Microsoft предпочитает использовать iMac 2013 года

Некоторые компании действительно не могут в полной мере осознать важность грамнотного маркетинга, который позволяет существенно увеличить продажи продукции.

Только подумайте — в какой из компании будут использовать решения от прямого конкурента, какими бы они хорошими не были? Компания Microsoft считает несколько иначе, так как в ее магазинах сотрудники без каких-либо проблем могут использовать компьютеры Mac, что и было успешно заснято одним из посетителей Microsoft Store.

Скорее всего, использование iMac можно объяснить стремлением Microsoft сэкономить время сотрудников, переведя их на более интуитивно понятную операционную систему. Ведь это позволит не заниматься разработкой собственного нового интерфейса в Windows 8, который был бы удобен пользователям.

Источник: Планета iPhone
Вернуться280686900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

NoPainNoGain

16.01.2013
NoPainNoGain

Обожаю читать комментарии в таких темах)))

Ответить

Pashanek

16.01.2013
Pashanek

Книгу лучше почитай

Ответить

NoPainNoGain

16.01.2013
NoPainNoGain

Спасибо, ты изменил мою жизнь.

Ответить

rusnevka

15.01.2013
rusnevka

На призентации Microsoft, использовали Mac Book.

Ответить

Nigerian789

15.01.2013
Nigerian789

В выходные поставил дома на Mac лицензионный MS Office. Не через Параллели, а именно Офис для Мак. И вот что странно: вроде тот же самый пакет, отличается только иконками и мелочами, но работать как-то приятнее стало. И чуть удобнее. Какие-то едва уловимые отличия, а всё же. В понедельник сел на работе за Windows с тем же по сути офисом. Как-то неудобно, как-то корявенько. Почему? Не понимаю. Не понимаю, почему Майкрософт делает свои продукты для другой оси лучше, чем для собственной? Может быть у Apple ОТК лучше? Или дело в том, что изначально Excel создавался по заказу Джобса для Маков? А потом создатели не смогли качественно портировать на появившийся позднее Windows?

Ответить

adcroco

15.01.2013
adcroco

Прочитав все комментарии, вспомнил, что через параллельз десктоп, вроде, можно любые винодзные проги запускать. Кто пробовал: поделитесь впечатлениями.

Ответить

simson9393

15.01.2013
simson9393

Да,ты прав,можно,вопрос выбора версии Parallels,а так все работает и XP и Vista и ну и Windows соответственно

Ответить

osiris1967

15.01.2013
osiris1967

Инфа не о чем...

Ответить

Pashanek

16.01.2013
Pashanek

Потому что автор, как и админы, - долбаеб

Ответить

Machan

15.01.2013
Machan

В данном случае бренд железа не так важен, как операционная система. Но, позвольте заметить, что здесь же была в свое время новость, что жена Билла Гейтса отказала своему ребенку в покупке ipod или iphone :)

Ответить

Mishgan

15.01.2013
Mishgan

Я восхищен.другие сайты всегда объективны,читаешь новости про wp:"яблочные хороши этим,но уступают в этом...".читаешь планету...авторы не знают,что на мак можно установить винду?причем так уверено написали про то,что там стоит мак ось,будто на фотографии они.

Ответить

Apokalipsi

15.01.2013
Apokalipsi

Погодь, а ЗАЧЕМ на Мак винду устанавливать??? Это же полнейший идиотизм.

Ответить

C3M

15.01.2013
C3M

Всё просто , чтобы показать клиентам, что Винда работает и на маках.

Ответить

Apokalipsi

15.01.2013
Apokalipsi

Любой комп без ОС - набор железа. А винда раза в два требовательнее к ресурсам. А кому и для чего показывать? Разве есть идиот, который купит мак и поставит на ней винду?

Ответить

rusnevka

15.01.2013
rusnevka

Есть специальная прога, которая запускает на Mac OS X Windows, точно помню, есть такое.

