple в самонадеянности и заявил, что единственное объяснение, почему дисплей iPhone не становится еще длиннее и шире, это убежденность руководства компании в том,  что «только они знают, как надо».
 
Apple подчеркивает тот факт, что 4-дюймовый дисплей легко уменьшается в одной руке, но Возняк считает, что Apple стоит выпустить две модели iPhone, одну с большим, а другую с маленьким дисплеем.
 
«Хотелось бы, чтобы Apple не была такой самонадеянной и перестала думать, что только она знает, как надо. Я хотел бы, чтобы они выпустили маленькую и большую версии iPhone. Надо увеличить его, сохранив соотношение сторон. Мне кажется, Apple сама себя загнала в угол. «До всего можно дотянуться большим пальцем, отлично!» А я не вижу никаких неудобств в широких дисплеях.  Apple продолжает твердить одно и то же, чтобы защитить свой продукт, ведь у его конкурентов дисплеи больше. Apple пытается удержать свои позиции, говоря: «Мы правы». Но люди-то разные. Не все люди хотят одного и того же. Кому-то нравятся большие дисплеи».
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться167897900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LIGR

13.10.2012
LIGR

Все правильно он говорит! Себе бы я взял с более большим дисплеем. Жене много (3,5 ей вполне хватает). 5-ку брать не желает. Говорит в руке не комфортно. Выбор нужен всегда! Это тоже самое как выбирать ноут. Кому-то удобно за 11, а кому-то 13, 15-18! По мне так 8-11 дюймовые ноуты вообще не нужны=) Только это мое мнение! От моего мнения их актуальность не станет меньше. А 99% написанных комментариев тут - это зависливые троли-нищеброды, у которых уже не актуальный телефон 2,3,4 модель! у которых 3,5! Они хоть как то хотят получить самоудовлетворение за счет таких новостей. Хоть как-то попытаться продлить актуальность своей модели! И если нет денег на новый, то не нужно придумывать мифические истории про лопаты, пальцы итд! 4-4S наверное комфортно носить в кармане? Ну? да он тяжелый. если положить (карман рубашки, кофты итд), то он свисает=) Да хоть тут с пеной на губах доказывайте, что это не так=) Только это по факту=) Если положить в задний карман и чуть наклонится, то он просто треснет! Может это не так? Да кучу народу таких знаю. Сам так сломал пару раз=)) И не нужно тут писать, что ты "квазимодо", что у тебя телефоны в кармане заднем ломаются=) Если "Apple" никогда бы не выпускал 3,5, а 4-5-ти дюймовые, то все эти троли только и писали, что 3,5 прошлый век! Нет денег? Сиди помалкивай со своей старой трубкой. Перед тем как давать такое описание, то нужно это иметь, а не придумывать из головы. Не нужно придумывать всевозможные доводы. Из всей кучи комментариев не нашел ни одного действительно стоящего (как говорится по факту). А навяливать всем свое мнение, что 3,5 лучше потому-что у тебя трубка старая, то это низко. Вам самим не стремно за себя?

Ответить

Qazaq

13.10.2012
Qazaq

Не все такие, как ты думаешь. Скромнее быть надо, у тебя слишком большое эго. Например у меня есть деньги, но мысли о целесообразности возникают вне зависимости от наличия денег, а от разумности и рациональности. Так посмотреть, ты гонщик за новинками?

Ответить

skobari60

12.10.2012
skobari60

у джопса пальци были короткие поэтому и телефоны с маленьким дисплеем

Ответить

nahvalny

12.10.2012
nahvalny

Пусть Стив Возняк и дальше курит в сторонке, а Apple идет путем Стива Джобса

Ответить

skobari60

12.10.2012
skobari60

без него ты даже и незнал что такое apple а кому курить они сами разберутся Стив легенда !!!

Ответить

Daymax

12.10.2012
Daymax

я конечно тоже уважаю этого человека, но думаю он сует нос не туда куда надо, согласен с тем что когда Стив джобс был жив он себе этого не позвол ял потому что сразубы получил по шляпе, ну да это жизнь не спорю люди разные но айфон настолько просчитан что ему больше не нужно увеличивать размер, а возняк судя по его критике просто завидует что он часть Эппла только в прошлом. сооснователь должен наоборот гордиться а не упрекать .

