iPad 3 будут ввозить в Россию без таможенной пошлины 2012 года

iPad 3 будут ввозить в Россию без таможенной пошлины 2012 года

Накануне релиза iPad 3 7 марта российская таможня порадовала компании, импортирующие эти планшеты в Россию. С февраля iPad можно ввозить в Россию и другие страны Таможенного союза без пошлины, сообщает "Маркер".

Между тем, при импорте планшетов других марок пошлина по-прежнему составит 5%, что дает Apple получила очевидное конкурентное преимущество. 

 

Юридические лица теперь могут ввозить iPad на территорию Таможенного союза (Беларусь, Казахстан и Россия) беспошлинно.

Как стало известно «Маркеру», в телетайпограмме руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова № ТФ-162 предписывается «планшетные компьютеры, изготовленные компанией Apple Inc (США) и поставляемые под торговой маркой iPad, представляющие собой портативные электронно-вычислительные машины планшетного типа» указывать в декларации именно как вычислительные машины. Такие товары в Таможенный союз ввозят без пошлины.

Напомним, что раньше до конца октября таким образом декларировались все ввозимые в Россию планшеты. Но с осени 2011 года планшеты, имеющие GPS-модуль (а это Apple iPad и многие другие популярные модели), причислили к классу радиолокационной и радионавигационной аппаратуры дистанционного управления.Юридическим лицам, ввозящим такую технику, пришлось платить 5% таможенную пошлину. Эксперты связывали это нововведение с планами российских властей по продвижению российской системы навигации ГЛОНАСС.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться94066200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

strelez7777

05.03.2012
strelez7777

Я думаю, барыги эти полтора рубля себе в карман положат. Для нас, что есть пошлина, что нет ее, цена будет та же.

Ответить

zigulskiy

05.03.2012
zigulskiy

В точку!

Ответить

kossoy

05.03.2012
kossoy

Это что же, получается 3-й будет стоить так же как и 2-й при старте продаж, или даже дешевле

Ответить

SkiLLet

06.03.2012
SkiLLet

Невозможно...

Ответить

SeLL

06.03.2012
SeLL

Мечтай

Ответить

Andmak1001

05.03.2012
Andmak1001

Урааааааааааааа)

Ответить

arm

05.03.2012
arm

Ребят есть возможность заказать айпад или айфон из США если что пишите за адекватные цены

Ответить

bez34

23.04.2012
bez34

А за сколько ты продашь айпад 3 64г

Ответить

badtm

07.03.2012
badtm

я возьму он будет стоить 499$ за 16gb. 599 за 32gb....

Ответить

Evgen81

05.03.2012
Evgen81

Доброго времени суток! А по чем будет стоить 4S на 16?

Ответить

proof911

06.03.2012
proof911

У меня 25100

Ответить

AVATAR100500

05.03.2012
AVATAR100500

Почем именно 64 гб с 3G?

Ответить

Megavad

05.03.2012
Megavad

И сколько iPad 3 будет стоить?

Ответить

Xady

05.03.2012
Xady

Значит их все таки будут возить в Россию :)))))))))

Ответить

VadimIn

05.03.2012
VadimIn

Конечно будут!!!что за тупое утверждение??????!!!!

Ответить

Ainur

05.03.2012
Ainur

Читаю комментарии и удивляюсь. Наивные идиоты... 5% от цена айпэда это 1-1,5 тыс. руб. Я бы сказал капля в море. Другое дело, если бы apple store открыли

Ответить

Ainur

05.03.2012
Ainur

*цены

Ответить

TheDragons

05.03.2012
TheDragons

Ага... Они еще разницу потом вернут за ранее приобретенные девайсы, по завышенной цене ))))

Ответить

MrSteveJobs

05.03.2012
MrSteveJobs

Народ, не в тему, но 25 - миллиардное приложение скачал какой то китаец:)

Ответить

MrSteveJobs

05.03.2012
MrSteveJobs

Только что прочитал:)

Ответить

Loviapelsin

05.03.2012
Loviapelsin

Дай ссылку

Ответить

benefon66

05.03.2012
benefon66

Итак, $10.000 в этом году уходят в Китай в город Циндао провинции Шаньдун - там живёт Чуньли Фу (Chunli Fu), владелец iустройства, скачавший то самое, знаковое 25-ти миллиардное приложение, которым оказалась бесплатная версия известной игры для iOS под названием Where’s My Water? Free.

Ответить

MrSteveJobs

05.03.2012
MrSteveJobs

Не могу, в твиттере прочитал:)

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

тот шо завалил за айфон :)?

Ответить

MrSteveJobs

05.03.2012
MrSteveJobs

Не знаю:)

Ответить

Loviapelsin

05.03.2012
Loviapelsin

Скажи свой ник в твиттере я тебе начну читать а ты скинешь

Ответить

MrSteveJobs

05.03.2012
MrSteveJobs

Или подпешись на Тима Кука:) Это он писал:)

Ответить

SkiLLet

06.03.2012
SkiLLet

Скинь ссылку Тима Кука.

