Специалисты называют Touch ID «маркетинговым трюком» 2014 года

Специалисты называют Touch ID «маркетинговым трюком» 2014 года

Несмотря на все достоинства Touch ID, защиту сканера отпечатков пальцев в iPhone 5s все равно можно обойти. Более того, с новым флагманом Galaxy S5 от южнокорейского гиганта наблюдается аналогичная ситуация.

Во время интервью для The Sydney Morning Herald профессор Вилли Сусило высказал свое мнение относительно такого типа сканеров отпечатков пальцев.

«На самом деле, подобные сканеры отпечатков пальцев являются простыми маркетинговыми трюками, которые хакеры могут с легкостью обойти. Эти биометрические средства авторизации не предоставляют пользователям достойный уровень безопасности.

Достаточный уровень безопасности могут обеспечить только сканеры вен и сетчатки глаза пользователей», — считает Вилли Сусило.

Тем не менее, Touch ID в iPhone 5s гораздо удобнее традиционного способа авторизации при помощи пароля. Но специалисты по безопасности уже успешно доказывали возможность обхода его защиты при помощи слепка с отпечатков пальцев пользователей, которые остаются на дисплее.

Источник: BGR
Вернуться1255824821
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

doom-doom

20.04.2014
doom-doom

Абсолютно с ними согласен!!!!
Могли вшить эту фишку в iOS и скан с экрана!!!

Ответить

justfive

20.04.2014
justfive

Что касается маркетинга - тач айди хоть как то работает, пусть и не на все 100% ( не берем в учет джейл ) и иногда коряво. А вот что касаемо 64 бит - тут уж чистой воды маркетинг. Вспомните зачем создавалась 64 битная архитектура...

Ответить

s2601d

20.04.2014
s2601d

Что бы снять пленочкой отпечаток не нужно быть хакером, по такой логике любой ноутбук можно сняв с кнопки мышки разблокировать, да и большинство систем отпечатка пальца взламываються таким способом
Так что это все полное вранье

Ответить

Coolkoff

20.04.2014
Coolkoff

Нах он нужен ,что в самсе ,что в огрызке этот тач айди .... Маркетинг да и только.

Ответить

proterianez

20.04.2014
proterianez

трюк-это манипуляции движений скрытых от глаз зрителей.все знают как работает сканер,а вот повторить его слабо.сканер самсунга- это не трюк а уродство если не убожество.так что если если Touch ID это трюк в чьем то понимании,то это трюк мировых иллюзионистов а не жалких клоунов из самсунга.

Ответить

kabanets

20.04.2014
kabanets

Увеличение разрешения матрицы дисплея до Retina тоже маркетинговый ход. И до этого на монохромных дисплеях всё было хорошо видно. Даже контрастности больше было, ВО! И ускорение до 4G тоже маркетинговая лазейка! Раньше просто надо было подольше подождать скачивания файлов, и тоже всё нормально качалось!

Ответить

vezak

20.04.2014
vezak

После обновления до ios 7.1 Touch ID перестал работать. До этого все было великолепно!

Ответить

eugenebrener

20.04.2014
eugenebrener

Руки надо мыть чаще))

Ответить

Jhon74

20.04.2014
Jhon74

Ема ё! Да это просто смартфон! Какие отпечатки вен и сетчатки!, че за бред! Пороль( тоуч айди) нужен для того что бы лишни глаза не лазали в твоем телефоне в твое отсутствие! Я думаю что даже если захотеть не так уж и просто сделать слепок отпечатка!, а докозательством того куча продоваемых 5s , которые заблокированны!

Ответить

Pyrhen

20.04.2014
Pyrhen

Вилли Сусило - роскошное имя для профессора! LIKE A BOSS (c)

Ответить

Rts555

20.04.2014
Rts555

Я так скажу пусть этот узкоглазый идет у обамы почмокает, его мнение мне по барабану.

Ответить

Antonpopov

20.04.2014
Antonpopov

При чем тут хакеры? Они и Пентагон смогут взломать если захотят! Этот сканер должен выручать в обычной жизни. Чтобы простые, но очень любознательные люди не смогли просмотреть твой айфон! Звонки, смс, переписка в соц сетях и т. п. Например от жены)) А чтоб хакеры мной заинтересовался, я прям на знаю что у меня должно храниться в телефоне! Короче, не гоните, у всех прям мания преследования! Ни кому на фиг не нужен ваш смартфон, кроме ревнивой девушки, которая проверяет весь твой смартфон пока ты принимаешь душ!!))

Ответить

slem

20.04.2014
slem

Ну хоть кто то правду сказал. Но яблочники будут до последнего говорить, что это не так. Но вспомните как вы его ждали. Как вам его красиво показывали. Это и называется маркетинг. Когда вам навязали, при этом говоря что это вам навязали, а вы тупо верите в сказку о иновациях. А главное несёте свои деньги им за их игрушки.

Ответить

aleks2

20.04.2014
aleks2

Говоришь такую же ерунду как и автор этой статьи! Вообще не существует защиты которую нельзя обойти! А сканер отпечатков от Apple выполняет свое предназначение на все 100%! Сканер от самсунга вот это точно г....!

Ответить

Vertigo

20.04.2014
Vertigo

Навязали?))) Тут что, под дулом пистолета заставляют покупать iPhone?))) И вообще, в России, где ты видел рекламу Apple? И ты думаешь, что все жители России смотрят презентацию нового iPhone???)Да еще на американском!... И вообще, что бы ты делал без любителей Apple? Как бы получал оргазм без трололо?

Ответить

metaldude

20.04.2014
metaldude

У меня не работает touch id

Ответить

AlexBel

20.04.2014
AlexBel

А ты уверен, что он у тебя есть?

Ответить

mik173

20.04.2014
mik173

Debily, а больше и сказать нечего. Какие слепки каких пальцев? Нужно уже признать , что в Купертино сделали очень крутую фишку с датчиком, а все остальные утверждения, просто ревность производителей .

Ответить

argum7

20.04.2014
argum7

Зато очень удобно!

Ответить

SmileyLulz

20.04.2014
SmileyLulz

Откуда "специалисты" ?

Ответить

istina

20.04.2014
istina

Вилли Сусило :) и этим всё сказано.

Ответить

atrius

20.04.2014
atrius

Для простых юзеров защита почти идеальна поскольку воровать ваш смарт будут не спецслужбы кгб а простые воры
Соответственно никаких слепков спонтанные воришки делать и не подумают да и не смогут

Ответить

bodibilder2

20.04.2014
bodibilder2

Да и КГБ воровать не будет,они тупо нос сломают ты и так все расскажешь))) П.С. и специалистам тоже пора носы ломать,хакеры хреновы )))

Ответить