Министерство финансов РФ закупает для сотрудников iPhone 4S 2012 года

Министерство финансов РФ закупает для сотрудников iPhone 4S 2012 года

В прошлую пятницу на сайте Комитета госзакупок появилась заявка Министерства финансов России о планируемой закупке 37 мобильных телефонов на базе операционной системы iOS 5 на сумму 1,5 миллиона рублей.

Судя по описанию в заявке, речь идет об iPhone 4S. "Телефон должен обладать встроенной памятью не менее 64 ГБ и камерой с разрешением не менее 8 мегапикселей, работать на iOS 5, поддерживать функции Multi-Touch, FaceTime, Арр Store, iMovie, чат iMessage, поддерживать навигационные системы GPS и ГЛОНАСС и быть полностью совместим с функцией iCloud". 

Также указывается, что закупаемый товар — 20 черных и 17 белых телефонов — должен быть произведен не ранее 1 января 2012 года. 

Напомним, что в конце марта, на том же сайте появилась заявка на поставку 35 планшетов iPad с памятью 64 Гб на сумму 1,4 миллиона рублей. Видимо, планшеты пришлись чиновникам по душе.

Источник: Планета iPhone
Вернуться86246500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Somovski

27.04.2012
Somovski

Ни чего себе кремлевские чинуши жируют, я думаю в 99,9 процентах российских городов мэры и те со своими ходят, а не засчет бюджета. Скоро наверно будут гос контракты на поставку жевачек заключать !!!

Ответить

Biggest76

27.04.2012
Biggest76

Хочу чиновникам продать 37 айфонов!))

Ответить

Biggest76

27.04.2012
Biggest76

Это получается по 40.540!хм с удовольствием сделаю поставку по 34.500!)))

Ответить

Abra

27.04.2012
Abra

А откуда такие цены на огрызки? Разделите 1,5 ляма на 37 :)

Ответить

Allaberdin

26.04.2012
Allaberdin

Со многими здесь соглашусь и Бендером и Форсайтом! Одно могу подчеркнуть: когда госчинуши чем-то интересуются для поднятия прозводительности своей- всегда это является локомотивом для обывателя, т.е. Их интерес к яблокам станет катализацией для популяризации оных, втч и 4G, например! Такое уже было на заре компьютеризации все страны( начинали то с депутатов и чинуш)!...

Ответить

Lenss

26.04.2012
Lenss

По такому поводу вспомнил старый анекдот. Сидит маньяк, думает, вот сейчас возьму, отравлю деньги ядом и отравлю в детский дом, и пострадают много детишек... Новости: -" сегодня вечеров по непонятным причинам в больницу были доставлены 4 депутата гос. Думы, у всех их было зафиксированно отравление ядом..."

Ответить

Kostya07

27.04.2012
Kostya07

Мне интересно для чего гос. Бухгалтеру такой телефон, ведь в заявке не указана функция калькулятора.....

Ответить

beaves

26.04.2012
beaves

Бля так и есть!

Ответить

Bender2012

26.04.2012
Bender2012

Простите,а чего вы все злитесь,это гос закупка,для нужд министерства,а не личного пользования,как правило это все выдается под расписку и в случае отпуска или больничного,или дикрета обязаны сдавать,я считаю,что правильно поступают,государство должно быть технически оснащенным и оперативным,это лицо государства,именно для этого разрабатывают данные продукты,а не чтобы вы птичками по свиньям стреляли,дикий и зависливый у нас народ,или все хотят жить как в Северной Корее,и 1.5 миллиона это копейки,у нас в администрации президента одна машина стоит в 5 раз дороже

Ответить

msvolf

28.04.2012
msvolf

Конечно, во там 1,5 ляма на телефоны - мелоч. А как в детском саду крышу сделать или двор какой обустроить - на это надо же 1,5 ляма скажет вам чиновник, где их взять то ;-) . Страна где чиновник показывает дорогое лицо - а за спиной нищие пенсионеры да и остальные сословия. Сравнил то еще с Северной Кореей - надо не муляж создавать - технически оснащенных и на дорогих машинах разъезжающих чиновников - съэкономив на телефонах машинах и других излишеств - можно было оснастить дополнительно больницы, школы, или дороги хоть чуть чуть сделать. Bender2012 - из ряда чиновников ?