Ответить

Kulaga86

15.01.2013
Kulaga86

40% пользователей Мак ставят винду, 70% из них делают это прямо в магазинах при покупке, сам был свиделем как представитель Apple при продаже Мак использовал такой аргумент как винда ставится без проблем, пробную версию можем установить прямо в магазине)

Ответить

Apokalipsi

15.01.2013
Apokalipsi

Интересно, а эта винда пиратская или они на незнании покупателя деньги зарабатывают? Я понимаю, людям, которые в компах не понимают, дальше ворда, косынки и медиа-плеера ничего и не видели, проще с привычной виндой. Они и Мак-то покупают ради красоты и соседям на зависть... Но в магазине ведь чисто теоретически профи сидит. И работает он на Маке с ОС от Эпл. Так что все тут четко ))

Ответить

dartmessiah

15.01.2013
dartmessiah

Само присутствие "яблока" на самом видном месте уже офигенный просчет пиарщиком мелкософта и именно на этом акцент. А на то, что там — винда или OS X всем пофиг. Хотят мак ось — пускай ставят ее на хакинтош, вот это был бы оптимальным вариантом для магазина Microsoft.

Ответить

Mishgan

15.01.2013
Mishgan

Какой бы компьютер установили Вы?

Ответить

dartmessiah

15.01.2013
dartmessiah

Dell или любой другой, у кого с Microsoft партнерка и нет своей собственной OC с подобной раскруткой, как у Apple.

Ответить

Impishov

15.01.2013
Impishov

Клиент принес свой iMac в микрософт, чтобы они помогли ему решить проблему винды либо офиса

Ответить

Grigorovich

15.01.2013
Grigorovich

У нас бы за это расстреляли!!! Раньше конечно)

Ответить

affuuu

15.01.2013
affuuu

Какая-то желтуха. Да обе фирсы конкуренты в плане софта, планшетник и телефоны даже делают. Но компы то майкрасофт не делает. Может на нем винда установлена. Просто дизаин отличный и ценник кстати дешевый для моноблока с таким железом. У другим фирм моноблоки не дешевле iMac с аналогичным железом

Ответить

rusnevka

15.01.2013
rusnevka

Как раз с аналогичным железом, другие моноблоки стоят дешевле! Но железо там более дешёвое. Поэтому маки как правило служат очень долго, а другие компы с почти таким же железом служат меньше, особенно видеокарта.

Ответить

Savvaoff

15.01.2013
Savvaoff

Ага, а последняя фраза просто сбивает с ног. "интуитивно понятная". Для кого? Для тех кто и до того использовал mac? Если так, то согласен, а если же имеется ввиду для всех, то мне, простите, семерка с хр ближе. iOS же "интуитивна" только из-за своей простоты близкой к калькуляторной.

Ответить

Volga

15.01.2013
Volga

А вам не "калькуляторную" Ос подавай. Вам доставляет удовольствие "копаться" в win - а почему это не работает, а почему я поймал вирусняк и т.д. Я бы с удовольствием перешел на Ос от apple, но многие нужные проги к сожалению заточены под win. Кстати вам нравится win 8? Для меня единственный плюс быстро открывается и закрывается.

Ответить

rusnevka

15.01.2013
rusnevka

Win 7 для обычных pc во много раз круче чем 8!

Ответить

Savvaoff

15.01.2013
Savvaoff

Абсолютно не понравилась. Пришлось откатиться назад до седьмой - вместо изучения полета мысли программистов лучше ребенку книжку почитаю.

