Mac приносит больше прибыли, чем PC 2013 года

Mac приносит больше прибыли, чем PC 2013 года

Продажи компьютеров Mac слегка сократились в первой четверти 2013 года, однако Apple все еще продает достаточно вычислительных машин, чтобы быть впереди. Чтобы опережать пятерых других крупнейших производителей персональных компьютеров: Dell, HP, Lenovo. Acer и Asus.

Согласно отчету, представленному сотрудником компании Aysmco Хорасом Дедью (Horace Dediu), на долю компании из Купертино пришлось 45 процентов рынка в четвертом квартале 2012 года, тогда как у ее ближайшего конкурента, Dell, было всего лишь 13%. У HP было 7%, у Acer и Lenovo — 6%, а у Acer — 1%. Оставшийся 21% рынка достался другим менее крупным компаниям.

На самом деле американский гигант вряд ли продает столько устройств, чтобы быть настолько впереди окружающих, однако он получает невероятно много дохода с продаж, и это покрывает сравнительно невысокие продажи. С каждого проданного Mac Apple получает более чем $240 чистой прибыли. Это несравнимо больше прибыли конкурентов: никто из других вендоров не получает более $100 с каждого реализованного продукта.

Источник: Планета iPhone
Вернуться172782900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Variedrego

18.04.2013
Variedrego

Народ,что вы тут устроили дебаты,apple делает технику для работы творческих людей и тем кто ведет насыщенную жизнь,программ для монтажа видел предостаточно,для работы с фотографиями,с музыкой,с инженерией,для дизайнера,адаптация к вспомогательным предметам для работы просто потрясающая, главное знать английский и все будет отлично, а кто покупает для игр мак,ставьте себе через параллель винду и юзайте,работаю год на мак бук про,и друзья из за границе все на маках, и проблем по монтажу не составляет проблем,а кто работает в России на pc тут уже встает денежный вопрос,так как проще машину взять и потом мучаться что видна будет выбиваться слетать или постоянно требовать антивир... Но лучшие программы я только встречал для Mac OS X и по этому я остаюсь при своем мнение, и это бессмысленно обсуждать кто на чем сидит

Ответить

serik2000

18.04.2013
serik2000

А я продал свой мак мини и очень счастлив. Ось абсолютно никакая. Семёрка делает её на раз. И не надо мне пердеть что то там. Занимаюсь очень много видеомонтажем. Все профи уже соскочили с файнал ката ибо он в последней реинкарнации стал калом. Поэтому га деньги нового миника собираеться уматовый ящик с одним ссд и двумя винтами. Кто монтажит поймет зачем два винта. И горя блин не знаете ! На телефоне и планшете пока сижу от яблока но что то мне подсказывает.....

Ответить

LiTESLiDE

18.04.2013
LiTESLiDE

Ты на минике файку юзал...и как нормально получалось?(с учётом того, что мини вообще никак для подобных задач не предназначен) и я ещё ни одного профи не видел дурно отозвавшегося о OS X - мне интересно, ты вообще понимаешь в чём её главная ценность для музыканта или мувмейкера или дизайнера?

Ответить

Variedrego

18.04.2013
Variedrego

Я тебя поддерживаю,что все профи сидят на мас и отзывов плохих не было, даже современные типографии сидят на iMac или прошках

Ответить

serik2000

18.04.2013
serik2000

Нет для профи её главной ценности. Для профи важен удобный и качественный софт. Как уже писал последний кат это калл. И это подтвердит любой профи. Не верите мне подъедьте на любой телеканал и поговорите с ребятами из постпродакшена. Например я сейчас работаю с одной продакшен студией с субботу кстати выходит очередная программа в эфир. Так вот в постпродакшене уже нет ни одного мака. Только pc и даже линукс к моему большому удивлению. От маков ребята сдыхались более года назад хотя ранее сидели на них.

