Nokia Lumia 900 превзошла iPhone 4 и Galaxy S по удобочитаемости 2012 года

Nokia Lumia 900 превзошла iPhone 4 и Galaxy S по удобочитаемости 2012 года

Лаборатория DisplayMate сравнила показатели удобочитаемости дисплеев различных мобильных девайсов, и лучшие результаты продемонстрировала Nokia Lumia 900.

Экспертов в первую очередь интересовало, как ведут себя девайсы при возрастании освещенности. Особый антибликовый поляризационный фильтр Nokia, известный под маркой ClearBlack, отлично восполнил недостаток AMOLED-дисплеев, удобочитаемость которых при ярком дневном свете оставляет желать лучшего.

На втором месте после Lumia 900 – iPhone 4 и Samsung Galaxy S. Коммуникатор от Samsung немного опережает «яблочного» конкурента, выдавая чуть более четкое изображение при ярком освещении.

Источник: Планета iPhone
Вернуться83825300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SanaDSN

10.05.2012
SanaDSN

А iPhone 4s он не обошол?

Ответить

Somovski

10.05.2012
Somovski

Комментарий удален

Ответить

Galaxy888

10.05.2012
Galaxy888

Вопрос: мальчик ноклафоб,а что ты тут делаешь? :D

Ответить

parboil

10.05.2012
parboil

Верно-то оно верно, что так, только у нас у пользователей не всегда есть время и средства, что бы сравнить в пользовании несколько гаджетов сразу и выбрать лучшее. Тоже долгое время пользовался Nokia и был доволен пока не сравнил. Причем не так - пришел потрагал и осознал, а купил второй для понимания - почему так много шума вокруг какого-то смартфона? Мой вроде и снимает качественно, и навигация халявная с Nokia Maps, и карта памяти доступна... Первый день думал, что зря купил - непривычно, камера сравнимая с флагманами Nokia, как заливать музыку, как устанавливать софт - iThunes непонятен и т.д., а на второй день прозрел как все продумано, удобно и на своем месте. Дело не в слепом поклонении, поверьте. Просто есть действительно стоящие изобретения, а есть похожие на них.

Ответить

Sleppeer

10.05.2012
Sleppeer

Я один в один...)))!!! +1000

Ответить

Macfan

10.05.2012
Macfan

+100500

Ответить

Timoxa

10.05.2012
Timoxa

Превзошла гс?ахахаха ,уэе гс3 вышел а они с гс соревнуются

Ответить

SSergeYY

10.05.2012
SSergeYY

Ничего что дисплей Samsung не менял? Сначала вникни в суть вопроса, а потом уже возникай.

Ответить

Hachumovgeorgii

09.05.2012
Hachumovgeorgii

Хммм .. Мне кажеться, что это был единственный плюс в пользу нокии... Жалко.

Ответить

002mur

09.05.2012
002mur

Нокла переплюнула фон? Брехня!!! Ни фон ни дроид, ничего эта дрянь не переплюнет. Откуда такая уверенность? С 2005 на нокле, в 2011 понял, что хуже уже быть не может(((

Ответить

SSergeYY

10.05.2012
SSergeYY

Вы школота, сначала вникнине в суть обсуждения, речь идет о читаемости экранов. Уже за...ли восхвалять Apple везде. Пора уде принять, что купертиновская компания не идеал, и конкурентам есть что противопоставить.

Ответить

002mur

09.06.2012
002mur

А я не за эпл, я прОтив ноклы)))

Ответить

GreenwooD

10.05.2012
GreenwooD

Слыш ты гной! Че ты тут делаешь? Много пи...шь!тварь безмозглая! Тебя чтоли будут спрашивать что покупать. Здесь речь идет о айфонах. А ты откуда взялся???

Ответить

nujkin

10.05.2012
nujkin

если ты можешь хоть кого то чему-то здесь научить,то давай валяй,попробуй! А здесь вообще-то сайт любителей Apple,а если тебя за....ли,то делать тогда тебе тут нечего...

Ответить

Halexx

09.05.2012
Halexx

У меня айфон 4с и люмия 800, мне удобнее айфон, легче в управлении и установке софта, винда замудренная.

Ответить

SSergeYY

10.05.2012
SSergeYY

Почитай заголовок темы, причем здесь управление и софт?

Ответить

MrNoir

09.05.2012
MrNoir

Согласен, но тут речь не об удобности управления тем или иным девайсом, а в поведении экранов на солнце :)

Ответить

parboil

09.05.2012
parboil

Это можно сделать самостоятельно. Взять к примеру 800 (у него экран с аналогичным покрытием и сравнить). Разница будет незначительная, уверяю :) Это сравнение слишком тонкое и смешное, имхо :))

Ответить

Halexx

09.05.2012
Halexx

Небольшая разница есть, но на читаемость не влияет совершенно.