Ответить

Kostya07

27.04.2012
Kostya07

Ты видать привык тащить из бюджета нищей страны и при этом говорить что надо выглядеть развитым... За работай и купи а чиновники только воруют

Ответить

beaves

26.04.2012
beaves

Ты сам-то слышишь чё говоришь? Всё там лишь бы распилить бабло! Не верь чинушам, души их чернее смоли!

Ответить

greenk19

26.04.2012
greenk19

А у наших депутатов нет на планшетах не одной игры, а 64 гига на телефоне нужно исключительно для документов. Золотые часы с бриллиантами им жизненно необходимы, кровати которые больше квартиры у людей тоже им необходимы и т.д. и все за казенный счет. Почему когда я брал планшет я переплачивал за то что чиновники решили что это навигатор? Каким образом им в работе могут помочь эти навигаторы или они не могут без них найти свои особняки? Народ у нас не дикий и зависливый у нас чиновники слишком роскошью себя любят окружать за чужой счет.

Ответить

Bender2012

26.04.2012
Bender2012

Переплачиваете вы как за навигатор,потому что у нас в таможне нет достаточно точного определения для данного девайса,мы только вступили в ВТО,не всё сразу и кстати за такие наценки ругайте дистибьютеров а не чинушь,таможенный сбор с каждого девайса составляет до 50 рублей...и есть встречный вопрос,каким образом вам в работе помогает ваш айдевайс?

Ответить

greenk19

26.04.2012
greenk19

Для него есть хорошие программы для дизайна (работа) и для рисования ( для себя ), есть игры, есть фильмы, но этот девайс я взял за собственные деньги и он белый. Извините но вам какая вам разница как я использую?

Ответить

Bender2012

26.04.2012
Bender2012

А какая вам разница зачем он министерству финансов,я думаю они использует поболее программ нежели только дизайн...я думаю вы наврятли пользуетесь аутлуком,а это довольно необходимая программа

Ответить

stanly1976

26.04.2012
stanly1976

+100500!!!

Ответить

cashbvn

26.04.2012
cashbvn

нам не завистно! нам непонятно как можно тратить наши деньги на какие то телефоны, коих я уверен у чинуш итак достаточно (как минимум 4-ки) обидно, что в это время умирают сотни детишек, которых можно вылечить (даже онкологию, ибо деткая онкология очень специфична), если деньги эти 1,5 млн. выделить им! Одна спасенная жизнь ребенка стоит больше всей компании apple!

Ответить

Bender2012

26.04.2012
Bender2012

Слушай,так можно рассуждать до бесконечности,всем и сразу не поможешь,дети да,надо помогать и для этого много чего делают,можно и больше,и с чего вы взяли что это ваши деньги,это налоги,которые вы заплатили государству и они используются для нужд государства,мудаков хватает,но не все такие,кто то решает реальные проблемы,о которых вы говорите,знаю лично депутатов,которые занимаются делом,так что нельзя так,сами бы как поступили находясь около кормушки?

Ответить

msvolf

28.04.2012
msvolf

За решение реальных вопросов они получают зарплату - и это их обязанность. Надеюсь спасибо за это им не надо говорить? А то еще должны останемся, за то что чиновники выполняют свою работу на работе )))) ну надо же как то это компенсировать. ГАИ у нас очень устала - поэтому ездит только на иномарках стоимостью не ниже 700000!!!! Это же острая необходимость в содержании данных автомобилей. А как же наша Калина )))) сделали ли бы заказ на наш автопром. У нас пол страны ездит на наших машинах. Ах да, забыл, они же решают Реальные проблемы. Такое ощущение - что врачи и преподаватели бамбук каждый день курят - им как то не прет с выделением необходимых пордручных средств для работы )))) Bender пересчитай бюджет - сколько потрачено на дорогие необходимые средства и сколько на их средние аналоги - незабудь обслуживание ---- получится такая большая разница, на которую РЕАЛЬНО можно решить очень много реальных проблем. Сырьевая страна на сегодня - без нормального своего дохода - должна понимать - мы не можем себе этого позволить !!!! Это должен сказать чиновник при мысли о Apple. Вы же не покупаете себе мерседес, чтобы выглядеть солидно перед соседями, когда у вас например дети или родственники ходят в рванье!!!! А самая главная проблема - такие как bender реально думают, что они поступают правильно - будут ли считать так наши пра пра внуки - продавая кусками землю страны - чтобы жить красиво, когда ресурсы кончаться ))))))