Ответить

Vort

12.10.2012
Vort

да в общем он только изобрёл Apple 1 и Apple 2, без этого Джобс конечно бы не создал и не раскрутил Apple, но та компания считай умерла и только Джобс поднял её до нынешних высот, так что заслуги они такие - типа давно и неправда :) К другим революционным и не очень продуктам (iPod, iPhone, iPad) на которых Apple стала флагманом в разных областях, он никакого отношения не имеет.

Ответить

Energizzzzer

12.10.2012
Energizzzzer

Пусть на себя посмотрит сначала и на свою компанию, а потом на джобса и эппл. И путем нехитрых сопоставлений определит кто прав в своих взглядах)

Ответить

Vort

12.10.2012
Vort

при всём уважении к этому человеку, задрал он уже гнать...
пока Джобс был жив, он себе этого не повзолял особо и хотя не разделял взглядов Джобса, соглашался, что политика у того в итоге правильная...
а теперь пиарится на неконструктивной критике...

Ответить

hokage

12.10.2012
hokage

Я сам большой, рука у меня тоже большая, мне мало 3,5 дюймов, мне удобнее 4 дюйма. А есть люди маленькие, с маленькими ручками, которым неудобно 4 дюйма, а удобно 3,5. И что? Может лучше выпускать 2 телефона с разными дисплеями, мне кажется это как вещи, вроде бы они все одинаковые, но у кого то размер L, у кого то XL, а у кого то и XXL , это люди, это норм

Ответить

Demyan

12.10.2012
Demyan

У кого ручки маленькие, у кого - мозги, а кто-то вообще без этого самого

Ответить

IgorFromRussia

12.10.2012
IgorFromRussia

Нравится лопата - бери аппарат на ведроиде.

Ответить

atrius

12.10.2012
atrius

Согласен что экран должен чуть больше, где то до 4,5 дюйма и соотношение сторон приятнее 4/3 а не 16/9.

Ответить

OsokinX

12.10.2012
OsokinX

4.5 дюйма - уже лопата, а ведь еще 3 года назад, Samsung Omnia HD с экраном в 3.8 дюйма считался большим! А сейчас что? Гонка экранов и мода на большие размеры рано или поздно закончится, ведь телефон должен оставаться телефоном.

Ответить

SikeLLa

12.10.2012
SikeLLa

Телефон в первую очередь должен оставаться телефоном! Удобным в использовании, компактным. 3,5 экран - отличное решение Apple, ну края 4( пробовал пятерку поюзать, привыкнуть в принципе можно). А кто гоняется за огромными экранами планшеты вам в руки и не нойте!

Ответить

Energizzzzer

12.10.2012
Energizzzzer

100% Телефон должен быть телефоном, а не планшетом, ноутбуком, кофеваркой и пылесосом в одном устройстве!

Ответить

nahvalny

12.10.2012
nahvalny

Вот именно!

Ответить

RamFizer27

12.10.2012
RamFizer27

Полностью с Вами согласен!)

Ответить

Oslyak910

12.10.2012
Oslyak910

Умные вещи говорит, трезво
Папа взял galxy s3 только потомц, что дисплей большой
Просто эпл нужно больше разных моделей!

Ответить

Vort

12.10.2012
Vort

кому нужно больше разных моделей покупайте самсунг и не трындите, Джобс знал что делает и Apple благодаря этому делает лучшие телефоны, скатываться в зоопарк не надо.

Ответить

iSams

12.10.2012
iSams

Интересно решать за вкус всех, правда, и затыкать рот , поэтому надо уважать мнение и других людей кроме своего. У Apple не было бы четырехдюймового дисплея, если бы они не были популярны у других производителей и все покупали только 3.5, не было бы и слухов про семидюймовый айпэд, если их не покупали, как горячие пирожки. Apple сделает 4.5 дюйма, что потом скажешь, а если кому то хочется айфон в 4.5 дюйма это его личное дело!

Ответить

Vort

15.10.2012
Vort

думаю, Apple на это не пойдёт. Политика Джобса сделать один вариант девайса, но почти идеальный, вряд ли сменится в ближайшее время...

Ответить

Dimondc

12.10.2012
Dimondc

Согласен, могли бы побольше сделать. 4,5 дюйма - вот идеал.

Ответить

nikssson

12.10.2012
nikssson

А кому нужно его мнение?

Ответить

tolyany4

12.10.2012
tolyany4

Мне кажется, его жаба душит, что он тогда обосрался и продал все акции эппл. Теперь смотрит и думает, а ведь я могбы сейчас всем этим ворочать. Гнус , одним словом. Покер.

