iPhone 7 не защищен от влаги, а IP67 — это фикция. Разобрались с вопросом вместе с нашим сервисным центром

iPhone 7 не защищен от влаги, а IP67 — это фикция. Разобрались с вопросом вместе с нашим сервисным центром

Apple представила iPhone 7 (Plus) еще 7 сентября 2016 года. Почти за два месяца после презентации вокруг нового смартфона образовался собранный из проблем ореол.

Устройство обвиняют в плохом приеме сигнала, шипением при нагрузке и не только.

Конечно, большинство описанных пользователями недоразумений оказываются фикцией — они не заслуживают внимания.

Тем не менее, встречаются и реальные вопросы к качеству флагманских устройств, стоимость которых не всегда совместима с понятием адекватности.

Например, не так давно в наш сервисный центр обратился пользователь с утопленным iPhone 7, основное преимущество которого — влагозащита.

Взаимоисключающие понятия, не так ли?

На фотографиях выше видно, как сгнил шлейф кнопки Home. На него подается достаточно высокое напряжение в 16 в. А гидроизоляция кнопки без проблем пропускает воду. Так и получается окисление и разрушение — ситуация закономерна.

Владелец устройства говорит, что не погружал iPhone 7 в воду глубже метра. Но в этом нельзя быть до конца уверенным.

Источник: Планета iPhone
Вернуться746514419
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Damonsw

02.11.2016
Damonsw

Ну что за народ. Влагозащита не подразумевает что с ним нужно нырять. Что за народ. Вы бы еще его в кастрюле кипятить поставили. Влагозащита спасает от случайного попадания влаги на смартфон. Читайте внимательно и не топите вы их. Пилин, слов нету...., что за народ.

Ответить

Ssgws

01.11.2016
Ssgws

Вы в живую 7 видели?:) кнопка номе одно целое с экраном там нет движущихся частей. Если бы моя 7 накрылась потому что я бухой ходил с ним в аквапарк и посетил все аттракционы и он накрылся, в сервисе я бы тоже сказал что он под пождем умер:)

Ответить

Alexander1988

01.11.2016
Alexander1988

Кнопка home отделена от экрана. Вот посмотри это видео например https://youtu.be/nTyWA0iWpC0

Ответить

Shahraman

01.11.2016
Shahraman

Раз эппл не даёт гарантию на поломку устройства от воды, то они сами не верят в то, что говорят, а значит влагозащитны на нем нет. iPhone 5 моей сестры около 2-5 минут пролежал в луже. В ремонт по этой причине не сдавался. Работает даже лучше чем мой такой же телефон, причём используется более активно. У моего же (использовался в общем меньше) не держит заряд, хотя в воде он не был

Ответить

777pro

02.11.2016
777pro

"Влагозащита" это значит, что он может не бояться капель дождя и т.д. Но не купание в бассейне

Ответить

Shahraman

02.11.2016
Shahraman

Не согласен. У них указано, что телефон может сломаться от большого давления (ныряние с аквалангом. Давление более заявленного) или от попадания влаги на скорости (катание на водном мотоцикле, катере, ...). Погружение в бассейн глубиной не более заявленной производителем согласно ИХ рекламе должен защищать. С этой точки зрения нелогичной кажется их реклама, где парень едет с седьмым айфоном кататься на велосипеде в грозу (попадание влаги на скорости)

Ответить

Damonsw

02.11.2016
Damonsw

Вот это правильно.

Ответить

DaveKZ

01.11.2016
DaveKZ

У самсунга где уже давно есть влагозащита тоже нет гарантии на такие соучаи и что?

Ответить

hurtz

01.11.2016
hurtz

Так кнопка сенсорная, не??? Какие нажатия? Там движущихся частей нет.

Ответить

777pro

02.11.2016
777pro

Там 3д тач в кнопки + вибрация

Ответить

Eternal

01.11.2016
Eternal

Другим людям проще обругать другого что он лох или ещё кто что не умеет пользоваться телефоном,проще так им сделать чем понять.У каждого свои проблемы или поломки.

Ответить

OasiSmobile

01.11.2016
OasiSmobile

А как же многочисленные видео с погружениями под воду? Думаю влагозащитна актуальна до пары серьезных падений и образования трещин. Свой 7+ ещё не купал, но уверен в нем )

Ответить

Mazer

01.11.2016
Mazer

Нажимать на кнопку под водой нельзя, наверное. Типа, в душе в кнопку тыкать.

Ответить