Ответить

kapitan-1

26.04.2012
kapitan-1

Согласен

Ответить

Forsyte

26.04.2012
Forsyte

Забавный диалог)))) Лично знаете депутатов, которые делом занимаются...ну, что же спорить не стану, тем более, что читается это вполне убедительно. Но, вы мне посчитайте их - сколько таких депутатов, которые делом во благо народа занимаются? А если причислите еще и дела ими сотворенные, будет просто прекрасно. Не поймите меня не правильно, думаю, что есть в нашей стране люди, которые, что-то делают для нашей Родины, но не могу отделаться от мысли, что наше государство, занимается нами, ее гражданами, только лишь в том случае, когда может чем то нам навредить или доставить побольше проблем уже к существующим. считаю, что закупка iphone 4s это баловство и самолюбование. Не надо путать ребячество и дело. Хорошо? Я знаю врачей, которые живут скромно, но при всем при этом каждый день спасают жизни людям. И отсутствие у них iphone 4s ни как не мешает делать свое дело хорошо. Понимаете, это вопрос ведь не денег и не жадности, это вопрос культурный больше. И если подумать - то никакие на свете телефоны и современные вещи, не дадут человеку то, что вернет ему совесть и человеколюбие. Не все сразу, и не всех единовременно можно вылечить и не всем помочь, но нет у нас людей еще, способных заботиться у руля власти о своем народе.

Ответить

Bender2012

26.04.2012
Bender2012

Перечислять порядочных не буду,это незачем,я не спорю,что мудаков больше чем нормальных,но скажите мне конкретно,что плохого в том,чтобы закупить для целевого использования айфоны?на самом деле это не жиробешение,да для человека 1,5млн руб не малые деньги,но это вообще копейки по сравнению с ВВП государства,мы не страна третьего мира и я считаю что наши представители государства должны быть оснащены на высшем уровне,а то как этим уже распрежается отдельный чинуша,с этим должны разбираться отдельно,просто жить надо по совести и по чести и айфоны тут не причем

Ответить

Forsyte

26.04.2012
Forsyte

Странно, я всегда считал, что вопрос не в чиновниках и их оснащении по последнему слову техники, а втом, чтобы люди были защищены государством и законодательством, чтобы не ждали каждый день выпада со стороны своего правительства, и чтобы оно - правительство работало во благо своего народа, а простите, я повторюсь, для этого iphone 4s совсем не нужны.

Ответить

Bender2012

26.04.2012
Bender2012

Каждое ведомство занимается своими делами,как министерство финансов отвечает за вашу безопасность и соблюдение прав?гарант закона в нашей стране это президент,он пишет и подписывает законы,а исполнительные комитеты немножко другим занимаются... Я понимаю,что все имеют ввиду,всем не нравятся мигалки и чрезмерное богатство некоторых господ,но опять же,не все такие,есть люди которые реально работают,и ничего плохого в их оснащении техническими средствами нет,или все будет по чесноку,если они будут считать счётками и отправлять письма почтой России,какая уж там теле конференция,оформляй командировочныеи езжай на место разбираться,мир изменился слегка,а мы живём как то по старому,если у меня нет,а у него есть,то он точно украл,ну это абсурд товарищи

Ответить

Forsyte

26.04.2012
Forsyte

Но, позвольте, я не говорил про воровство. Многим людям надо отдать должное в том, что они могут и умею, что называется зарабатывать, речь не об этом, а о том, что без этой закупки можно вполне обойтись, не так ли? Или я не совсем себе представляю хотя бы 5 человек проводящих видеоконференцию по своим айфонам сидя в одном кабинете)...

Ответить

Bender2012

27.04.2012
Bender2012

Ну согласитесь,айфон заметно упрощает ваш повседневный быт дома и на работе,и согласитесь это все таки не такая уж огромная сумма,все таки лучше думать о том,что они будут использоваться по назначению,не стоит всех под одну гребёнку пихать...зато у нас миллиарды вбухали в вооруженные силы,и эти деньги непонятно куда пропали и как были освоены и то насколько у нас убого стоит дело с авиацией,да и инженерами в общем,мало кого заботит,все больше привыкли считать чужие деньги

Ответить

msvolf

28.04.2012
msvolf

Вам для решения повседневных вопросов - если уж надо - подошел бы и любой аналог - Айфона - для начала. А рассуждать что, что там 37 айфонов - 1,5 ляма - это одни заказали, потом остальные скажут - у нас тоже реальные проблемы и без Айфона никак )))) и уйдут еще несколько десятков миллионов. И вот снова не хватает денег на мед оборудование ))) блин что делать !!!! Да ладно , в следующий раз обязательно закажем )))). Так я и не понял - что именно даст вам Айфон ???? И еще bender, ты ужтак прямо скажи - Блин ребят, ну все же воруют, а мы совсем чуть чуть и то для дело же !!!! А вы наезжаете )))))))