Ответить

maxenael

15.01.2013
maxenael

Когда попробуешь, то фраза сбивать с ног перестанет. Разобрался с Маком при первой встрече сразу же. Сейчас на работу вышел, вообще в семёрке плохо ориентироваться стал. Панель управления уродская и нелогичная, хрен, что сразу найдёшь. Мак кайф! На своём новом рабочем компе буду ставить Хакинтош. К чёрту винду

Ответить

rusnevka

15.01.2013
rusnevka

Не поставишь, если только в интернет специальные виртуальные машины которые стоят не мало и маки под виртуальную винду найдёшь…

Ответить

maxenael

26.01.2013
maxenael

Если ты не знаешь, не лезь. Поставлю ещё как! И вообще, что за бред ты написал? Какие кщё виртуалки? Так всё ставится

Ответить

rusnevka

26.01.2013
rusnevka

Давай, покажи как ты будешь на обычный PC ставить Mac. Мне самому стало интересно.

Ответить

Matars

15.01.2013
Matars

Тебе не понравилась. У меня дома стоит и винда, и мак. Мак для простых вещей удобен. Родителям за ним приятнее. Мне удобнее скорость и привычность pc. Это дело вкуса. А если вы докалываете превосходство одного над другим, то может у вас проблемы?

Ответить

maxenael

26.01.2013
maxenael

Мой миник тянет саму систему+винда на виртуалке+в ней Герои 6 на максимальных настройках. Всё летает. Не знаю, может у тебя 2005 года PPC какой-то

Ответить

Savvaoff

15.01.2013
Savvaoff

"когда попробуешь..." А зачем? Мне УДОБНО с win7, я взрослый человек, зачем мне усложнять себе жизнь, мне компьютер для работы нужен, а не для понта.

Ответить

maxenael

26.01.2013
maxenael

Я на винде был 17 лет и что? А для понта мне тоже комп не нужен. И вообще мыслить чужими штампами не очень хорошая вещь

Ответить

Ado1

15.01.2013
Ado1

Как-то не получилось. Вроде бы мак, понятный должен быть, а вот нет. Кодировку текста так и не захотел поменять. Семерка ближе и понятней. P. S. Панель управления действительно сделана неудобно. Лечится папкой GodMode.

Ответить

maxenael

26.01.2013
maxenael

Это что за текст такой должен быть? Ни разу не сталкивался с таким, хотя активно работаю с документами. На винде периодически было, но там часто оказывался док повреждённый

Ответить

Ado1

26.01.2013
Ado1

txt в кодировке Win1251

Ответить

IL86

15.01.2013
IL86

Стоит у меня на работе iMac-27" после одной недели войны с OSX поставил 7 через boot camp и радуюсь. Для графики пакостишь может и лучше, а вот для моей текущей работы больше подходит винда

Ответить

Astron

15.01.2013
Astron

Ты еще счеты не пробовал.

Ответить

Matars

15.01.2013
Matars

А ты пробовал и понравились на OS X? Это разные неконкурентные для рабочих целей системы. Это как самолет и вертолетом сравнивать.

Ответить

CancerMAN

15.01.2013
CancerMAN

Согласен, что не конкурентные. Есть афоризм- те кто не пробывал ничего слаще, чем огурец. Полностью перешел на Mac OS, попутно выбросив пиСюк в окошко. Если знаешь цену времени и нервам, то вИНДЕ не отдашь предпочтение. У меня две студии звукозаписи и сопутствующии эпостасии все на маках. Пере устанавливаю операционку только тогда, когда требуются функции более новой системы. Пользуюсь ТОЛЬКО лицензией, благо 30€ не деньги за полную версию (64 или 32 не задумываюсь, так как у Apple нет разницы)

Ответить

maxenael

26.01.2013
maxenael

Вот! Отсутствие геморроя и ты всегда знаешь, что завтра ты запустишь на компе свою студию или презентацию на проекторе, то всё будет работать. А на винде то проектор не кантачится, то звук вдруг пропал, и много чего. Сколько такого наблюдал, тьма.

Ответить

nikssson

15.01.2013
nikssson

Какой смысл каждый раз спорить что лучше! Каждый всеравно выберит то, что подходит..