Ответить

parboil

09.05.2012
parboil

Так вот я я о том :) Тонкое сравнение, не существенное...

Ответить

Sedoy777

09.05.2012
Sedoy777

Не люблю винду на телефоне

Ответить

serglazk

09.05.2012
serglazk

Я вот думаю что брать. Lumia 900 white или iPhone 4S тоже белый... Вот что лучше? Относительно стиля...

Ответить

maxonemaxon

10.05.2012
maxonemaxon

Не трать деньги - дождись пятого айфона и будет тебе счастье!

Ответить

Timoxa

10.05.2012
Timoxa

Относительно стиля советовал бы нокиа ,но лучше выбирай на свой вкус:если не хочешь быть как все тем более бери люмию

Ответить

parboil

09.05.2012
parboil

Я бы брал 4S, что собственно и сделал. Отзывчивость сенсора у них сравнима, щупал я Lumia 800. 4s меньше и красивее нежели 900. На мой вкус по крайней мере. Попса не попса - так я аппараты не выбираю. Все равно, кто и что считает. Главное удобство, качество, стиль и возможности. Хотя должен отдать должное Nokia и признать, что их аппарат получился интересным и конкурентноспособным. Молодцы!

Ответить

Narkis81

09.05.2012
Narkis81

iPhone 4s konechno umenya bili vsakie no yabloko i stile ivse vodnom nepojaleesh

Ответить

iKastyor

09.05.2012
iKastyor

Мне lumia поинтереснее кажется. Экран по-больше, отзвычивость сенсора говорят лучше. Люмию 900 вполне можно найти за 20-25к, а 4с стоит 35-45. К тому же можно хоть как-то из толпы выделиться. Айфон уже попсой стал. Хочется чего-нибудь нового, по-интересней.

Ответить

SSergeYY

10.05.2012
SSergeYY

Согласен, но по поводу цен ты ошибаешься. Ходу с 4s уже 5 месяцев, брал на Горбушке Канадский за 30 тысяч на 64GB, на 16GB тогда стоял 25 тысяч.

Ответить

Somovski

10.05.2012
Somovski

Пост удален

Ответить

Timoxa

10.05.2012
Timoxa

Если у тебя нет предрассудков,советую посмотреть телефоны других марок: samsung google galaxy nexus или sony xperia s/u/p

Ответить

Somovski

10.05.2012
Somovski

Пост удален

Ответить

Timoxa

10.05.2012
Timoxa

Ну эт твое дело)

Ответить

MadMax

09.05.2012
MadMax

Цена здесь не критична, так как 4S на 64Г можно за 27 взять, сам был фанат Нокии, но по неосторожности взял Айфон в руки :(

Ответить

serglazk

09.05.2012
serglazk

На цену пох. Все равно в США буду брать.

Ответить

vital555

09.05.2012
vital555

Бери N9

Ответить

serglazk

09.05.2012
serglazk

Аргументы...

Ответить

iliam

09.05.2012
iliam

Lumia со встроенными картами. Без инета. И дешевше. Афоня понтовее, но скоро смена в лице 5.

Ответить

serglazk

09.05.2012
serglazk

Совсем забыл про "скорый" выход нового iPhone... Лучше уж дождусь, а потом посмотрю...

Ответить

kapitan-1

09.05.2012
kapitan-1

Конечно лучше берите iPhone 4s

Ответить

GreenwooD

09.05.2012
GreenwooD

Комментарий удален

Ответить

SSergeYY

10.05.2012
SSergeYY

Это типа мозг включи, если таковой имеется.

Ответить

tirom

09.05.2012
tirom

Это вы к чему?

Ответить

tirom

09.05.2012
tirom

А вот технология clear black мне оч нравится

Ответить

Bullz

09.05.2012
Bullz

Молодцы Nokia, хоть в чем-то..

Ответить

dima27001

09.05.2012
dima27001

Ну не может же айфоня во всем лучшим быть) Хотя это преимущество нокии мне не кажется серьезным, лично я редко начинаю читать большие объемы инфы, находясь на улице))

Ответить

Edil

09.05.2012
Edil

????

Ответить

Azila

09.05.2012
Azila

Все равно iPhone лучший!

Ответить

Narkis81

09.05.2012
Narkis81

Soglasen iPhone luchshee proizvedeniya iskustv)))))

Ответить

Troostan

09.05.2012
Troostan

Lumia 900 хорош!!!

Ответить

mezim

09.05.2012
mezim

У нокии батарея максимум 24 часа работает, при средней загруженность аппарата

Ответить

SSergeYY

10.05.2012
SSergeYY

Бред не пиши, коль не знаешь. Двое суток держит стабильно, как и 4S.

Ответить