iPhone 7 не защищен от влаги, а IP67 — это фикция. Разобрались с вопросом вместе с нашим сервисным центром 2016 года

iPhone 7 не защищен от влаги, а IP67 — это фикция. Разобрались с вопросом вместе с нашим сервисным центром 2016 года

Apple представила iPhone 7 (Plus) еще 7 сентября 2016 года. Почти за два месяца после презентации вокруг нового смартфона образовался собранный из проблем ореол.

Устройство обвиняют в плохом приеме сигнала, шипением при нагрузке и не только.

Конечно, большинство описанных пользователями недоразумений оказываются фикцией — они не заслуживают внимания.

Тем не менее, встречаются и реальные вопросы к качеству флагманских устройств, стоимость которых не всегда совместима с понятием адекватности.

Например, не так давно в наш сервисный центр обратился пользователь с утопленным iPhone 7, основное преимущество которого — влагозащита.

Взаимоисключающие понятия, не так ли?

На фотографиях выше видно, как сгнил шлейф кнопки Home. На него подается достаточно высокое напряжение в 16 в. А гидроизоляция кнопки без проблем пропускает воду. Так и получается окисление и разрушение — ситуация закономерна.

Владелец устройства говорит, что не погружал iPhone 7 в воду глубже метра. Но в этом нельзя быть до конца уверенным.

Источник: Планета iPhone
Вернуться776914419
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Damonsw

02.11.2016
Damonsw

Ну что за народ. Влагозащита не подразумевает что с ним нужно нырять. Что за народ. Вы бы еще его в кастрюле кипятить поставили. Влагозащита спасает от случайного попадания влаги на смартфон. Читайте внимательно и не топите вы их. Пилин, слов нету...., что за народ.

Ответить

Ssgws

01.11.2016
Ssgws

Вы в живую 7 видели?:) кнопка номе одно целое с экраном там нет движущихся частей. Если бы моя 7 накрылась потому что я бухой ходил с ним в аквапарк и посетил все аттракционы и он накрылся, в сервисе я бы тоже сказал что он под пождем умер:)

Ответить

Alexander1988

01.11.2016
Alexander1988

Кнопка home отделена от экрана. Вот посмотри это видео например https://youtu.be/nTyWA0iWpC0

Ответить

Shahraman

01.11.2016
Shahraman

Раз эппл не даёт гарантию на поломку устройства от воды, то они сами не верят в то, что говорят, а значит влагозащитны на нем нет. iPhone 5 моей сестры около 2-5 минут пролежал в луже. В ремонт по этой причине не сдавался. Работает даже лучше чем мой такой же телефон, причём используется более активно. У моего же (использовался в общем меньше) не держит заряд, хотя в воде он не был

Ответить

777pro

02.11.2016
777pro

"Влагозащита" это значит, что он может не бояться капель дождя и т.д. Но не купание в бассейне

Ответить

Shahraman

02.11.2016
Shahraman

Не согласен. У них указано, что телефон может сломаться от большого давления (ныряние с аквалангом. Давление более заявленного) или от попадания влаги на скорости (катание на водном мотоцикле, катере, ...). Погружение в бассейн глубиной не более заявленной производителем согласно ИХ рекламе должен защищать. С этой точки зрения нелогичной кажется их реклама, где парень едет с седьмым айфоном кататься на велосипеде в грозу (попадание влаги на скорости)

Ответить

Damonsw

02.11.2016
Damonsw

Вот это правильно.

Ответить

DaveKZ

01.11.2016
DaveKZ

У самсунга где уже давно есть влагозащита тоже нет гарантии на такие соучаи и что?

Ответить

hurtz

01.11.2016
hurtz

Так кнопка сенсорная, не??? Какие нажатия? Там движущихся частей нет.

Ответить

777pro

02.11.2016
777pro

Там 3д тач в кнопки + вибрация

Ответить

Eternal

01.11.2016
Eternal

Другим людям проще обругать другого что он **** или ещё кто что не умеет пользоваться телефоном,проще так им сделать чем понять.У каждого свои проблемы или поломки.

Ответить

OasiSmobile

01.11.2016
OasiSmobile

А как же многочисленные видео с погружениями под воду? Думаю влагозащитна актуальна до пары серьезных падений и образования трещин. Свой 7+ ещё не купал, но уверен в нем )

Ответить

Mazer

01.11.2016
Mazer

Нажимать на кнопку под водой нельзя, наверное. Типа, в душе в кнопку тыкать.

Ответить