Ответить

Gamzat

15.01.2013
Gamzat

По моему магазин Мicrosoft соседний а мак стоит в другом магазине

Ответить

Antoshka27

15.01.2013
Antoshka27

Вряд ли!! Рекламы винды стоят на том же столе где мак.

Ответить

iHaik

15.01.2013
iHaik

Ну аплэ лидер пока что и тут ниче ни поделаешь. Хотя кому как. Мне нра потому что могу делать то что надо.

Ответить

Villess

15.01.2013
Villess

Как не ори.Но факт остется факом.да,да,да.

Ответить

muratti

15.01.2013
muratti

Как не ори а винда не куда не денется!!! Маки такого пока не дают да игровой консолью на высоте остается Пк

Ответить

CancerMAN

15.01.2013
CancerMAN

Игровые консоли и пЦ разные вещи. Хочешь играть в обалденные игры- покупай консоль, а из пишущей машинки нормальный денди не сделать, все равно будет тупить, лагать и глючить...

Ответить

muratti

16.01.2013
muratti

Я в курсе! Собери из мака что хочется тебе и не готовый набор.! Не вариант ? Так вот из ПК легко! Короче каждый при своем! Я не спорю эплы молодцы ! Хорошая техника сам имею и Афон и Пад! А про пишущую машинку ты не зря вспомнил! Именно она прородитель всех компьютеров ! Задумайся над своим поведением))))))

Ответить

maxenael

15.01.2013
maxenael

Я успешно играюсь на своём маке в дряблы 3, герои 6 и Anno 2070. Мне с головой. И в Стиме завались: серьёзный Сэм 3, ведьмаки всякие и прочее

Ответить

affuuu

15.01.2013
affuuu

за последний год директХ сдал позиции, половина игр на openGL уже не только казуалки. Valve портирует свои игры на линукс. Так что скоро может все перевернуться. Эппл останется только видюшки мощные пихать в некоторые модели маков и все

Ответить

Elsh

15.01.2013
Elsh

Ох… помню синий экран смерти на Windows 8 , это было эпично :D

Ответить

DanielBekhter

14.01.2013
DanielBekhter

Что это за херня?! Microsoft!!!?
Никакого уважения к себе и своей продукции! Антиреклама в своих же магазинах!!

Ответить

Mishgan

15.01.2013
Mishgan

Что ж они этим антирекламируют?свой моноблок?если так,назовите пожалйста модель.

Ответить

Matars

14.01.2013
Matars

Ну что за бред про экран смерти??? Заметки итак баян, но последний "вывод" просто смешон.

Ответить

CancerMAN

15.01.2013
CancerMAN

Декомпилируй ядро системы и сравни с нормальными осями. Если, конечно, знаешь, что такое ассемблер и декомпиляция. Да и знание других ОС, тоже не помешает...

Ответить

Matars

15.01.2013
Matars

Во-первых, вы молодец, что показываете свои знания в таких специализированных областях компьютерного дела, как компиляция, ядро, ассемблер и т.д. Мне они не нужны, хотя я и знаю, что это такое. Во-вторых, видимо хотите потроллить меня. Это вам не удалось. Глупая попытка

Ответить

Pashanek

14.01.2013
Pashanek

Абсолютно те же эмоции. Админ и авторы - бараны

Ответить

CancerMAN

15.01.2013
CancerMAN

А Вы уже знаток в делах компьютерных? Судя по тексту Вам лет 14 или 13...

Ответить

Pashanek

15.01.2013
Pashanek

Вот почему ты такой убогий, а?

Ответить

Matars

15.01.2013
Matars

Как это модно, сращу на возраст ссылаться. И как вы это узнали? По ошибкам? Так у вас самого есть ошибки в тексте. Может вам не больше лет?

Ответить

dartmessiah

15.01.2013
dartmessiah

Спасибо, пришли адекватные люди называется)

Ответить

dartmessiah

15.01.2013
dartmessiah

За языком следи.

Ответить

Pashanek

15.01.2013
Pashanek

А ты чьих будешь?

Ответить