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

Прикольный ник!!!

Ответить

MrSteveJobs

05.03.2012
MrSteveJobs

@jura_akimov Читай на здоровье:)

Ответить

BES777

05.03.2012
BES777

5% это конечно не АЙС, так как данный налог из-за системы ГЛОНАСС введён на всю продукцию содержащюю данную систему (ГЛОНАСС), которая работает всего на 50-65% по качеству данных, и без 3 спутников GPS пока ни как не может обойтись!!!

Ответить

krololo

05.03.2012
krololo

Наоборот, налог именно на систему GPS .

Ответить

BES777

05.03.2012
BES777

Не выдумывай, хотя бы конец текста прочитай!!! Такой модуль поддерживает группировки спутников системы GPS/ГЛОНАСС (без несущего фазового центра; вторая группа с несущим фазовым центром, к этой группе относится высокоточное спутниковое оборудование, что содержит ГЛОНАСС, с того изымают налог)!!! И к тому же есть такой закон в РФ!!!

Ответить

PonizOff

05.03.2012
PonizOff

Не по теме... Кто скажет, почему каждая новость у меня по 2 раза уведомлениями приходит? Вот и эта.... Пришла, прочёл, через 5 минут опять...

Ответить

AVATAR100500

05.03.2012
AVATAR100500

У меня все новости по одному разу) Не знаю.

Ответить

RedSn0w

05.03.2012
RedSn0w

У меня тоже иногда два раза приходит,а иногда 1

Ответить

Sorry15

05.03.2012
Sorry15

Сервер глючит

Ответить

PonizOff

05.03.2012
PonizOff

Ясно, спс!!

Ответить

Sorry15

05.03.2012
Sorry15

Обрадовались)) iPad за 20000?? Нашим магазинам пох** на пошлину) такая же цена будет)) и даже если снизят на 5%. Ну и что будет. Стоит он 35000, а 5% никак не 15000 рублей:)

Ответить

beaves

05.03.2012
beaves

Опять пылище в глаз народа

Ответить

retronomix

05.03.2012
retronomix

Критика это хорошо, а есть предложения? Люди делают что могут.

Ответить

Tigra

05.03.2012
Tigra

Вот-вот, полностью согласен! Обрадовались, наивные...

Ответить

kirillpetrov

05.03.2012
kirillpetrov

Ну да нам все равно на всех , у нас свои цены ...

Ответить

alexsei163rus

05.03.2012
alexsei163rus

Я тоже не уверен что они будут дешевле ,больше барыгам в карман пайдет просто !!

Ответить

VadimIn

05.03.2012
VadimIn

Даааа.согласен,на меньшей цене будут зарабатывать барыги и продавать за а*уенную цену!!'

Ответить

kirillpetrov

05.03.2012
kirillpetrov

Отлично... давно пара. Плохо когда в соседних странах 4S 22000 стоит . Кстати мы рано радуемся живем то мы в России, у нас скажут а начнут делать через год...

Ответить

manro34

05.03.2012
manro34

Крутотенечка ))))
... а гдеж, интересно, в России можно будет взять по привлекательной цене?

Ответить

TriXaizert

05.03.2012
TriXaizert

Вот бы еще с iPhone так!)

Ответить

Kill

05.03.2012
Kill

разница между 2 и 3 айпэдом ОГРОМНАЯ!!!! буду брать)!

Ответить

AVATAR100500

05.03.2012
AVATAR100500

Кто тебе сказал, что огромная? Может различий будет как между 4 и 4с)

Ответить

Sam2105

05.03.2012
Sam2105

Pfff))7 марта узнаем

Ответить

VadimIn

05.03.2012
VadimIn

Да,с чего ты взял что она огромная?????экран и все???

Ответить

Varlaam

05.03.2012
Varlaam

А ты его видел?

Ответить

DsSD

05.03.2012
DsSD

Хорошая новость )))

Ответить

goshanchik32

05.03.2012
goshanchik32

От огонь цены хотя бы немного уменьшаться!)

Ответить

Tigra

05.03.2012
Tigra

Не радуйтесь, они найдут повод задрать цену!!! Так же и с иномарками было! Вместо таможенной пошлины придумали налог на утилизацию ((((

Ответить

goshanchik32

07.03.2012
goshanchik32

Не спорю это же Россия!!!)вы совершенно правы.

Ответить

bongelos

05.03.2012
bongelos

Алилуя айпад будет за 20тку ухууу

Ответить

VadimIn

05.03.2012
VadimIn

С чего вы взяли что за 20??????почему вы такие наивные,в нашей стране такого не будет!!!!!!у нас придумают,на что налог сделать!!!или сами продавцы будут цены увеличивать,потому что сами подумайте,кто тогда будет брать айпад 2?

Ответить

ama

05.03.2012
ama

Это он пишет что купит загрницей и не будет платить пошлины за iPad.а не то что будет в магазине 20000

Ответить