Обнаружена новая брешь в системе безопасности iOS 5.0.1 2012 года

Обнаружена новая брешь в системе безопасности iOS 5.0.1 2012 года

Об еще одной уязвимости сообщил сегодня сайт iPhone Islam : кто угодно может получить доступ к адресной книге на заблокированном iPhonе с неотвеченным вызовом. Чтобы это сделать, нужно поместить телефон в место, куда не проходит сигнал сотового оператора, например, в лифте, расположенном где-нибудь в глубине большого здания. Другой вариант - извлечь и снова вставить в телефон сим-карту.

В тот момент, когда устройство будет искать сигнал, нужно быстро разблокировать телефон, сдвинув слайдер сообщения о неотвеченном вызове (не забываем, на телефон нужно предварительно позвонить). Если это сделать именно в тот короткий момент, пока телефон ищет сеть, то откроется доступ к приложению "Телефон" со всеми контактами и вызовами хозяина телефона.

 
Сайт iPhone Islam также опубликовал видео с демонстрацией способа.
 

 
Очевидно, найденная уязвимость не слишком серьезна, и Apple, которая следит за подобными новостями не менее пристально, чем пользователи, выпустит надлежащее исправление вместе со следующей версией iOS.
Источник: Планета iPhone
Вернуться85453100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Djmix777

21.02.2012
Djmix777

Блин брешь тоже мне, тот кто спистит айфон мне кажется в последнюю очередб будет думать о том чтобы совершить звонок или посмотреть контакты мои))

Ответить

Anatole

21.02.2012
Anatole

Решается проблема просто :), установите SIM-PIN и хера кто так сделает :), этой ладей никто и воспользоваться не сможет :). Проверено .

Ответить

Anatole

21.02.2012
Anatole

*лажей*

Ответить

Regilus

21.02.2012
Regilus

Я уж подумал, что видео так и закончится эпик фэйлом, и.е. ничем)
Интересно как ему удалось обнаружить данную уязвимость, если даже точно зная что делать, всё получилось лишь раза с двадцатого)

Ответить

Faberje

21.02.2012
Faberje

С первого раза сделал сам, не вынимая сим карты ! Бред!

Ответить

Chenk

21.02.2012
Chenk

Все кто из-за данной уязвимости разочаровался в продукции apple,привносите телефоны ко мне,я их куплю недорого...

Ответить

amsterdam

21.02.2012
amsterdam

:)))))) я в теме:) !!!

Ответить

vadx

21.02.2012
vadx

Хоть бы обрезал видео! Зачем показывать множество неудачных попыток?

Ответить

annielol

21.02.2012
annielol

Как классно
Вот и что это мне дало?
Пойду поем

Ответить

x64xumuk

21.02.2012
x64xumuk

))))))))))

Ответить

Hayk56

21.02.2012
Hayk56

А представляете сколько статей интересных про дыры можно написать если хорошенько покопаться в самсунге?))

Ответить

seajmen

21.02.2012
seajmen

зачем он и так сплошная дыра)))

Ответить

Hayk56

21.02.2012
Hayk56

Наверное поэтому нет статей типа-в андроид обнаружена новая дыра))

Ответить

smolkozlino

21.02.2012
smolkozlino

Школота все еще не уймется.. =)

Ответить

arkaram

21.02.2012
arkaram

Ахаха бреед! И кто же будет такой хуйней ханиматься? Я поржал пока он все таки не влез в контакты) если кто то и украдет у вас айфон с целью подучения контактов он найдет более простой способ ахаха не ведитесь на это, все с вашей базой данной норм)))

Ответить

Pupsik779

21.02.2012
Pupsik779

Блин тл что же значит то, теперь телефон моей бабули будет рассекречен? Ёмаё!!!!

Ответить

Pupsik779

21.02.2012
Pupsik779

Это капец. Такого бреда я еще не встречал. Это однозначно крах эпл)

П.с: судя по набранным номерам он это и до этого с большим трудом добился и теперь когда оно получилось решил записать свой подвиг! Де$$л он короче)

Ответить

hammer

21.02.2012
hammer

Новость из разряда "Как я не навижу Apple и всё что с ней связано". Унылое г@вно. Писать такое г..., надо на сайте любителей зелёного человечка, пущай по радуются.

Ответить

majin

21.02.2012
majin

Мда, сплошные дыры. И они, бл@ть, еще хотят вытеснить RIM из корпоративного сегмента вот таким дерьмом.

Ответить

Marik54

21.02.2012
Marik54

Хрень. А видео Flash печаль.

Ответить

HoRRicH

21.02.2012
HoRRicH

Ерунда а не брешь кому оно надо так делать )))

Ответить

Mukhitdin

21.02.2012
Mukhitdin

Что то не понял!?

Ответить

imuffin

21.02.2012
imuffin

Долго он мучался! ))

Ответить

N2wz

21.02.2012
N2wz

Решето!!! ;)

Ответить

Mysheg

21.02.2012
Mysheg

Я в шоке с яблока!!!

Ответить

x64xumuk

21.02.2012
x64xumuk

Сразу видно, кто с iPad пишет, у всех это автоматического исправление)))) надо почитать, может его отключить можно. Интересно, оно только на iPad'ах?

Ответить

afonya

21.02.2012
afonya

Еще в айфонах

Ответить

x64xumuk

21.02.2012
x64xumuk

Автоматическое)))))))

Ответить