Samsung выпустит 64-битные чипы в 2014 году 2013 года

Samsung выпустит 64-битные чипы в 2014 году 2013 года

Мы уже сообщали о планах Samsung по выпуску экранов для мобильных устройств с рекордным разрешением, а теперь появилась информация о том, что смартфоны южнокорейского гиганта 2014 года получат 64-битные системы на чипе. Тенденция к выпуску таких систем на чипе появилась сразу после презентации iPhone 5s с Apple A7 — первой мобильной 64-битной системой на чипе.

Вместе с этим источники DigiTimes сообщают об использовании 16-мегапиксельных модулей камер в девайсах Samsung.

Наравне с Samsung разработкой мобильных 64-битных чипов занимается компания Qualcomm, которая также заявляет о появлении первых смартфонов с таким решением уже в 2014 году.

Впрочем, вряд ли хоть одному смартфону с 64-битными чипами удастся побить рекорд продаж iPhone 5s и маловероятно, что разработчики массово станут оптимизировать приложения для Android под новые системы на чипе.

Источник: DigiTimes
Вернуться678414177
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JoeBLACK

09.11.2013
JoeBLACK

64-х ядерный

Ответить

ELyuTin

09.11.2013
ELyuTin

Да ради Бога, кто против-то? Ну пускай выпускают, посмотрим.

Ответить

LiTESLiDE

09.11.2013
LiTESLiDE

Редакторы охуэвают всё больше и больше, да всем плевать, что собирается самсунг:D

Ответить

Rulik

09.11.2013
Rulik

Лучше бы гонку по батареям устроили. Задолбала вокруг розетки ходить.
Я за развитие самсунга и платформы Андроид, а так же пусть майкрософт тоже старается. От конкуренции выигрывает конечный потребитель. Сука, правда это правило не работает в России, доказательством тому сговор тройки опсосов. Вот это настоящие уроды. Вместо того, что бы нормально от строить сети, повысить скорости передачи данных, они тупо маркетуют фуфлом под названием 4g. В ближайшее время они не доделанную сеть в областных центрах "протянут" в окраины и назовут новый ценник, в связи с затратами на модернизацию оборудования и LTE.
Хочу сказать, что два года назад, находясь в пустыне на ближнем востоке наблюдал реальньную скорость 3G. Такого быстрого соединения я не видел до сих пор в Москве.

Ответить

slem

09.11.2013
slem

Самсунг радует.

Ответить

boris84

09.11.2013
boris84

Он же шутит ;) вы посмотрите на его аватар

Ответить

mxx777

09.11.2013
mxx777

Это тролль, посмотрите на комменты.

Ответить

Freddy

09.11.2013
Freddy

Фуу... Завоняло...

Ответить

man

08.11.2013
man

Смысл перехода на 64 бита состоит только в увеличении максимально обрабатываемых чисел, что далеко не всегда нужно в обычной жизни. Оптимизация RISC- процессора на 32 бита даст больший прирост скорости в обычных приложениях. Объем памяти ОЗУ далек от выборки 32 бита. Так что сие есть маркетинг. Темы об обработки двух длинющих слов за такт отвергаю, так как конвееризация армов далека от идеала... Есть что оптимизировать. Пример жгущего старого процессора CISC MC68060RC50...

Ответить

Aleksey177

08.11.2013
Aleksey177

Самсунг+аллюминивый корпус и хороший дицайн-дешевый пластик=Хороший конкурент iPhone! После ios7 мне начинает нравиться даже жабадройд.

Ответить

mkorol

09.11.2013
mkorol

Больше конкурентов лучше продукция

Ответить

maximo4ka

08.11.2013
maximo4ka

Не ты один, армия растет каждый день)))

Ответить

Pyrhen

08.11.2013
Pyrhen

Хотим, чтоб чипы от гнусмаса были не только 64-битными, но и 64-ядерными и чтоб ещё s-pen(is) в комплекте! P.s. Чипы должны быть полностью из пластика.

Ответить