Samsung и Google объединяются против Apple 2014 года

Samsung и Google объединяются против Apple 2014 года

В воскресенье компании Google и Samsung заключили долгосрочное кросс-лицензионное соглашение, распространяющееся как на существующие патенты, так и на те, которые будут зарегистрированы в течение срока действия договора. Некоторые журналисты уже называют этот ход завуалированным выстрелом в Apple.

Обе стороны считают сделку взаимовыгодной и говорят, что хотят перестать тратить время на судебные разбирательства о нарушениях патентов и сосредоточиться на работе над инновациями. Соглашение, по их мнению, позволит сделать свои продукты лучше и конкурентоспособней.

Компании были давними партнерами благодаря ставшему успешным сочетанию смартфонов Samsung и операционной системы Android. Скорее всего, соглашение направлено именно на развитие мобильных технологий и попытку создания продукта, способного составить достойную конкуренцию Apple на рынке смартфонов и планшетных компьютеров.

Источник: c|net
Вернуться11711343017
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sernom

28.01.2014
sernom

Айфон уже давно как и самсунгов у всех полно, так что кто там выёживается насчёт " гламурности" гаджетов пусть валят в одно место. Из за одной глючной ios 7 жить не хочется! Сейчас айфоны пытаются делать более совершенными , но не ивационными, увы! Это было под силу только Стиву

Ответить

imarishka

28.01.2014
imarishka

Дать мыло и веревку?)

Ответить

palvadimuch

27.01.2014
palvadimuch

Интересно, а в результате этого соглашения на работу примут дизайнеров?)

Ответить

lelevna01

27.01.2014
lelevna01

А почему бы самсунгу не попробовать разработать свою ОС , вдруг бы получилось что дельное ? Просто всё их железо ( пусть и в пластике , как скажут многие ) портит android своей глючностью . Был опыт использования андройд на разных аппаратах , результат - перегруженная ОС и частые глюки приложений . Да , можно и айфон перегрузить , но не до такой степени .

Ответить

LexR

27.01.2014
LexR

Так у них есть.Tizen называется.

Ответить

IL86

28.01.2014
IL86

Не доделали они его; коммерческий старт опять перенесли.

Ответить

Divull

27.01.2014
Divull

Только бы пользователям от этого хуже не было.А так пусть объединяются и конкурируют

Ответить

Freddy

27.01.2014
Freddy

штатам выгодно развитие всех трех гигантов, копилка то одна. Конкуренция больше в головах хомячков...

Ответить

Desperado1979

27.01.2014
Desperado1979

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы руки поверх одеяла держало))))

Ответить

komatoz

27.01.2014
komatoz

Немного не по теме, но и немного в тему: в недавно вышедшем фильме про Гугл - The intership (Кадры) в кадре все сотрудники данной компании пользуются iгаджетами (чаще всего ноутбуками), явно демонстрируя логотип яблока. Отсюда следует вопрос: они не постеснялись взять с Эпла деньги за рекламу при такой недружелюбности друг к другу или их связывает все-таки что-то большее?

Ответить

kohi

27.01.2014
kohi

Китай то же слизывал, слизывает и что ... Живут лучше многих стран! И им глубоко на морали!

Ответить

AlEign

27.01.2014
AlEign

А раньше что они поразнь были? И та и та всеми силами подножки ставят, одна копирует продукты, вторая скупает перспективные стартапы с iOS и разваливает. При этом обе не могут до сих пор подобие нормального полноценного продукта слепить несмотря на все потуги.

Ответить

SkyApple

27.01.2014
SkyApple

Ахаха, Samsung никогда не создаст ничего лучше Apple, ибо их продукты - пластмассовые монстры .
Google тоже не сможет сделать конкуренцию - ибо Android это синоним слова "лаги"
Поэтому пусть Apple ненавистники дальше сидят со своими лопатами от самсунг и с дешевыми Acer ноутбуками на Windows =)

Ответить

iphon178

27.01.2014
iphon178

Не чего у них не получиться как слизывали так и будут.

Ответить

Sasha2004

27.01.2014
Sasha2004

Да да хоть вдвоём всёравно ни какого толка

Ответить

Jorj1243

27.01.2014
Jorj1243

Давно бы)

Ответить

dolby222

27.01.2014
dolby222

Отлично! Для начала начните с того чтобы поменять операционнку, ибо инновации на тормозах меня не впечатляют

Ответить

sernom

27.01.2014
sernom

Мне лично как пользователю похер воруют они или нет, но самсунги делают они реально круче))))

Ответить

man

27.01.2014
man

То что они самсунги делают реально- это точно. Другой вопрос что из этого получается...

Ответить

Jorj1243

27.01.2014
Jorj1243

Ты че здесь делаеш петушок??

Ответить

sernom

27.01.2014
sernom

Хочу пересесть на самсунги с айфонов ничтожество

Ответить

imarishka

28.01.2014
imarishka

Да нет у него айфона!!Такой обмен можно сделать легко,тяжело наоборот!Разве,что модель старая!!

Ответить

lelevna01

27.01.2014
lelevna01

И об этом нужно обязательно написать тут ?! И зачем в такой гнусной форме ? У каждого свой выбор ! Будьте добрее ;)

Ответить

Vertigo

27.01.2014
Vertigo

Типа на айфоне сидеть, попе больно об острые углы, а на Самсунге скругленный пластик и попе приятнее?

Ответить

Morfeus

27.01.2014
Morfeus

пересесть можешь там такие ненужны ....

Ответить

AltGreen

27.01.2014
AltGreen

Т. Е. прямо признали что текущие продукты недотягивают до уровня apple. ;)

Ответить

Alexable305

27.01.2014
Alexable305

Этот шаг еще раз доказывает мощь и уникальность Apple:)

Ответить

Zibor1980

27.01.2014
Zibor1980

Ну не нравиться мне Android. Не в железе суть. Например, телевизоры Самсунг и супер. А Andriod не мое...

Ответить

d9d9vit9

27.01.2014
d9d9vit9

Да в этих телевизорах только матрица хорошая. Все остальное - это дерьмо... ИМХО - владелец

Ответить

AltGreen

27.01.2014
AltGreen

Телевизоры самсунг действительно хороши, но органы управления и структура меню - полная ерунда. Чего только стоит сенсорный пульт ду от самсунга - его разработчиков хочется пнуть посильнее.

Ответить

IL86

28.01.2014
IL86

Пульт действительно странный. Пару раз попробовал и бросил; пользуюсь обычным.

Ответить