Ответить

ivetal4s

12.10.2012
ivetal4s

Я об этом же думал) согласен с тобой дружище))

Ответить

Aleks70

12.10.2012
Aleks70

Неймется касатику все.пчел бы разводил чтоли,и байки им травил.почему самсунг его на работу не берет?предатели нахер никому не нужны.

Ответить

eklmnoprst

12.10.2012
eklmnoprst

Точнее не скажешь!

Ответить

Mario696

12.10.2012
Mario696

"Apple подчеркивает тот факт, что 4-дюймовый дисплей легко уменьшается в одной руке"

Это что то из будущего???

Ответить

Qazaq

12.10.2012
Qazaq

Они имели в виду умещается, надо додумывать

Ответить

Mario696

12.10.2012
Mario696

Я хочу читать статью без перелома мозга! А додумывает пусть автор! Неужели так сложно перечитать написанное?

Ответить

Qazaq

13.10.2012
Qazaq

На этом ресурсе это обычное дело

Ответить

strelezZ777

12.10.2012
strelezZ777

Да тут мозг сломать можно.

Ответить

tolyany4

12.10.2012
tolyany4

Обычно в руке увеличивается

Ответить

strelezZ777

12.10.2012
strelezZ777

Дисплей крепчал

Ответить

cabayashi

12.10.2012
cabayashi

Возняк таким образом "прикаспется" ныне не доступному кусочку пирога, получает свои 15 минут славы. я не умаляю его достоинства, он многое сделал для Apple, это ясно. но кто о нем сейчас бы вспомнил, если бы не его колкие высказывания об Apple? Хороший мужик, но это не солидно, хоть и обидно, что ушел из самой успешной компании, будучи ее сооснователем, а какашками кидаться не стоит...

Ответить

Freeworld

12.10.2012
Freeworld

Видимо я чего-то не понимаю, ну зачем на телефоне большой экран? Телефон это телефон и хоть пять дюймов ему экран сделай, все равно на нормальном планшете будет гораздо удобнее сидеть в нэте, читать книги или смотреть фильмы. Искренне не понимаю людей которые читают книги или смотрят фильмы на телефоне.

Ответить

janik

12.10.2012
janik

Ну, это слишком обобщенное утверждение. Сколько людей, столько и мнений. У меня, к примеру, служебная трубка - Samsung Galaxy S Plus. Фильмов я на ней, конечно, не смотрю, но в свободное время читаю книги. А планшет у меня - для длительных выездов - выходные на даче, отпуск... Инет в телефоне - для оперативного справочного поиска, в планшете - для неторопливого и комфортного серфинга.

Ответить

Mishgan

12.10.2012
Mishgan

А для чего дорогая трубка?

Ответить

Freeworld

12.10.2012
Freeworld

Айфон взял в основном из-за экосистемы, синхронизация с падом мне очень нужна, да и на нем есть много полезных приложений которыми на экране 3.5 очень даже удобно пользоваться

Ответить

Vort

12.10.2012
Vort

плюсую, кому нужен просто телефон, пусть покупают телефон, а не смартфон. А приложений на iphone, которыене требуют экрна больше очень много.

Ответить

Araneus

12.10.2012
Araneus

Аналогично.

Ответить

proxodimec

12.10.2012
proxodimec

Поэтому они и разошлись, пути двух Стивов. Один мечтатель-конструктор, другой мечтатель-конструктивист и в этом их разница. Либо продукт-либо эксперимент. Нельзя экспериментальный продукт дать 5 миллионам людей за день. Эксперименты были хороши тогда.... В далекие... Им нужно было выйти на рынок... А теперь им нужно его диктовать рынок с точностью и увереностью в 100%

Ответить

iSolomon

12.10.2012
iSolomon

Да пошёл он! Зато в отличие от самсук когда говоришь что у тебя Apple iPhone последнего поколения все сразу понимают что это, а не расспрашивают "что за модель?"

Ответить

Avzal

12.10.2012
Avzal

++++++++++++

Ответить

Grisha23

11.10.2012
Grisha23

Дурак он просто. Кому нравятся большие дисплеи пусть покупают другие смартфоны. Apple правильно делает, что не увеличивает диагональ до 4,3 и тд. Мне например нравится, когда телефон можно комфортно использовать одной рукой. И не бояться, что он выпадет. А насчет того, что надо сделать 2 смартфона - это бред. Т. К. это создаст конкуренцию среди продуктов одной компании. Надо, чтобы все было четко и понятно. Один смартфон. И все. И не надо следовать тупым тенденциям рынка по увеличению диагонали.
Кто что думает по этому поводу?

