Поисковик Google не любит ссылки на iTunes 2013 года

Во вторник в Сети появилась информация о том, что Google специально «опускает вниз» прямые ссылки на приложения для iTunes в App Store.

К примеру, некоторые результаты поиска оказывались аж на седьмой странице выдачи — особо наглядно вышло с приложением Facebook. При этом ссылка на Google Play находилась на первой странице в списке первых пяти пунктов. Выяснилось, что на алгоритм каким-то образом влияет то, залогинился ли пользователь в свой Google-аккаунт, сообщили в Apple Insider.

Спустя несколько часов после обсуждения в интернете, сам Google выступил с заявлением, что во всем виноват iTunes. Представители компании рассказали The Verge, что на алгоритмы повлияли некоторые особенности на веб-серверах сервиса Apple, поэтому в результатах поиска ссылки «отодвигались» так далеко. Но специалисты Google уже работают над этой проблемой и скоро все поправят.

По мнению Дэнни Салливана из Search Engine Land, проблема может быть связана с дублированием контента, когда несколько страниц получают одинаковые идентификаторы.

Источник: Планета iPhone
Вернуться158251310
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nikssson

03.04.2013
nikssson

А с какого перепуга гугл при запросе "Facebook" должен выкидывать ссылку на приложение в апсторе?! Какая взаимосвязь?!

Ответить

Wetaloff

06.04.2013
Wetaloff

Просто искали Facebook приложение для ios

Ответить

dima27001

03.04.2013
dima27001

При запросе с ПК оно действительно не должно на приложение кидать, а при запросе с айфона должно предлагать установить приложение

Ответить

Fom

03.04.2013
Fom

гугл гавно, давно не пользуюсь этим ресурсом

Ответить

lessa

03.04.2013
lessa

Я тоже его не люблю, для России лучше Яндекса ничего пока не придумали имхо

Ответить

Shimku

03.04.2013
Shimku

Да, я вот на yahoo! перешел

Ответить

amihan

03.04.2013
amihan

google rules НО АНДРОИД ПРЕНОДЛЕЖИТ GOOGLU ЧТОВИ ЖДАЛИ ЧТО ТУНЦА ВПЕРЕДИ СЕБЯ ПОСТАВЯТ ХАХ ШАС ИМ ДЕЛАТ НЕЧЕГО :D

Ответить

RomeoZH

03.04.2013
RomeoZH

Кстати, я совершенно случайно узнал как можно гугл сменить на Яндекс! Сам гуглом пользуюсь, но может кому то надо!

Ответить

urikxxx

03.04.2013
urikxxx

Жесть!

Ответить

mkorol

03.04.2013
mkorol

Интересно, напиши пжл

Ответить

lordzohan

03.04.2013
lordzohan

Кто бы в этом сомневался... Думаю, что лет так, этак через 10-20 смогут более близко подойти к разрешению столь сложной, скажем честно, просто неразрешимой проблемы.

Ответить

Evlampidii

03.04.2013
Evlampidii

Исправят быстро, ведь им это не выгодно. Так как многие, даже те кто не пользуется продукцией apple, будут далеко не в восторге от того, что google затачивает поисковик под свои сервисы.

Ответить