Ответить

Forsyte

28.04.2012
Forsyte

Да я думаю, что все было очень просто, какой нибудь друг кого - нибудь ляпнул: - "А, давай нам айфоны закажем, будем с тобой в Морской бой по сети резаться", а другой оветил: - "А, давай!" и все. )))) И вот у наших чиновников срочная необходимость в айфонах - брееееееедддддд, ребята, бред.......Если еще в европейских странах, члены парламента и госслужащие и использовали бы его по назначению, то у нас ну станут этого делать... не так культура... А потом появятся новые "Президент Бёрдс" и прочая хрень... Гарант в стране президент - не смешите меня... он у нас вообще по факту есть или нет? Формально - да, по делу - нет.

Ответить

Kasperio

26.04.2012
Kasperio

Вот куда тратятся денежки честных налогоплательщиков ))))

Ответить

Regilus

26.04.2012
Regilus

Хоть убейте, не понимаю чем вы все недовольны?! Ведь сами все радостно проголосовали за встающую с колен Россию во главе Путиным И ЕдРом. Так радуйтесь, всё хорошо.

Ответить

dahouste

26.04.2012
dahouste

Я лично голосовал за Прохорова надоел мне этот тандем если честно(

Ответить

Andersen

26.04.2012
Andersen

Все выборы туфта, все давно подстроено

Ответить

maxenael

26.04.2012
maxenael

Действительно

Ответить

cashbvn

26.04.2012
cashbvn

Пусть эти упыри каждый день с утра, а также перед подписанием любой платёжки на расход наших с вами денег в обязательном порядке смотрят http://www.podari-zhizn.ru/main/children

Ответить

Bishkek

26.04.2012
Bishkek

Пусть покупают на свою зарплату , надеюсь никто не обеднеет

Ответить

Kalmar1272

26.04.2012
Kalmar1272

Писец. Я в шоке. Куда катится Россия. Чем богаче, тем больше хочется халявы.

Ответить

Kalmar1272

26.04.2012
Kalmar1272

И заказывают ведь все по максиму. Таблеток от жадности и побольше, побольше.

Ответить

Andersen

26.04.2012
Andersen

Далее частные вертолеты покупать будут на госденьги каждому министру, так как пробки в Москве. А на совещания опаздывать нельзя

Ответить

IgorFromRussia

26.04.2012
IgorFromRussia

У вас батхёрт что-ли ? Всё правильно делают .

Ответить

Andersen

26.04.2012
Andersen

Из твоего кармана причем девайсы они себе купили, если ты не бомж конечно, и налоги платишь исправно

Ответить

dahouste

26.04.2012
dahouste

Пистец извиняюсь за выражение но зачем и для чего им iphone 4 s cцуки совсем с жиру бесятса а дома ветхие , дети инвалиды, старики ? Да лучше бы отремонтировали детский дом или ветхое жилье . Просто нет слов(( уверен что закупочная стоимость в разы будет завышена

Ответить

Sound74

26.04.2012
Sound74

Да лучше бы детям помогли на эти деньги или инвалидам. А то сидят там что рожа что Жопа!!! Поставят себе игры и будут сидеть на своих совещаниях рубиться и ждать выхода нового гаджета. Потом им срочно понадобится новый. Вот так они походу грамотно распределяют финансы...

Ответить

lexx29

26.04.2012
lexx29

Дак они своим детям уже вестимо чем смогли - помогли ...

Ответить

Alexsashka25

26.04.2012
Alexsashka25

Чем бы детя не тешилось

Ответить

greenk19

26.04.2012
greenk19

Пида...ы. На иномарки поднимают пошлины якобы для развития отечественного автопрома, но свои жопы возят исключительно на иномарках дорогих или очень дорогих. В прошлом году хвастались перед президентом аналогом iPhone ну и пусть ими и пользуются. Вообще чиновникам надо запретить закупать иностранную технику, если есть аналог отечественный. А зарубежное исключительно только за свой счет. Их и так больше чем в СССР...

Ответить

Bender2012

26.04.2012
Bender2012

Вообще то отечественный автопром,там имелось ввиду еще и машины собранные в России ,такие как фольксваген и бмв допустим,чиновников обязали именно на них ездить,не имелись ввиду лады и Волги

Ответить

greenk19

26.04.2012
greenk19

land cruiser,land rover, gelandewagen у нас разве собирают?

