Швейцарские производители часов не испугались Apple Watch 2015 года

Швейцарские производители часов не испугались Apple Watch 2015 года

Вчера Apple рассказала подробности об Apple Watch, которые призваны перевернуть рынок наручных часов. Реакция швейцарских часовщиков не заставила себя долго ждать — уже сегодня представители Swatch и TAG Heuer высказали свое мнение о новом устройстве от Apple.

Один из основателей Swatch, Элмар Мок сообщает, что рынок часов в ценовом диапазоне от $500 до $1000 действительно может пошатнуться в пользу Apple Watch. Однако швейцарские часовщики не собираются сдаваться.

Известный производитель TAG Heuer намерен выступить конкурентом Apple и разработать собственные умные часы. Тот же курс хотят взять и представители компании Swatch. По их словам, швейцарские часовые бренды имеют все необходимые ресурсы для того, чтобы выпустить достойный аналог Apple Watch. Ожидается, что первые носимые гаджеты от Swatch и TAG Heuer мы увидим уже в конце весны.

Напомним, что продажи Apple Watch начнутся 24 апреля. Стоимость умных часов составит от $349 до $399 за модель Watch Sport, модель Watch будет продаваться по цене от $549 до $1099, а стоимость Watch Edition, содержащих драгоценный металл, составит от $10 000 до $17 000.

Источник: 9to5Mac
Вернуться816021153
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Diesel141

11.03.2015
Diesel141

Да ну. Я думал что выпустять что нибудь по круче. А тут ни вида , ни понта , ни смысла. Покупать их ради того чтоб за здоровьем следить вобще смешно. Питаемся одной соей и к ней куча всяких заменителей, разве что наблюдать с помощью часов результаты ухудшения здоровья и окружающей среды причем за кругленькую сумму. В конечном итоге все кто купят устанут заряжать каждый раз и положат на полку. Телефон зарядить еще куда не шло все таки он необходим а часы уже не так уж и важно тем более и часы и будило все и так есть на телефоне.

Ответить

gika7

11.03.2015
gika7

Ну, не особо впечатлили :(
Конечно интересно, но как-то не то...

Ответить

mirahindu

11.03.2015
mirahindu

Мир сошел с ума:(

Ответить

Ice6921

10.03.2015
Ice6921

А кому они нужны за такие деньги? Выглядят крайне не солидно ( даже золотые). За сырой продукт выкладывать десятки и сотни тысяч, только ради логотипа в виде яблочка - бред полный! За эти деньги можно купить гораздо более достойные часы, которые и статус придадут и заряжать их каждый вечер не надо будет:-))))
Подождём ещё пару лет, может и сделают (доработают) нормальную вещь...

Ответить

Meinung

11.03.2015
Meinung

А что вы, в таком случае, делаете на сайте посвященным продукции эпл? В комментариях к новости посвященной продукту, который вам безразличен?)))

Ответить

SvvSign

11.03.2015
SvvSign

"Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти". А по факту на следующий год эти часы разве что на металлолом сдашь, после выхода "новой" модели(говорю за золотую версию). И после выхода новой модели все "крутые" пацаны и тёлы должны быть в тренде, и если они отдали 10к $ за это, то им ниче не мешает в принципе купить новые. У меня у самого есть пара часов и дороже этой суммы и есть и чуть дешевле, НО ЭТО ЧАСЫ! Их еще мой сын носить будет! А эти в следующем году будут считаться "тупые". Но каждому своё как говорится. Это лишь мое скромное мнение.

Ответить

s2601d

10.03.2015
s2601d

Смешно
Кому кроме хипстеров они нужны на резиновом ремешке а на нормальном стоят как швейцарские часы спрашиваеться какой в этом смысл

Ответить

zukaev

11.03.2015
zukaev

Дело не в резине, а в стиле(дизайне)... Стильно и просто... Эпл радует глаз простота и гламур в одном лице... Островные далеки от этого... Люди в большинстве случаев покупают Эпл из-за ощущений которые дарят гаджеты, а именно - насколько они радуют глаз...

Ответить

mxx777

10.03.2015
mxx777

Немного истории: Нокиа - айфон не будет иметь успеха; Майкрософт: айпэд не будет популярным; Самсунг - айфон с большим дисплеем не будут покупать; швейцарские часовщики - часы от яблока провальны. Вот только нокии уже нет, майкрософт не те что были раньше и так далее. И только яблоко уже к 1 000 000 000 000 подбирается по капитализации.

Ответить

Aleksey177

10.03.2015
Aleksey177

Не согласен. Аплу до винды, еще шагать и шагать, все нормальные "проги" в основном под windows, а мажорики и хипстеры .рочат на апле!

Ответить

Hacker603

11.03.2015
Hacker603

Даже мелкомягкие пользуются компами эппл)))ни о чем не говорит?))

Ответить

SloY

11.03.2015
SloY

На "эпле" торчат те, кто ценит свое время и бережет нервы. Для работы я выбираю Эпл, десктопный Win – только для игр. Также хочу напомнить, что умозаключение "все нормальные проги в основном под win" не от большого ума. Абсолютно весь софт можно использовать, любой, даже специализированный. Просто со спец. софтом надо использовать программу Parallels, все работает также стабильно как на Win. Не нужно думать о антивирусе, о грязном реестре, о захламлении ОС и последующей переустановке (раз в 1-1.5 года). Даже о перегрузке не надо думать, просто открыл крышку макбука и работаешь, сразу, без загрузки ОС. Также не надо париться о зависших программах, они не кладут всю ОС. О вылетах из программ, о неполном удалении программ и последующих проблем. Не паришься о драйверах и их поиску, о том что вылетит окно с ошибкой – тоже не паришься, такого не бывает. Работая на Мас ты используешь инструмент созданный для работы, ты делаешь то, что должен, максимально быстро и комфортно (благодаря отменному юзабилити Мас). А все эти дела с Win, ее оптимизацией (особенно корпоративной), железом и прочими "школьными" заморочками уже не нужны, на них просто нет времени...

Ответить

morozzsvt

11.03.2015
morozzsvt

Это у нас в Рашке только так, в нормальных странах работают все на эплах и про винду слышать не хотят.

Ответить

justfive

11.03.2015
justfive

Только дизайнеры, да кодеры сидят на маках. Большинство сидит на винде.

Ответить

Ice6921

10.03.2015
Ice6921

Вот именно! Только за баблом и гонится Тим Кук, а по настоящему инновационного так ничего и не сделал. Делает деньги на имени компании и на фанатиках безмозглых...

Ответить

MrRasulov

10.03.2015
MrRasulov

Согласен

Ответить

Chavlad

10.03.2015
Chavlad

На мой вкус тагхаер поинтересней бы был

Ответить

DMorn

10.03.2015
DMorn

Интересные планы швейцарских часовщиков... Выпустить достойный АНАЛОГ. Походу в наше время в мире электроники произошел кризис идей. Куда не глянь, сплошь и повсюду одни аналоги. Вот помню свои старые телефоны от Nokia...5100 или "кроссовок", 6681, легендарный 6600..раньше полет мыслей был куда красочнее

Ответить

zukaev

11.03.2015
zukaev

Эпл правит балом, остальные пляшут будто бы слепые и глухие на ощупь...

Ответить

AlexBel

10.03.2015
AlexBel

Жадные люди - часы стоимостью как сам телефон.

Ответить