Apple отстала от Samsung по продажам смартфонов 2013 года

Apple отстала от Samsung по продажам смартфонов 2013 года

Консалтинговая компания Gartner подвела итоги третьего квартала, назвав Samsung безусловным лидером рынка смартфонов. На втором месте оказалась Apple с ее новыми iPhone 5s и iPhone 5c. Тройку лидеров замкнула китайская компания Lenovo за счет активных продаж на своем национальном рынке.

Количество проданных смартфонов южнокорейского гиганта достигло отметки в 80,3 млн единиц, что позволило занять Samsung 32,1% всего рынка. Apple смогла реализовать более, чем в два раза меньше смартфонов — 30 млн единиц. Тем самым компания получила долю рынка в 12,1%. Lenovo продала только лишь 12,9 млн своих телефонов, большинство из которых нашли своих покупателей именно в Китае.

По мнению аналитиков Gartner, причиной отставания Apple от конкурента являются низкие продажи iPhone 5c на фоне высочайшего спроса на iPhone 5s и его дефицит. В четвертом квартале эти параметры могут увеличиться за счет повышения объемов производства «яблочного» флагмана со встроенным Touch ID.

Источник: PC World
Вернуться604414120
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ISLAM

15.11.2013
ISLAM

Я чето сомневаюсь что lenovo на третий место , есть еще htc и блекбэри

Ответить

slem

14.11.2013
slem

Самсунг опять рвёт всех.

Ответить

stnrus75

14.11.2013
stnrus75

Уже хватит то сравнивать айфоны с каким то дерьмом,

Ответить

Pad2G

14.11.2013
Pad2G

Lenovo на третьем месте по продажам???

Ответить

exstud

14.11.2013
exstud

А что тут удивительного? За несколько лет. начав практически с нуля, они стали первыми на рынке ПК и ноутбуков. Буквально год-два назад начав заниматься смартфонами, уже среди лидеров и на этом рынке. Сейчас вот, как сообщается в новостях, собираются HTC купить. Цель - стать первыми. Почему-то лично я верю, что именно у Леново это получится. Да и с планшетами, кстати, у них всё очень неплохо развивается...

Ответить

Pad2G

15.11.2013
Pad2G

Я согласен. Кстати последняя лопата у леного очень классная.

Ответить

lessa

15.11.2013
lessa

Если Вы про К-900, то поддерживаю - супер лопата)

Ответить

Pad2G

14.11.2013
Pad2G

Лучше бы сравнили сколько было реализовано sam. Note 3 и Apple iPhone 5S.

Ответить

mxx777

14.11.2013
mxx777

Правильнее сказать сгс 4, ибо нот это лопата не той категории, у яблока нет планшетофонов.

Ответить

Pad2G

14.11.2013
Pad2G

я к тому что нот последний смарт от самс

Ответить

exstud

14.11.2013
exstud

Могу ошибаться, но Samsung все-таки не позиционирует Galaxy Note 3 именно как смартфон...

Ответить

Pad2G

15.11.2013
Pad2G

Именно как смарт

Ответить

Dovrick

14.11.2013
Dovrick

Совершенно неверно считать штуками, у сасмсунга продажа флагманов незначительна, эти огромные цифры за счет кучи дешевого мусора со средней ценой в 80$. Вот если бы по сумме реализации посчитать, то есть по честному то там самсе ловить неча будет

Ответить