Ответить

Bender2012

26.04.2012
Bender2012

Ну блин,не надо всё в абсолют возводить,к тому же это не самые популярные модели в администрации президента,я имел ввиду ,что имелись ввиду иномарки собранные в Росси,а не Тальятинский завод

Ответить

Andrey1977

26.04.2012
Andrey1977

Полностью согласен. Но если уж закупают (не знаю куда ФСБ смотрят(гостайна и т.п.), любой мало-мальски думающий человек понимает, что 64 гб (и на планшетниках тоже) это ж какой у них документооборот должен быть; понимаю, что народ (нас)можно за быдло считать, но когда-нибудь совесть может у кого-нибудь появится

Ответить

Andrey1977

26.04.2012
Andrey1977

В продолжение темы: господин Чубайс на "нанолампочки" потратил 20 млрд рублей, цена вроде 1500 за штуку, у нас китайская лампа на 108 светодиодов (к примеру) стоит 500-900 руб, на Ебэе - 46 рублей+доставка примерно 140 рублей=180 руб.

Ответить

greenk19

26.04.2012
greenk19

Мы должны переплачивать чтоб наши чиновники ни в чем не нуждались и имели все самое лучшее и дорогое... А они нас будут кормить рассказами как мы хорошо живем, а перед выборами обещать что будем жить лучше.

Ответить

IgorFromRussia

26.04.2012
IgorFromRussia

Все вещи отечественного производства - полное дерьмо . Начиная от одежды и кончая машинами .

Ответить

CS

26.04.2012
CS

Ну уж не все! Оружие и спутниковая технология на 1 месте:)

Ответить

Gumbl4

26.04.2012
Gumbl4

Пост удален

Ответить

CS

27.04.2012
CS

Ну на вкус и цвет товарища нет:) Ответь только на один вопрос: "Зачем весь Мир покупает Российское вооружение и заключает крупно масштабные контракты на поставку (автоматы Ак; снайпкрки СВД модернизированные; снайперская винтовка генерала Калашникова; пистолеты TT, Гюрза, Стечкин, Ястреб, Тополь, Кедр; самолёты последних серий Миг и Су (аналогов в Мире не имеют, один самолёт способен вести одновременный бой с 15 самолётами марки F (Раптор) и оснащены системой Свой-Чужой; вертолёты Ми (прошли закалку и надёжность в Афганистане и Чечне) и Чёрная Акула; танки Т серии (легендарный аппарат Великой Отечественной); броник Колококол (Антикалашников, но спору нет Кивлар одинаков, но легче, зато стоит 3-4 тыс.$); ракетные переносные установки ПЗРК Стрела 2М; автономные комплексы ПРО: Град, Тополь, Шторм, Ураган (Тополь не способна засечь ни одна система ПРО заграницы); Ультрозвуковая пушка Шторм - первый разработчик Никола Тесла (первое испытание показало, якобы эффект падения метеорита в Подкаменной Тунгуске)?" Список, который я перечислил очень таки мал и не полный, и с каждым годом, при минимальном финансировании, наши Гении делают из дерьма - аналоги не имеющие равных во всём Мире, а все остальные, как Крысы, копирую разработки, но оригинал не подделаешь и опыт не пропьёшь:)

Ответить

Katyaipad

26.04.2012
Katyaipad

Мне кажется у них итак у каждого по айфону, айпаду...

Ответить

Andersen

26.04.2012
Andersen

С коррупцией "борятся", деньги распределяют, зарплаты получают не такие как мы - смертные, так почему ж самим то не купить iдевайс. В целях экономии, но на этот раз своей зарплаты.

Ответить

Andersen

26.04.2012
Andersen

Сталина на них нет

Ответить

Ziemenz

26.04.2012
Ziemenz

Ага, при Медведеве такого не было

Ответить

stark88

26.04.2012
stark88

Вообще с жиру бесятся, деньги раскидывают на ветер, а потом надо что то сделать, а денег то нету

Ответить

Ivakhnov

26.04.2012
Ivakhnov

Пацаны ваще ребята;)

Ответить

Appledrocher

26.04.2012
Appledrocher

Это их любимый девайс, посмотрите новости-даже у Шойгу айпад

Ответить

Chingiz

26.04.2012
Chingiz

Наше министерство финансов умеет экономить.

Ответить