Ответить

viktors

12.10.2012
viktors

Ты не прав! Во-первых он не дурак,ну а далее- представь БМВ только с одним двигателем,одной формой кузова и и. д Где бы сейчас была эта марка?

Ответить

nahvalny

12.10.2012
nahvalny

Полностью согласен

Ответить

Luntic

12.10.2012
Luntic

У меня ай фон но я хотел бы что бы экран был больше, это мое мнение Самсунг и нокио не хочу так как дизайн железа лучше у Айфона. Считаю правильным сделать 2 Айфона обычный и большой тогда компания будет занимать все ниши у людей будет выбор что им брать это как естественный отбор-:)

Ответить

mafunin

12.10.2012
mafunin

Один смартфон, один обед, одна униформа. Все понятно и главное никому не обидно. Я помню 70-80е Привет из СССР, чувак !

Ответить

Freeworld

12.10.2012
Freeworld

Было же время, в конце девяностых, когда в apple, без Стива, понаделали кучу разных линеек продуктов, только вот компанию такой подход почти развалил. Надеюсь они помнят об этом и второй раз на одни и те же грабли наступать не станут.

Ответить

Toronii

12.10.2012
Toronii

+. Так их и есть два актуальных- 5-й и 4S пусть выбирает.:-)))))

Ответить

Grisha23

12.10.2012
Grisha23

А как считаете, какой красивее - 4S или 5?

Ответить

Luntic

12.10.2012
Luntic

У меня 4 считаю 5 красивее а моей девушки нравиться дизайн нокио и самсунга. Вы должны понять что все люди разные и у каждого свой вкус. В этом и прелесть всего разнообразие когда есть выбор.

Ответить

aLEXUSt

12.10.2012
aLEXUSt

Нахрена свое мнение надвязывать другим я к возняку

Ответить

stnrus75

12.10.2012
stnrus75

Кто его знает?Пятый он какой то легкий совсем. Как самсунг…Я позавчера купил жене 3gs и хотя у меня 4s самого,я вам скажу господа,что 3gs это тоже очень и очень достойно!Конечно экраны не сравнишь,но и сравнить с нокиями тоже нельзя,тем более по скорости работы на шестой оси. Вывод:айфон он и есть айфон. Может и сложно ломать стереотипы,но пятерка мне как то не ахти показалась…А жаль…Что же будем ждать продолжения !

Ответить

Toronii

12.10.2012
Toronii

Вот как то 4S внешне мне больше по душе, стекло , металл. 5-й тоже приятно в руке лежит, вот только легкий немного, ну и железо другое. Походил пару дней и отдал сыну, забрал назад 4s. iOS 6 меня пока что не втыкает :-)))) подожду исправлений. А так на 5.1.1 сейчас. Короче у каждого свои + и -.

Ответить

Luntic

12.10.2012
Luntic

У меня был нокио купил себе айфон 4 взял в руку и охерел какой он тяжелый но потом привык, это все привычка:)

Ответить

Toronii

12.10.2012
Toronii

4s тяжелее 4- ки.:-))) на понты конечно но тяжелей

Ответить

Timoxa

11.10.2012
Timoxa

Пффф телефон с большим экраном для слабаков.Только хардкор,только склеивание скотчем .

Ответить

Toronii

11.10.2012
Toronii

Читал сегодня утром. Да и Возняк задрал уже всех. Стоял бы он сейчас у руля apple, мы бы кнопки юзали

Ответить

Timoxa

11.10.2012
Timoxa

Я вообще не парюсь , прикрутил к своей сенсерной плазме нокию3310,и телик всегда с собой , и поразвлекаться можно, и позвонить...

Ответить

aLEXUSt

11.10.2012
aLEXUSt

Возниак давно Ушол и пусть идет лесом со своими хотелками. Видети ли он хочет экран шире. Так иди и купи HTC или лопату гнусмуса кто ему мешает. Лично мое мнение apple идет правельным путем хот и не без огрехов.

Ответить

Timoxa

11.10.2012
Timoxa

Во сколько лет на тебя наложили заклятье незнания русского языка?

Ответить

nahvalny

12.10.2012
nahvalny

Улыбнул так улыбнул :))

Ответить

XRay

11.10.2012
XRay

Это врожденное )))

Ответить