Ответить

LiTESLiDE

18.04.2013
LiTESLiDE

а что тебе допустим мешает установить предыдущую, а не последнюю версию Ката и главной ценностью мачков является сто процентная гарантия сохранности данных!!! К примеру: начинаешь делать проект, не сохраняясь вырываешь вилку из разетки, далее втыкаешь её обратно, комп загрузился и ты продолжаешь работу с того же места где закончил...способен ли на такое ПК? Да хер там...я столько проектов запорол из за сраной винды

Ответить

dima27001

18.04.2013
dima27001

Умные люди ставят бесперебойник и в случае неполадок спокойно успевают сохранить всю информацию

Ответить

LiTESLiDE

19.04.2013
LiTESLiDE

Я не об этом говорил - если программа в процессе работы заглючит и закроется, то на маке спасёт машина времени, а под видной я просто терял проекты и порой не мог прописать так как было до сбоя

Ответить

LiTESLiDE

18.04.2013
LiTESLiDE

Для примера: Ни один из моих маков за четыре года - НИ РАЗУ не испортил мне настроение, ни глючил, ни зависал, теперь что касается винды, меня просто уже начал вымораживать тот ГЕМОРРОЙ который ПОСТОЯННО, фактически ЕЖЕДНЕВНО в течении долгих лет ебал мне мозг...а потом я узнал, что винда не единственная система и решил приобрести свой первый Макбук, а потом яМак, а потом, Мак про;)

Ответить

BragaRu

18.04.2013
BragaRu

Пиз..шь что мас не виснет, ой пиз..шь! Ты его хоть видел))

Ответить

LiTESLiDE

19.04.2013
LiTESLiDE

Ладно видящий маки)))...скажи какой главный косяк системы OS X? Он один, но когда ты его видешь порой аж страшно становится

Ответить

LiTESLiDE

19.04.2013
LiTESLiDE

Значит ты что то не правильно делаешь, или обновляешь старый мак на новую операционку - это всё равно что на первый пентиум устанавливать семёрку...или у тебя тупо мало оперативки...ну может пару - тройку раз и подвисали мои мачки, но это за 3 года, а с покупкой прошки на ксеоне так вообще за год ни одной предпосылки

Ответить

Kapitan65

18.04.2013
Kapitan65

Ну продал ты свой Mac mini, и чего? А был ли он у тебя?? Знатоков развелось, море, а копнешь поглубже, оказывается не знают даже где он включается))) Продай свой iPhone, купи виндофон и будь счастлив сказочник))))

Ответить

serik2000

18.04.2013
serik2000

Да был и что. Что блин в этом такого. Или мак только избранные могут купить. Читаю каменты и просто сплошной фейспалм :)

Ответить

BragaRu

18.04.2013
BragaRu

Часто в работе подключаюсь с ключом к различным банкам, так вот Java это просто пиз... какой то, даже бубен бессилен на MacBooke, постоянные проблемы допуска и перезагркзка браузера. Выручает конечно Винда на старом Асусе. Колесо смерти, неправильная кодировка некоторых сайтов, знал бы не купил этот Macintosh за 70 к.

Ответить

Prokop23

17.04.2013
Prokop23

Сравнение кита и слона

Ответить

rusnevka

17.04.2013
rusnevka

Ща глупые люди будут сравнивать Mac и PC.
Короче, Мас удобен для работы, а РС удобен для игр и разных развлечений. Короче они созданы для разных людей, а конкуренции между ними нет!

Ответить

Spartak800

17.04.2013
Spartak800

Я вот и тем и тем пользуюсь. И для того , и для другого.

Ответить

affuuu

17.04.2013
affuuu

ну реально школьник, который понятия не имеет о чем говорит. И то и то для работы, полно софта на обе ОС, аналогов которых нет на других ОС

Ответить

rusnevka

17.04.2013
rusnevka

Школьник, если у тебя нет Mac, тогда завались! И поищи в google: Parallels Despector. И делай выводы!

Ответить

Zyavs

17.04.2013
Zyavs

Установил для доты Parallels Desktop, поставил винду и все завались)

Ответить

BragaRu

18.04.2013
BragaRu

Только стоимость её составит 2600 рублей.

Ответить

Bender98911

17.04.2013
Bender98911

К сожалению на Мас не поставить различные программы для решения инженерных задач и различные матричные лаборатории

Ответить

LiTESLiDE

18.04.2013
LiTESLiDE

А быть может, ты просто не знаешь их названий!!!

Ответить

fuller

17.04.2013
fuller

сказало сказочное долбо-школоло...

Ответить

EneY

17.04.2013
EneY

Гитлер капут !

Ответить

adb2102

17.04.2013
adb2102

Сказал нацист,такие люди могут засунуть своё мнение себе в жопу.А rusnevka прав!

Ответить

rusnevka

17.04.2013
rusnevka

Спасибо за поддержку!

Ответить